psyhologies.ru
тесты

Недоверие к любимому не дает мне жить счастливо.

07 июня 2011, в 14:54
Пользователь
Здравствуйте! У меня такая вот проблема: я с моим МЧ уже вместе 5 лет. За это время было всякое, и счастливые моменты и ссоры .., в общем наверное как и у всех. Мы очень любим друг друга и скоро у нас будет свадьба. Но есть моменты, которые до сих пор отравляют мне жизнь и не дают расслабиться.. Дело в том, что в наших отношениях был период (около года назад), когда мы часто ссорились, не было понимания и мы даже хотели расстаться, но в итоге помирились. Раньше я никогда не подозревала своего парня во флирте с другими девушками и уж тем более в изменах. Но в тот период, после примерения я как-то залезла в его мэйл-агент и просто была в шоке: он переписывался там с девушкой уже на протяжении полу года, переписка была давольно откровенная, он писал ей, что хочет ее, что она очень сексуальная.. После эого у нас был скандал, я хотела уйти от него, но не смогла, он просил о прощении и я тогда поддалась.. Он клялся, что измены не было, что он не находил понимания со мной и поэтому искал его на стороне. Чуть позже, где-то 1-2 месяца спустя я случайно залезла на его страничку в социальных сетях и опять была в шоке: там было огромное количество переписок с разными девушками, которые тянулись на протяжении около 1 - 1,5 года, мой МЧ писал девушкам комплименты, предлагал о встрече. После прочитанного у меня был нервный срыв, мой МЧ всячески пытался меня успокоить, говорил, что это было огромной ошибкой с его стороны, что он любит только меня и что никогда мне не изменял.. Я истерила где-то неделю и все это время мы жили в подвешенном состоянии, я снова хотела уйти от него, но в итоге простила (как мне казалось) и мы помирились. МЧ поклялся больше не переписываться ни с кем, он долго извинялся, и было видно, что ему действительно стыдно.. Я еще долго "выносила" моему МЧ мозг (даже не смотря на примерение) вспоминала ему его переписки при любом удобом случае.. И вот уже прошло чуть больше года, у нас все наладилось, мой МЧ всячески доказывает мне, что любит меня, я в любой момент могу посмотреть его переписки в соц.сетях.., но чувство недоверия не покидает меня до сих пор.. Иногда мы ссоримся из-за этого, т.к. я часто спрашиваю его изменял ли он мне тогда, меня это беспокоит до сих пор. Его это начинает злить, он говорит, что устал от недоверия и долго так жить не сможет.. Но я не могу ничего с собой поделать, у меня будто поменялось все в голове, иногда я в тайне от него плачу, потому что боюсь снова испытать боль предательства.. Это уже стало превращаться в какую-то паранною. Я понимаю, что я сама треплю себе нервы, ведь сейчас поводов для ревности нет, но мысли о том, что измена возможно была не дает мне покоя.. И еще я теперь просто уверена, что не существует мужчин которые не изменяли хотя бы раз. Мне ужасно тяжло жить так дальше, мы ведь собираемся пожениться, так не может продолжаться всю жизнь. Если кто-то сможет дать мне дельный совет в моей проблеме буду очень признательна. Заранее спасибо.
39 ответов5306 просмотров

• Пользователь
    07 июня 2011, в 15:28#1
    хотелось бы верить, что ваш МЧ любит вас и боится потерять, но только время покажет, так ли это на самом деле... конечно он сильно подорвал ваше доверие к нему, теперь очень сложно поверить в его искренность...
  • Пользователь
    07 июня 2011, в 15:49#2
    вопрос: что вам даст знание о том, изменял он или нет?
    если он признается, что изменял, то что тогда? свадьбы не будет?

поставьте себя на его место - вам понравится, когда вас будут постоянно как котёнка тыкать мордочкой в лужицу?
    ну обгадился :))) раскаялся сейчас вы можете контролировать его соц.сети - супер! ;)
  • Пользователь
    07 июня 2011, в 15:56#3
    Ответ дляHelga-sh на сообщение от 07.06.2011: хотелось бы верить, что ваш МЧ любит вас...
    может мне кто-нибудь объяснить - почему нужно БОЯТЬСЯ потерять?
  • Пользователь
    07 июня 2011, в 15:59#4
    Может,вы сначала разберетесь с этой ситуацией,а потом в ЗАГС?Он должен прекратить искать на стороне что-то там,а Вы не истерить,не уходить,не подозревать.Брак-это не страховка от измен,сайтов и ссор.Ничего не поменяемся после брака,как Вы сейчас подозреваете и плачете втихаря,так и будите...вот только при таком раскладе,ненадолго Вас и его хватит
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 июня 2011, в 16:07#5
    Его это начинает злить, он говорит, что устал от недоверия и долго так жить не сможет.. это его личная проблема.он сам рыл себе яму.пусть живёт с тем...что нарыл.
    И еще я теперь просто уверена, что не существует мужчин которые не изменяли хотя бы раз. лично знакома с такими-ни разу не изменяли
    не выходить замуж....до тех пор пока ситуация не изменится
    я считаю....что ваш мужчина должен помочь Вам восстановить доверие.
    ибо он сам провёл все подрывные работы.
    Вы не должны верить его словам...не обязаны....поступки пусть организовывает---это его головная боль.
    я вообще за то....чтоб извинения подкреплялись действиями,которые нивелируют последствия.одних извинений не достаточно)отношения---работа двоих.пусть вносит свою лепту....так можно разбаловать......прощая,если человек не прилагает усилий по восстановлению гармонии
  • Пользователь
    07 июня 2011, в 16:21#6
    Нужно взять себя в руки. Иначе вы и себя, и его доведете - и дело плохо кончится, даже если он не изменял и не собирался.
    Вы дали ему понять, что то, что он флиртовал с другими - неприемлемо. Он вроде бы понял. Не нужно унижать его теперь своим недоверием, эту тему нужно закрыть наконец, ведь раз вы решили быть вместе, несмотря на прошлые его шалости, значит нужно придерживаться выбранного решения и радоваться жизни :) А гарантии в принципе не бывает, так что живите, обсуждайте проблемы, решайте их до того, как кого-то потянет "искать понимания на стороне" и все будет хорошо.
  • Пользователь
    07 июня 2011, в 16:54#7
    Ответ дляHighFlyer на сообщение от 07.06.2011: может мне кто-нибудь объяснить - почему...
    потому, что это больно... а люди, обычно, боятся боли
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 июня 2011, в 17:08#8
    Scarlettnova, если бы я узнала об измене моего МЧ, то на 99% уверена, что мы бы расстались! Я бы не смогла жить дальше с человеком, который меня предал.
    Да, я понимаю, что я должна прекратить изводить моего МЧ, просто пока не знаю как себя изменить.. Я люблю моего МЧ и хочу за него замуж, поэтому я понимаю, что должна забыть все, что было.
  • Пользователь
    07 июня 2011, в 17:10#9
    Первый момент:
    он переписывался там с девушкой уже на протяжении полу года, переписка была давольно откровенная, он писал ей, что хочет ее, что она очень сексуальная
    Вы думали над тем,что ложась с Вами в постель он представлял ЕЁ?
    Второй момент:
    Представьте, что эти девушки в соц.сетях знали,что унего есть подруга. Как же им было по кайфу,когда он им комплементы писал...они у него не спрашивали: какая Вы? и почему он им комплементы отвешивает?
    Третий момент: и после всего Вы с ним?
    Вам нервы что ли тратить некуда?
  • Пользователь
    07 июня 2011, в 17:10#10
    Спасибо всем большое за советы)))
  • Пользователь
    07 июня 2011, в 17:18#11
    Ответ дляmalyavca на сообщение от 07.06.2011: потому, что это больно... а люди...
    ) понятно.
  • Пользователь
    07 июня 2011, в 17:18#12
    Ivanovakati,
    да, я могла уйти от него, но я не думаю, что это было бы лучше, ведь доказательств измены не было. А я люблю его, я вижу, что он расскаился, он постоянно доказывает мне, что я единственная и лучшая для него. Мне кажется, что проблема сейчас только во мне, в моей голове и когда я смогу принять ситуацию, то я думаю, что все будет хорошо.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер