Алкоголик?

08 июня 2011, в 23:06
Пользователь

Так получилось, что я живу с алкоголиком уже 12 лет, выгоняла, снова сходилась. У нас двое детей, старшему 10 лет, младшему 1г. и 3 месяца. Я не понимала насколько это тяжелая проблема, просто не пить, тем более, что вроде пьет не водку, а пиво, главный аргумент: " Я же не падаю, не шатаюсь". Как ни грустно признать, но я думала, что это просто прихоть от недостатка воспитания, через 10 лет дошло, что болезнь.... Подскажите, как донести до человека, что он алкоголик. Объясняла, ругалась, запретила пить дома, сначала наотрез отказывался признать, что пьет если даже не много, но часто, теперь говорит:" Да алкоголик, ну и что? Все пьют и ты пила". Он не верит в то, что сопьется, не понимает, насколько он опускается с каждым годом все ниже, какую боль приносит всем, как тяжело смотреть на вечно подвыпившего мужа и отца, практически каждый день слушать его пьяный бред. Выгнать снова тоже проблема. Лучший вариант- это конечно его добровольное желание вылечиться, но как помочь человеку понять, что у него действительно очень серьезная проблема?
54 ответа11577 просмотров
1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер