psyhologies.ru
тесты

Папино мнение

07 июня 2011, в 01:08
Пользователь
Какими бы мы ни были взрослыми и самостоятельными над нами всегда довлеет родительское мнение. Ну, по крайней мере у меня так сложилось с самого детства. И вот девочка выросла... А привычка осталась. И вот теперь у меня серьезная проблема - Как рассказать папе о моем любимом, который совсем не соответствует папиным представлениям о подходящем для меня мужчине.
Короче говоря - приходиться скрывать реальное положение вещей и являться лгуньей, чего я не особо люблю. Но как то страшно, что папа не одобрит мой выбор...
23 ответа2261 просмотр

• Пользователь
    07 июня 2011, в 06:48#1
    Что Вы будите делать,если папа не одобрит?
  • Пользователь
    07 июня 2011, в 07:30#2
    Конечно, расскажите. Для папы очень важно, с кем вы будете спать. Где вы будете работать. Как будете выстраивать взаимоотношения с окружающими. Во что вы будете одеты, какие занавески будут висеть у вас в зале в вашей собственной квартире. Расскажите, где и с кем проводите досуг. Кто ваши друзья... Только вопрос: зачем? Почему вы должны равняться на чьи-то ПРЕДСТАВЛЕНИЯ? У вас нет своих?
  • Пользователь
    07 июня 2011, в 08:57#3
    Для начала расскажите папе о своем избраннике, потом познакомьте их. Пусть папа увидит с кем Вы встречаетесь. Может он и не будет против.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 июня 2011, в 09:41#4

Комментарий удален автором

• Пользователь
    07 июня 2011, в 09:48#5
    нет
    когда мы взрослые и самостоятельные,над нами родительское мнение не довлеет.
    оно важно....но не довлеет.
  • Пользователь
    07 июня 2011, в 09:57#6
    Не буду оригинальной -- повторюсь:
    ИМХО.Совершеннолетний человек имеет право рассказывать о своём избраннике родителям и знакомить их с ним тогда ,когда посчитает нужным к примеру : когда подали заявление в ЗАГС.
  • Пользователь
    07 июня 2011, в 10:47#7
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 07.06.2011: Что Вы будите делать,если папа не одобрит?
    вот это вопрос вопросов...тут появилась призрачная перспектива, что любимому может быть придется переехать по работе в другой город. Мне он предлагает ехать с ним и я теперь за эту надежду всеми лапами, т к если не одобрит, а в данном случае не ЕСЛИ а КОГДА, то общение и с папой и с мамой, по инерции, будет под ой каким вопросом...типа пока я не одумаюсь отлучат от семейного очага!
  • Пользователь
    07 июня 2011, в 10:55#8
    Ответ дляninelik на сообщение от 07.06.2011: Не буду оригинальной -- повторюсь...
    ;) я о таком варианте тоже начала помышлять, но папик что то явно подозревает....)))
  • Пользователь
    07 июня 2011, в 10:56#9
    1. начать жить отдельно.
    2. потихоньку все станет на свое места
  • Пользователь
    07 июня 2011, в 10:58#10
    Ответ дляRebbeca на сообщение от 07.06.2011: Конечно, расскажите. Для папы очень...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    07 июня 2011, в 10:58#11
    Ответ дляMaxis на сообщение от 07.06.2011: вот это вопрос вопросов...тут появилась...
    Знаете,я бы написала папе письмо.Сначала, я писала как я его люблю,какой он хороший,что он мне много дал,что он самый заботливый папа.....Потом,о том что хочу я,мои планы,мечты.А затем,что "есть человек... конечно,он не абсолют,но я вижу в нем свою вторую половину,и именно потому,что он напоминает мне тебя,папа.он так же заботлив....." И в итоге о том,как мне важно,чтобы между мной и папой был мир и согласие,уважение... имхо
  • Пользователь
    07 июня 2011, в 10:58#12
    Ответ дляMaxis на сообщение от 07.06.2011: П моим - он мне оч даже нравиться))) Но...
    По моим - он мне оч даже нравиться))) Но папа мой страдает крайней степенью нетерпимости ко всем людям другой расы, другого гражданства и, что совсем странно, другой профессиональной принадлежности!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер