psyhologies.ru
тесты

разве можно быть такой сволочью - развод с мужчиной, который от тебя зависит

07 июня 2011, в 18:59
Пользователь
Часто слышим - он сволочь, когда ничего не было, ему жена была нужна, а как появились деньги - променял на молодую! Та же ситуация (внешне) - вместе много лет, бизнес супруга загнулся, мой в порядке, все есть (ну, из стандартного), даже брачный договор - по сути, все мое. Любви только нет, моей-то уж точно, просто раньше не получалось развестись, а сейчас все время думаю - и что, это все в моей жизни? Нелюбимый мужчина, зарабатывание денег... Только сейчас понимаю, что засыпать и просыпаться с любимым - это и есть счастье. Любимого, правда, нет, есть лишь мечты. Проблема еще и в том, что я не хочу детей с мужем, а часики тикают - уже 35. Но вот так, пинком под зад - извини, поняла, что не люблю....
69 ответов5954 просмотра
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    07 июня 2011, в 22:55#1
    Что сидим?Кого ждем? А детей потому и не хочется,что муж не любимый
  • Пользователь
    07 июня 2011, в 23:32#2
    ну, а как еще???
    счастье также не только засыпать и просыпаться, а когда ребенок от любимого, и для ребенка это счастье
    что ж поделаешь, если он мужчина то должен вас понять, а не висеть грузом на вашей жизни
  • Пользователь
    08 июня 2011, в 06:48#3
    А вам разве не говорили: мы в ответе за тех, кого приручили? К сожалению, в нашей семье я - мужчина, я несу ответственность, я принимаю решения. Поздно, наверное, в 45 лет из него мужчину делать - ему комфортно жить так. Поймите, я четко осознаю необходимость этого шага, но смотрю в его испуганные и "больные" глаза, когда говорю о разводе - и черт возьми! не могу такую боль причинять! за столько лет уже родной человек! как ребенка ударить, ей богу...
  • Пользователь
    08 июня 2011, в 07:07#4
    Ответ дляvitalia-vv на сообщение от 08.06.2011: А вам разве не говорили: мы в ответе за...

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    08 июня 2011, в 07:37#5
    Самая распространенная ошибка женщины в вашем положении знаете какая? Думать, что если вы его оставите, то он пропадет без Вас. Поверьте, это не так. И только не надо в итоге оправдываться знаменитой фразой Сент-Экзюпери. Потому что приручил он Вас, а не Вы его. А Вы на него (ну, себя, конечно, тоже) работаете, зарабатываете деньги, приносите ему зарплату в кармашке, как собачка - тапочки. А он спокойненько себе живет... Ну, если я все верно поняла, и если все вышеописанное - правда, разумеется :) Так что меньше всего загружайтесь по поводу того, как он проживет без Вас. На крайний случай поможете ему первое время встать на ноги, снять жилье... а зарабатывать пусть сам начинает. Зато вы будете свободны и все будет честно и определенно. И сможете думать уже о том, с кем Вам заводить детей и просыпаться вместе под песни соловьев :)
    14 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 июня 2011, в 07:47#6
    А чего ждать то?
  • Пользователь
    08 июня 2011, в 08:30#7
    можно-можно... он Вашей жертвы все равно не оценит...
  • Пользователь
    08 июня 2011, в 08:30#8
    Ответ дляvitalia-vv на сообщение от 08.06.2011: А вам разве не говорили: мы в ответе за...
    Вам его жалко? Вы не читали в психологии,что жалость самое отвратительное что может быть к человеку? НИКОГДА НИКОГО НЕ ЖАЛЕЙТЕ.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 июня 2011, в 08:55#9
    Не можете -- не причиняйте.
    Смотрите "по сторонам",может встретите того от кого захотите ребёнка.
    Но это конечно,если Вы Вообще хотите детей ,т.е. не именно от конкретного мужчины.
    И потом можно поступить по ситуации.
  • Пользователь
    08 июня 2011, в 09:12#10
    ...как глубоко беременная)... могу сказать вам только одно... вам необходимо родить... мужчины, в это время... уходят на второй план... у самой свое дело... и я хочу, чтобы мои труды не пропали в нуте, ради чего я этого добивалась... купить, поносить, съездить, стать кем то, осуществить что то... все это - ерунда... я создавала платформу, для себя и своего ребенка... да и в обще... не хочу пожалеть о том, что ...что то в своей жизни... я безвозвратно упустила... а любовь... она уходит... и снова приходит... к тем, кто с ней не простился... как водичка, она найдет трещинку... просочиться...)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 июня 2011, в 09:15#11
    Да, именно так! - "Извини,поняла, что не люблю..."
    Моё любимое выражение- "Женщина должна быть счастливой...и больше никому и ничего не должна!"
    Тем более, что у него не останется другого выхода,как встать и пойти...заработать и встать на ноги...начать уважать себя..! И любимым стать для кого-то...
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 июня 2011, в 09:25#12
    если Вы с мужем не счастливы, то зачем он Вам нужен??? и любви уж нет...
    Вы самодостаточная и молодая! Всё в Ваших руках!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер