psyhologies.ru
тесты

Работа и общение...

06 июня 2011, в 20:53
Пользователь
У кого что, а у меня все то же самое. :-))
Нужен ваш совет, причем, очень нужен.
Я через год заканчиваю университет и получаю диплом специалиста по туризму и гостиничному хозяйству. Сегодня обнаружила, что уже начинаю задумываться, а куда я потом пойду, где устроиться, как я буду работать... Причем, задумываюсь с удовольствием. Хочу найти работу себе по душе, изучать профессию, развиваться.
НО, опять это дурацкое но. (
Я комплексую по поводу моей коммуникации. И автоматически зачеркиваю для себя те варианты, которые мне бы были интересны. И уже не с таким удовольствием мечтаю о будущей профессии. Все мечты и стремления, весь СТИМУЛ портится страхом, что я не смогу развиться из-за моего коммуникативного уровня. Поэтому и учиться не хочется, и стараться, и мечтать........... (

Скажите, сильно ли важен при работе навык личностной коммуникации? Допустим, если я не буду особо ни с кем разговаривать за душу, это сильно отразится на моей работе? У меня нет проблем, чтобы общаться по делу, по быту, но налаживать личностные, приятельские и дружеские отношения я не очень умею. Мне очень важно знать степень значимости таких вот дружеских отношений на работе, потому что если они не так уж важны, я буду чувствовать себя увереннее. )

Как назло, моя специальность сильно связана с общением. Когда выбирала, особенно не задумывалась..
54 ответа5278 просмотров

• Пользователь
    07 июня 2011, в 09:10#1
    что-то не вижу тут проблемы
    у вас же нет страза перед общением по работе? ну и хорошо, а более близкое общение на работе и не обязательно
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 июня 2011, в 09:16#2
    Все мои друзья - это люди, с которыми я когда работала или работаю. Не дружите с начальниками. А с тем, кто вам не конкурент и не начальник - общайтесь ради бога.
    Вот вы все боитесь работать, боитесь... Вы хоть пробовали, хоть разочек? Хоть на полдня? как можно бояться того, о чем нет никакого понятия?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 июня 2011, в 09:24#3
    слишком рано паникуете
    вообще забудьте об этом.
    готовьте себя к прекрасному будущему...
    и позитивный настрой будет лучшим лекарством
  • Пользователь
    07 июня 2011, в 09:28#4

Комментарий удален автором

• Пользователь
    07 июня 2011, в 09:36#5
    коллеги это всё-таки не друзья. а работа не кухонные посиделки. и если Вам не хочется посвящать коллег в подробности соей личной жизни, то и не надо. Достаточного ровного доброжелательного общения. : ))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 июня 2011, в 09:37#6
    Надо разделять личные отношения и по работе.Важен результат работы для Вас и людей,а задушевные разговоры оставляйте для близких
  • Пользователь
    07 июня 2011, в 09:53#7
    Верьте в свои силы и у Вас все получится) И решайте проблемы по мере их поступления. Т.е. не надо сейчас себя запугивать этими "не смогу", "не справлюсь". И тем более отказываться от мечты из-за таких сомнений. Работа любимая? Энтузиазм есть? Это самое главное, с таким настроем "все горы по плечу":)
  • Пользователь
    07 июня 2011, в 10:28#8
    на работе нужно хорошо выполнять свои обязанности и уметь взаимодействовать с коллективом ради выполнения общей цели. изливать душу коллегам вас никто не заставит)) да и вполне возможно, что у вас будет столько работы, что на разговоры времени не останется.
  • Пользователь
    07 июня 2011, в 10:37#9
    Ответ дляGoan-Girl на сообщение от 07.06.2011: Все мои друзья - это люди, с которыми я...
    "как можно бояться того, о чем нет никакого понятия?"

Ну, допустим, понятие о том, что такое коллектив, у меня есть. И опыт не очень хороший с самой школы. Я боюсь новых коллективов, о них у меня есть представление. )
  • Пользователь
    07 июня 2011, в 10:39#10
    Ответ для-Elena-prm- на сообщение от 07.06.2011: коллеги это всё-таки не друзья. а работа...
    Очень боюсь кухонных посиделок )))))))))))))) Где не посмотрю, везде есть перерывы, когда персонал собирается на такие посиделки )))) Ладно, буду просто мило улыбаться )
  • Пользователь
    07 июня 2011, в 10:39#11
    Ответ дляKsyu на сообщение от 07.06.2011: Верьте в свои силы и у Вас все...
    Спасибо ))
  • Пользователь
    07 июня 2011, в 11:12#12
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 07.06.2011: Очень боюсь кухонных посиделок...
    мы за обедом болтаем о работе или о чем-то нейтральном))) не переживайте!!!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер