Алкоголик?

08 июня 2011, в 23:06
Пользователь

Так получилось, что я живу с алкоголиком уже 12 лет, выгоняла, снова сходилась. У нас двое детей, старшему 10 лет, младшему 1г. и 3 месяца. Я не понимала насколько это тяжелая проблема, просто не пить, тем более, что вроде пьет не водку, а пиво, главный аргумент: " Я же не падаю, не шатаюсь". Как ни грустно признать, но я думала, что это просто прихоть от недостатка воспитания, через 10 лет дошло, что болезнь.... Подскажите, как донести до человека, что он алкоголик. Объясняла, ругалась, запретила пить дома, сначала наотрез отказывался признать, что пьет если даже не много, но часто, теперь говорит:" Да алкоголик, ну и что? Все пьют и ты пила". Он не верит в то, что сопьется, не понимает, насколько он опускается с каждым годом все ниже, какую боль приносит всем, как тяжело смотреть на вечно подвыпившего мужа и отца, практически каждый день слушать его пьяный бред. Выгнать снова тоже проблема. Лучший вариант- это конечно его добровольное желание вылечиться, но как помочь человеку понять, что у него действительно очень серьезная проблема?
54 ответа11732 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    10 июня 2011, в 00:27#13
    Ответ дляlavrick на сообщение от 10.06.2011: и ещё, когда я гворю, то он может стать...
    держитесь...по строкам видно ваше напряжение...

очень много о нем...а что о вас? что вы хотите решить в своей жизни? спасать дальше? или что-то менять?
    сверху комменты -очень верные-про созависимость, а он да- алкоголик.

прочтите ссылку что я дала выше-когда понимаешь с чем столкнулись - проще разобраться.
  • Пользователь
    10 июня 2011, в 00:31#14
    Вам срочно - просто срочно!!! - надо идти к психологу. Сначала вытаскивать себя - потом думать о муже. Иначе будет только хуже. Пока будете плакать в подушку, ничего не поменяется! Срочно идите ко врачу! Причем - все, что говорилось в той теме, на которую дала Вам ссылку Atevsss - я с этим полностью согласна. Опять же с ее словами в той теме преимущественно. Я пропускаю обычно такие темы. Это сложные вопросы и я ничего не могу посоветовать кроме того, что уже написала. Удачи Вам!
  • Пользователь
    10 июня 2011, в 00:43#15
    Ответ дляlavrick на сообщение от 09.06.2011: и ещё говорит, что ты зажралась, что...
    Вам на форуме дали много дельных советов, но самый правильный Вам дал собственный муж..."иди ищи другого"... прислушайтесь к нему!
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 июня 2011, в 13:01#16
    неужели дальше будет хуже?как же так?маленький ребенок и такие отношения в семье...
  • Пользователь
    10 июня 2011, в 13:15#17
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 09.06.2011: я была в такой ситуации. ушла....человек...
    а я знаете дочь "любителя выпить". Когда появилось наследство, мы его выгнали жить отдельно. Думали..ну не долго.....Прошло 3 года....а сейчас...мой отец просто боиться пить,так как раньше. Одын ведь живет.мало ли что....научился готовить (вкусно! хожу к нему периодически на ужин)...заготовки на зиму катает на всю семью..... сад/огород у него...короче все было к лучшему! Мы не общались 4 года ( два из которых жили в одной квартире)..а сейчас мы отлично ладим!).Он всегда во всем чистом, выбрит в свои 61 , как огурчик! а и курить даже бросил!
    Всегда боялась нарваться на такого типа.....но жизнь благосклонна...мои МЧ и вообще люди вокруг меня трезвенники...
  • Пользователь
    10 июня 2011, в 13:18#18
    Захочет жить - будет жить. А не захочет..его дело.....Ребенок видит пьяную рожу....фуууу..Мне было бы стыдно..за себя..за ребенка.....никого не уважает ...Ваш алкоголик.....
    или ждете ,что зимой пойдет пьяный ,уснет по дороге, руки отморозит и будете его потом из ложки кормить... (реальный случай).
  • Пользователь
    10 июня 2011, в 13:38#19
    Ответ дляIvanovaKati на сообщение от 10.06.2011: Захочет жить - будет жить. А не...
    но это уже наверное последняя стадия???он мне внушил, что сейчас пьют все, начинаю перебирать знакомых, действительно так, может я зря паникую, и на самом деле, быть под хмельком, это нормально?
  • Пользователь
    10 июня 2011, в 13:39#20
    Ответ дляlavrick на сообщение от 10.06.2011: но это уже наверное последняя...
    и лучше заткнуться? делать вид, что это норма, ругани тогда не будет...
  • Пользователь
    10 июня 2011, в 14:01#21
    я бы не думала о муже... я бы отрезала и ушла... жизнь можно начать и с двумя детьми и с тремя... как пример, моя мама... да, будет тяжело, да, будет трудно... но боже мой, какое это облегчение - уйти от алкоголика...
  • Пользователь
    10 июня 2011, в 14:06#22
    Ответ дляlavrick на сообщение от 10.06.2011: но это уже наверное последняя...
    он мне внушил, что сейчас пьют все..... и на самом деле, быть под хмельком, это нормально?

это не нормально, кого бы Вы там не перебирали...

неужели дальше будет хуже?

да, дальше будет хуже...
  • Пользователь
    10 июня 2011, в 14:19#23
    Ответ дляIvanovaKati на сообщение от 10.06.2011: а я знаете дочь "любителя выпить". Когда...
    мне всё равно после этой личной истории нравится лёгкий запах алкоголя от мужчин)
    себе нашла духари с запахов коньяка...но увы...эта нота быстро выветривается)
  • Пользователь
    10 июня 2011, в 19:26#24
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 10.06.2011: мне всё равно после этой личной истории...
    Запах..фу...(

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер