psyhologies.ru
тесты

Разочаровываюсь в муже

06 июня 2011, в 10:41
Пользователь
Помогите мне, пожалуйста, разобраться и решить что делать дальше. Замужем 6 лет. Муж всегда казался идеальным - умный, добрый, верный, спокойный, любящий. И вот кризис - этот идеальный образ медленно переходит в образ неудачника. То ли с возрастом человек меняется, то ли с годами начинаешь смотреть на все по другому, но то что я вижу сейчас - мне совсем не нравится. Раньше мне казалось что он очень умен, но теперь я вижу, что это человек, для которого все вокруг дураки. Вот везде дураки, куда ни пойди. На дорогах дураки, все тупят на дороге кроме него. Во власти дураки. На работе дураки. Он ругает всех. С ужасом вижу, как он превращается в копию своего отца. У него тоже все дураки, только он такой умный в этой жизни ничего не достиг, даже работы постоянной нет. А послушать так лучше всех все знает. Вот и муж все больше становится таким как он. Вроде бы хороший специалист в своей сфере, но карьера стоит на месте. Все куда-то двигаются, растут, даже те кого он считал совсем никчемными людьми, а он уперся в потолок и пробить его не получается. При этом искать причину в себе он не хочет, в этом обязательно виноват кто-то но не он - начальство например. Пытается подрабатывать, но когда не получается вовремя сдать заказ - виноват опять кто-то, заказчики тупят, или обстоятельства. В итоге он все больше похож на неудачника, и прогресса не предвидится, хотя он вроде бы очень старается. Мне иногда кажется, что это жизнь его наказывает за то что так плохо думает о других, что ему нужно понять и полюбить людей такими какие есть, прежде чем его дела пойдут в гору. С ним с таким ведь нелегко работать, и поэтому я думаю растят не его а людей попроще.
Мне не нужно богатство, я умею довольствоваться малым, но мне нужно уважать человека с которым живу, а вот уважения к мужу все меньше и меньше, и это меня очень терзает, т.к. и развестись, выйти за другого или завести любовника - тоже не для меня, я хочу прожить с одним человеком всю жизнь и не умею делать резких поворотов в жизни. Разочарование в муже влияет и на сексуальную жизнь - увиливаю от исполнения супружеских обязанностей все чаще, т.к. опять-таки без уважения к человеку не могу:(
Что делать? Реально ли донести до человека в чем его проблема? Реально ли человеку открыть глаза и поработать над собой? Или он какой есть и никогда не изменится?
41 ответ5597 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    06 июня 2011, в 11:01#1
    если ваш муж не хочет искать причину в себе и видит проблемы только в других, то вряд ли он изменится.

Вы пишите, что он копия своего отца, посмотрите на него и задайте себе вопрос, вы хотите прожить всю жизнь с таким мужчиной?

Судьба человека - это его характер, может он и сам не рад, но так сработали гены...
  • Пользователь
    06 июня 2011, в 11:05#2
    да.так всё и сказать
    задолбал...у тебя всё не слава богу...у тебя все дураки...
    отойти в сторону и жить отдельно позитивной жизнью....нне дурак---подтянется за Вами)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 июня 2011, в 11:35#3
    А Вы кто для него в жизни...жена?друг?подмога и поддержка?жена как в сказке о рыбаке и рыбки?Какая Ваша роль рядом с ним?
  • Пользователь
    06 июня 2011, в 12:03#4

Комментарий удален автором

• Пользователь
    06 июня 2011, в 12:07#5
    <Муж всегда казался идеальным/blockquote> идеальностей, увы, нет... вы придумали это... или не захотели увидеть... как на самом деле обстоят дела... и выхода из создавшегося положения... только два... принять все как есть... или...
  • Пользователь
    06 июня 2011, в 12:14#6

Комментарий удален автором

• Пользователь
    06 июня 2011, в 14:21#7
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 06.06.2011: А Вы кто для него в...
    Поверьте, и жена и друг и поддержка, и в беде и в радости. Просто поддерживать надо в том с чем сама согласна с ним. А в последнее время как-то не получается соглашаться, все во мне кричит о том что он неправильно видит мир:(
  • Пользователь
    06 июня 2011, в 14:30#8
    Ответ дляliliyam на сообщение от 06.06.2011: Поверьте, и жена и друг и поддержка, и в...
    Мне кажется,вот сейчас настал момент,когда Вы увидели своего мужа таким,каким он был всегда.Он не изменится,тут либо Вам менять свое отношение надо,либо ждать,во что это выльется... Такое-не ново.Жила 5 лет,думала,что-то не так,а через 5 лет поняла-мы разные!мы на мир смотрим несовместимо!
  • Пользователь
    06 июня 2011, в 14:32#9
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 06.06.2011: Мне кажется,вот сейчас настал...
    Жаль. Надеялась услышать что-то более обнадеживающее:)
  • Пользователь
    06 июня 2011, в 14:32#10
    обычно, когда человек считает, что все кругом дураки и никчемные, то есть принижает других людей - то это говорит о низкой самооценке
  • Пользователь
    06 июня 2011, в 14:33#11
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 06.06.2011: Мне кажется,вот сейчас настал...
    Думаете, человек совсем не меняется? Никогда и ни при каких обстоятельствах?
  • Пользователь
    06 июня 2011, в 14:48#12
    Ответ дляliliyam на сообщение от 06.06.2011: Думаете, человек совсем не меняется...
    Это моя история.Вашу историю никто не спрогнозирует.Как говорится "семья существует до тех пор,пока у женщины есть терпение" Вы бы сами изменились,если бы муж Вам сказал:"дорогая,мыли так же,как я!"Думаю,конечно,вы не сможете.Ну совсем нельзя исключать,что люди не меняются.Меняются,когда попадают в такие условия,что переворачивается мир,ценности...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер