psyhologies.ru
тесты

как же тяжело жить когда ты несчастлив...

08 июня 2011, в 21:57
Пользователь
у меня печальная ситуация............меня раздражают не только муж,его родители,но и все мои родственники.мне ни нравится что они говорят,как себя ведут,многое другое...но это уже много лет(около 10).мне плохо с мужем ,но дома мне тоже не нравится...все не так...у меня все не так как я хотела бы..я мечтаю жить в своей квартире,с сыночком и любимым мужем,мужем который бы меня во всем понимал,чтобы он переживал за меня, боялся меня потерять,уважал бы меня и самое главное мое мнение, мои чувства,мои желания...я не живу-я все время нервничаю и переживаю обо всем...я постоянно обо всем этом думаю,обо всех отношениях которые меня не устраивают-от этого можно сойти с ума....видимо поэтому у меня исчез иммунитет,вылезла куча серьезных болячек....я так устала.......................................................................!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!но пока выхода не вижу...в конце концов я мечтаю чтобы у меня как когда то давно горели глаза,было желание-с мужем отношения будто мы прожили вместе 100 лет...у нас нет жизни в отношениях с ним-у нас рутина,предполагаемая замужеством,тем что у нас ребенок и т д..............даже писать об этом противно.а с виду у нас семья как семья-ничего необычного..........бросить мужа и страшно,да и не хочу...ни быть одной не хочу.ни сын чтоб был без отца..недавно сильно грубо говорила с его мамой-потому что ненавижу ее,так он уже 2 дня разговаривает со мной сквозь зубы...я предполагаю что она ему нажаловалась-это в ее стиле...но и плясать больше под его дудочку нет сил...не хочу улыбаться-когда она дарит мне свои 20 летней давности обноски вместо подарка...(лучше бы коробку конфет подарила)когда она подкалывает меня,когда она не знает сколько месяцев исполнилось ее первому внуку,когда она не поздравляет с днем рождения первым ее внука,список нескончаемый,муж всегда при любых обстоятельствах оправдывает ее,заставляет уважать-а я считаю что незачто...вобщем как же я хочу быть счастливой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!я знаю что решение и выход ситуации за мной,но пока обстоятельства не располагают к действиям....вобщем просто буду признательна за поддержку или за другое мнение,только и остается что говорить об этом,хоть так станет легче на тысячную долю.............................
39 ответов12149 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    09 июня 2011, в 06:37#1
    От куда столько нетерпимости,агрессии,ненависти к Себе и своей семье?Не перекладывайте весь негатив на мужа и свекровь.Вы также ответственны,что у Вас все плохо...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 июня 2011, в 07:12#2
    когда читала Ваш пост в голове крутилась одна и та же мысль "Человеку пор взрослеть".... а когда еще и ник прочитала, сомнений не осталось)
    Вы сами в ответе за свою судьбу и свое несчатье. ни одного слова о том, что Вы сделали для того, что бы хоть что-нибудь изменилось к лучшему, только всех вокруг обвиняете.... Вы уже давно не малыш! никто не обязан с Вами няньчиться.
  • Модератор
    Модератор
    09 июня 2011, в 08:04#3
    меня раздражают не только муж,его родители,но и все мои родственники.мне ни нравится что они говорят,как себя ведут,многое другое...но это уже много лет - это уже следствие. А причина раздражение кроется, думаю в словах мне плохо с мужем.... у меня все не так как я хотела бы..мечтаю жить в своей квартире.... Думаю, что вам не хватает пространства личного, поэтому вы "злитесь" на родственников и они вас раздражают... Вы живёте с его семьёй?
  • Модератор
    Модератор
    09 июня 2011, в 08:06#4
    Ответ дляroksana на сообщение от 09.06.2011: меня раздражают не только муж,его...
    Мне кажется, что тут единственное лекарство - кровь из носа, но жить отдельно!
  • Пользователь
    09 июня 2011, в 08:34#5
    а Вы вместе живете с его родителями?
  • Пользователь
    09 июня 2011, в 08:57#6
    Хоть что-нибуть позитивное в Вашей жизни есть?
    Очень много слов НЕТ и частиц НЕ в Вашем посте...
  • Пользователь
    09 июня 2011, в 09:04#7
    А им как с Вами? Вы их спрашивали? может у них такие же мысли......если,да...то очень печально.....
  • Пользователь
    09 июня 2011, в 15:27#8
    мне кажется, что вы устали в первую очередь сами от себя (((( а все остальное как следствие.
  • Пользователь
    09 июня 2011, в 16:16#9
    какой-то кошмарный пост... одни "я хочу".... и ни одного "что я сделала, для того, чтобы добиться того, что я хочу"... такое ощущение, что раз Вы вышли замуж и родили ребенка, автоматически Вам все теперь должны и по гроб обязаны... на мужа всю ответственность решили переложить? так семья - это труд, адский труд ДВУХ людей...

"Спасение утопающих - дело рук самих утопающих".... решите, что Вам нужно для достижения Ваших целей, составьте подробный план и выполняйте его...

6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 июня 2011, в 17:09#10
    к психологу вместе вам пойти не реально?
  • Пользователь
    09 июня 2011, в 17:09#11
    Ответ дляroksana на сообщение от 09.06.2011: Мне кажется, что тут единственное...
    однозначно!
  • Пользователь
    09 июня 2011, в 17:19#12
    Я недавно вычитала, что плохое настроение и плохие эмоции, несут свой заряд на клеточный уровень,
    а клетки постоянно делятся, и получается, что агресивнно заряженные, несчастные клетки, плодят себе подобных,и вы становитесь несчестной не от несчастий, а изнутри. Чтобы этого избежать,надо пересилить себя, и зарядится оптимизмом и счастьем, и не отнекивайтесь.
    Счастливыми или несчастливыми нас делают не события и люди,а наше отношение к ним.
    Поменяйте отношение к свом близким, разглядите в них смешное и милое,доброе,заботу о себе,
    не требуйте чтобы они изменились, становитесь счастливой в независимости от событий, людей, поступков.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер