psyhologies.ru
тесты

Мечтать (,) нельзя (,) смириться...

06 июня 2011, в 18:57
Пользователь
Большую часть жизни живу с ощущением, что жизнь пролетает очень быстро и всегда мимо меня... Я все время чувствую, что у кого-то жизнь яркая, насыщенная, полна эмоций, а я брожу в тумане, в серости и влачу жалкое существование. Не могу избавиться от ощущения, что все самое лучшее происходит с кем угодно, но только не со мной. Моя жизнь скучна и однообразна, как черно-белое кино, яркое событие происходит в лучшем случае раз в год, а все остальное время - рутина, один день пролетает быстро, сменяется другим, и снова ничего не происходит. А я все жду чуда, сказки в жизни. Как Алиса в стране чудес: жизнь зашла в тупик, не сулила ничего хорошего - и появился кролик в камзоле из ее сна, за которым она побежала... Вот и я жду своего "кролика в камзоле", т. е. какого-то знака... Дело в том, что если бы не было тех немногих моментов счастья в моей жизни, то я бы смирилась и думала, что все происходящее большую часть времени - это и есть настоящая жизнь. Но ради тех коротких и немногих моментов гармонии я готова все отдать, они стоят всех холодных, бесцельно прожитых месяцев, а то и лет одиночества,чувствую себя чужой на этом празднике жизни.. Кто бы не был рядом со мной, я все время в себе, чувствую себя одинокой среди множества людей, только музыка спасает.Почему так происходит, как научиться быть счастливым?.. Особенно грустно, когда светит солнце, понимаю, что кому-то в это время очень хорошо, кто-то радуется каждому мгновению, а я...А я знаю, что мне снова предстоит работать на нелюбимой работе ради денег, и совсем не будет времени на жизнь...А еще я знаю, что лучшие моменты я проживала наедине с собой. А тот кто был рядом, никогда не мог или был не способен их разделить... Мне нужно движение, без эмоций я чахну и скоро превращусь в робота..Движение имеется в виду эмоциональное, когда чувствуешь, что живешь душой, а не только телом, как овощ....Сейчас особенно актуальна цитата Вишневского: "Жизнь по преимуществу печальна, а сразу потом умираешь"....Это когда звуки - лишь шум, запахи - всего лишь молекулы...
Как принять свою жизнь такой, какая есть и научиться ценить то что есть у тебя сейчас, а не мечтать о том, что будет? Или все-таки мечтать? А может, я из тех, кто никогда не будет доволен и всегда будет мечтать о большем и строить воздушные замки?

P. S.

Кто считает мой пост высосанным из пальца, "горем от ума", а меня УГ: Лучше не комментируйте, чем писать гадости.
88 ответов7170 просмотров
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    06 июня 2011, в 19:00#1
    Мечтать нельзя смириться...Где лучше поставить запятую? Или как найти золотую середину?
  • Пользователь
    06 июня 2011, в 19:05#2
    Ответ дляBreakfast-on-pluto на сообщение от 06.06.2011: Мечтать нельзя смириться...Где лучше...
    Это не жалоба, не нытье, меня интересует вопрос, есть ли у кого-нибудь способы, как преодолеть в себе это чувство постоянного внутреннего одиночества..Если у кого-то было так, то как вы справлялись с этим? И как успешно?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 июня 2011, в 19:12#3
    мечтать и искать!понравился ваш п.с.---гадости не писать:-))наверное мы все одиноки...как говорит моя подруга"у меня есть я":-))как то надо встряхнуться.вам лучше знать как...как вы свободное время проводите?какие хобби?может вы уже в других темах писали,но не могу вспомнить...
  • Пользователь
    06 июня 2011, в 19:17#4
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 06.06.2011: мечтать и искать!понравился ваш...
    Уйти с головой в хобби?...Играть и играть на гитаре, пока пальцы до крови не сдерешь? Петь?...А если это не лечит?...В последнее время ничего не лечит, не приносит эмоций...
  • Пользователь
    06 июня 2011, в 19:22#5
    Так СТОП! давайте разбираться:
    1. Сколько Вам лет?
    2.Вы сейчас без мужчины,может в этом дело?
    3. Работа у многих НЕЛЮБИМАЯ.Вы не знали? Давайте опрос проведем!
    4. Что были за моменты,которые приносили Вам радость?
    Если что , я тоже жду "кролика в камзоле" (класно Вы написали!). Симпатишного такого, умного и сексуального.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 июня 2011, в 19:22#6
    А я знаю, что мне снова предстоит работать на нелюбимой работе ради денег, и совсем не будет времени на жизнь. найдите работу по душе
    чаще мечтайте....только так найдёте направление.и не бойтесь воплощать мечты в реальность.
    нужно занимать активную позицию в жизни.начать хотя бы с малого...всё остальное поддтянется
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 июня 2011, в 19:26#7
    Ответ дляBreakfast-on-pluto на сообщение от 06.06.2011: Уйти с головой в хобби?...Играть и...
    Нет волшебства, нет романтики, все обыденно...Приведу пример с лифтом: Захожу в него, кто-то оставил после себя шлейф прекрасно пахнущих духов...Раньше в моей голове мог вмиг возникнуть образ человека, носящего этот аромат (как он выглядит, чем живет, о ем мечтает...), а в этот раз я не ощутила ничего, кроме приятного запаха, больше нет стимула мечтать, фантазировать...В этот раз я подумала: это просто духи, и просто человек, наверняка, какой-нибудь проходимец, к тому же. Магия жизни пропала, может, старею...)))
  • Пользователь
    06 июня 2011, в 19:26#8
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 06.06.2011: А я знаю, что мне снова предстоит...
    Магнолия , я знаю мужчину у него работа " по душе". Он художник. картины рисует. И что? думаете они хорошо продаются? неоднократно ему говорила иди хоть таксистом или охранником. Хоть немного, но стабильно. А картины рисуй на досуге. НЕТ! живет кое-как...с бабушкой-пенсионеркой. А человеку 37 лет!
  • Пользователь
    06 июня 2011, в 19:28#9
    Ответ дляIvanovaKati на сообщение от 06.06.2011: Магнолия , я знаю мужчину у него работа...
    кто будет кормить уважаемого автора?
  • Пользователь
    06 июня 2011, в 19:33#10
    Ответ дляIvanovaKati на сообщение от 06.06.2011: Магнолия , я знаю мужчину у него работа...
    я в курсе таких историй)я по образованию живописец)
    если ты встаёшь на путь искусства...этим нужно болеть
    как ван гог
    чтоб к 37 годам остаться полностью без зубов....от дурного питания.
    с одной стороны---нужно адекватно оценивать ситуацию...а с другой...это выбор человека.....возможно,гениального.
    что лучше...он решит для себя------расставит приоритеты
    есть люди...которым важно зарабатывать деньги с радостью...пусть не такие большие...как хочется...но нервные клетки на месте
    а кому-то деньги нужнее.....
    всё индивидуально....но я верю...что баланс найти можно)и нужно)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 июня 2011, в 19:35#11
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 06.06.2011: я в курсе таких историй)я по образованию...
    баланс? все гениальное - просто. Если не можешь изменить ситуацию,измени свое отношение к ней!
    Так и живу) и ничего,получается)
  • Пользователь
    06 июня 2011, в 19:36#12
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 06.06.2011: я в курсе таких историй)я по образованию...
    Вы живописец? ух ты.....Вы мне еще больше нравитесь!) Я наверное опять пойду в очередь за билетами на самолет....

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер