Боюсь всё испортить

06 июня 2011, в 18:20
Пользователь
Всем доброго времени суток!
Встречаюсь со своим парнем почти месяц,влюблена в него,и верю что это взаимно.Все у нас развивается достаточно быстро,и вскоре мы хотим начать сексуальные отношения.Проблема в том,что я не уверена,стоит ли.Морально я к этому готова,да и парень меня не торопит(дело в том,что он у меня будет первый),но мне кажется,что это может повредить отношениям,разрушить некую романтику и нежность.
Буду рада любым вашим отзывам (:
29 ответов3114 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    07 июня 2011, в 22:14#25
    Ответ дляAnna-Yelnik на сообщение от 06.06.2011: У меня такая же ситуация... правда, со...
    Да ладно Вам, не обращайте внимания на все эти подколы :)
    Знаете, почему лучше все-таки до свадьбы попробовать все это - и постель и жизнь вместе? Потому что никто не может дать Вам полной гарантии (даже собственные ощущения), что все, что между Вами - всерьез и наверняка. И что после пары недель совместной жизни вы не станете разбегаться друг от друга по разные стороны улицы. ОООх как много нового мы узнаем о человеке только в постели и в совместной жизни. При чем не только размеры и предпочтения ;)

Кроме того все-таки лучше идти на что-то уже зная, хоть примерно, что тебя ждет. Помню, я встречалась со своим МЧ уже больше года (мне было 18) - а мама все боялась, что я с ним пересплю... я ничего ей не рассказывала. Это на меня сильно давило. Потому что я всегда думала, что буду делиться с ней всем, а ее реакция даже на мысль об этом была ужасающей :) Издержки личного опыта. В своем же решении я была абсолютно уверена. И потом как-то (уже после того, как я с ним рассталась) я все-таки рассказала ей, что ,мам, хочешь честно - я уже давным давно с ним спала. И знаете...меня поразила ее реакция. Она сначала минутку посидела в шоке, а потом сказала: ну что ж, может оно и лучше. И рассказала мне какую-то историю, подробности которой я не помню, но помню, что все было из разряда "смешно, пока сам в такое не вляпался" :) И мораль была такова: если бы героиня истории все-таки знала, выходя замуж, что это такое, имела соответствующий опыт, то ее брак был бы совсем другим. Вероятно, более счастливым.

Понимаете, тут ведь много что играет свою роль. Вы откроете себя с совершенно новой стороны и увидите себя (и его) по-другому. Предположить, как все это будет, невозможно. Но чувственность, ощущение своего тела... все это очень важно - и в конечном счете отражается далеко не только на интимной сфере жизни женщины. Многое в Вас поменяется. В том числе это физиологически сказывается иногда довольно сильно. Потом поймете. Какие именно произойдут изменения заранее сказать тоже нельзя :)

Потом, лет 20-21 - это примерно тот возраст, когда СТОЛЬКО вещей переоценивается...думаете, почему большинство браков, заключенных в раннем возрасте распадаются? Потому что когда выходишь замуж - еще и сама толком не знаешь, чего хочешь. И многое потом оказывается вовсе не так, как раньше думалось. Причем на самом деле большая часть этого "многого" оказывается не из тех вещей, о которых вы думали, переживали, планировали (в 18-20 лет уже можно все это делать с успехом), а тех, в которых вы были уверены - но как-то само собой все казалось, что именно так и должно быть. Это те вещи, где властвовало бессознательное. До окончания этого переломного периода всегда думаешь, что все делаешь правильно. И всегда кажется, когда слушаешь такие рассуждения, что "Ну, у меня-то такого не будет, я-то умнее". Если и вправду умнее - еще ловишь себя на этих словах и смеешься про себя: "Интересно, в чем я сейчас ошибаюсь" ;)

Ничего. Время покажет. Но одно запомните: не зарекайтесь. Никогда не говори "никогда"... Тогда, возможно, потом не будете, как многие, винить себя за эти ошибки, понимая, что в тот момент, когда вы их совершали все так и должно было быть. Мы все через это проходим. На ошибках учатся. Только все-таки лучше поучиться ДО брака, чтобы потом в омут с головой - но хоть немного с представлениями об этом омуте и том, что может там ждать...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 июня 2011, в 22:19#26
    Ответ дляAnna-Yelnik на сообщение от 06.06.2011: Сомневайтесь. Может быть он и я таких...
    Когда слышу слова "моральные устои" относительно секса...меня передергивает... и почему-то сразу вспоминаются те "подвесочки" для собачек и кошечек, которые идиоты-люди придумали, чтобы прикрывать ими питомцам попу... типа это неприлично... пипец ;)
    моральные устои - это хорошо, конечно... но только не чересчур...
  • Пользователь
    07 июня 2011, в 23:33#27
    Ответ дляGuerrra на сообщение от 07.06.2011: Когда слышу слова "моральные устои"...
    ну в 16 лет еще можно такие разговоры вести. хотя, если честно, сейчас такие ребята, что им 16 лет или рано, или в самый раз.
  • Пользователь
    07 июня 2011, в 23:41#28
    на самом деле, хотите спите с ним, хотите - нет.
    но я за секс. это здорОво, нормально, и важная часть отношений.
  • Пользователь
    07 июня 2011, в 23:42#29
    Ответ дляGuerrra на сообщение от 07.06.2011: Да ладно Вам, не обращайте внимания на...
    блин, почитала вас, прямо согласна по пунктам;)
  • Пользователь
    08 июня 2011, в 01:03#30
    Ответ дляroksana на сообщение от 06.06.2011: Если неуверены, то спешить не стоит, в...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    08 июня 2011, в 01:04#31
    Ответ дляyani-ya на сообщение от 07.06.2011: ну в 16 лет еще можно такие разговоры...
    )) Не знаю, возможно... я когда-то, еще лет в 13-14 решила, что слишком рано я начинать не буду из соображений собственного же здоровья. А слишком поздно - вряд ли захочу. Я при этом учла еще и этические соображения, конечно :) И понятно, что не собиралась ложиться под первого попавшегося... в общем я мысленно наметила для себя как раз возраст 16-17 лет. Не сложилось. Хотя именно после 17 ДР у меня начался первый серьезный опыт в этом отношении. Так что в каком-то роде работает самопрограммирование :) Правда, у меня к тому моменту уже не было в отношении секса никаких романтических представлений. Потом, к счастью, они вернулись. НО представить себе, что буду так вот заморачиваться на эту тему, как автор я не могу. Это просто выходит за рамки моего личного опыта. И я не вполне способна это понять :)
  • Пользователь
    08 июня 2011, в 11:31#32
    Ответ дляGuerrra на сообщение от 08.06.2011: )) Не знаю, возможно... я когда-то, еще...
    блин, хотела написать, что 16 наоборот поздно. уже мозг не соображал.

на самом деле, правда, заморочки такие по этому поводу... себя вспоминаю, такого не было. да и возраста не намечала, все случилось само собой, ни рано, ни поздно.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер