psyhologies.ru
тесты

Паранойя и прочие ревностные тараканы

07 июня 2011, в 00:20
Пользователь
Дело обстоит вот как. У меня параноидальная ревность. И самое ужасное в этой паранойе, что я ее осознаю! И, более того, она заразна!!! Передается, судя по всему, половым путем, т к мой МЧ тоже ею начал страдать. Теперь излагаю симптомы: я по 300 раз в день смотр на телефон, не пришла ли долгожданная смс-ка от НЕГО, если он не отвечает больше 10 минут начинается паника, когда еду домой всеми правдами и не правдами стараюсь проехать мимо его дома и поверить - на месте ли его машина. Любимый тоже от меня не отстает: если я иду в клуб, он неприменно приедит и продемонстрирует всем присутствующим, что вот он есть и ЭТО его девушка, хотя после демонстрации может со спокойной совестью укатить со своими друзьями на несколько часов, зная, что ко мне теперь никто на пушечный выстрел не подойдет. Если вечером мы не вместе, пусть даже потому что ему ножен отдых или у него дела, он просит меня сфотографироваться в домашнем интерьере и прислать ему фото, а сегодня утром, как бы ненароком спросил у меня "Кто то другой целовал тебя вчера?" хотя я ездила за город, к родителям. Ситуация осложняется еще и тем, что он часто в разъездах и скоро нам предстоит расстаться на 2( о ужас!) месяца. И хрен с ним бы просто на 2 месяца уехал бы он в тундру, так нет! Направляется он к себе на родину, где помимо друзей и родителей обитает его экс-супруга и их совместный ребенок.
Я не представляю как себя контролировать! С каждым днем плющит все жестче! Всерьез начинаю задумываться о валерьянке! Может кто подскажет какую мантру или метод аутотренинга?
21 ответ1887 просмотров

• Пользователь
    07 июня 2011, в 10:10#1
    Такое впечатление,что Вы от родных недополучили внимания.Как-то Вам надо работать над собой,вы уже не ребенок,а это похоже на игры,капризы.
  • Пользователь
    07 июня 2011, в 10:20#2

Комментарий удален автором

• Пользователь
    07 июня 2011, в 10:20#3
    мда.... веселенькая у вас жизнь
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 июня 2011, в 10:21#4
    валерьянка или какие-то другие успокоительные вам вряд ли помогут, они помогают успокоиться, а не научиться доверять. не травите зря организм.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 июня 2011, в 10:28#5
    не отношения ...а именины сердца)
    Вы друг другу идеально подходите)
    если даже Вы сама справитесь с этой проблемой....не факт...что и Ваш мужчина озадачится решением той же самой проблемы
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 июня 2011, в 10:39#6
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 07.06.2011: Такое впечатление,что Вы от родных...
    главное понять КАК над собой работать!!! Очень хотелось бы знать...
  • Пользователь
    07 июня 2011, в 10:45#7
    Ответ дляMaxis на сообщение от 07.06.2011: главное понять КАК над собой работать...
    Вы поразмышляйте,почему Вы так себя ведете.Может,Вы боитесь что Вас не будут любить?Может,Вам кажется,что Вас не за что любить.Это из детства какие-то страхи
  • Пользователь
    07 июня 2011, в 10:55#8
    ха!!!! валерьянка - давно пора было принять!=)))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 июня 2011, в 11:07#9
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 07.06.2011: Вы поразмышляйте,почему Вы так себя...
    Я доразмышлялась и решила, что вся проблема в моем бывшем. В один прекрасный день он встал утром, оделся, поцеловал меня и ушел с улыбкой на лице. больше не вернулся. Расстался со мной по телефону не объясняя причин, а я по сей день храню его личные вещи и ключи от его дома. И теперь, когда я, наконец то(!), снова испытываю подобные чувства я паникую. Вдруг повториться? Вдруг сегодня? Вдруг это уже случилось!? Но как с правиться с этим страхом...
  • Пользователь
    07 июня 2011, в 11:23#10
    Ответ дляMaxis на сообщение от 07.06.2011: Я доразмышлялась и решила, что вся...
    Соберите,всё что храните и несите на помойку..! Пусть бомжи берут и носят на здоровье! Тот мужчина не достоин музея "имени себя".
    Вычеркните из памяти всё..,не отравляйте свои нынешние отношения непорядочностью бывшего.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 июня 2011, в 11:45#11
    Ответ дляxenie на сообщение от 07.06.2011: валерьянка или какие-то другие...

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    07 июня 2011, в 11:50#12
    Ответ дляMaxis на сообщение от 07.06.2011: Я доразмышлялась и решила, что вся...
    а причины такого поведения у Вашего нынешнего мч какие?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер