psyhologies.ru
тесты

Что мешает лучу света в темном царстве?

09 июня 2011, в 15:07
Пользователь
Стала замечать, что слишком много стереотипов с годами осели в моей голове. Просто лес густой. У меня часто есть на все готовый ответ. Все чаще думаю: "Знаю, плавали". Может это и есть мудрость?
Жизнь уже кажется ничем не удивит, только если чем-то плохим? Вроде и к этому готова.

Что же это получается? Есть готовые ответы, проверенные жизненным опытом, можно сказать "выстараданные". Но по-моему, они мне только мешают жить?

Вот какие мысли (наобум) мне серьезно мешают свежо и творчески жить:

1. Мне нужен регулярный секс, иначе мне будет плохо.
2. Я хочу уехать отсюда в Европу. Там все начнется. Вот вырастет сын и....

А какие ваши мысли, стереотипы мешают Вам жить?
123 ответа5865 просмотров
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    09 июня 2011, в 15:17#1

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    09 июня 2011, в 15:25#2
    Часто мысли мешают сами по себе просто потому что они есть. Иногда очень хочется чтобы их не было вообще.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    09 июня 2011, в 15:27#3
    хм....так сразу и не вспомнишь....
    наверное...присоединюсь к Вашему 1 пункту....но это не стереотип....а скорее потребность...заложенная природой)
    мешает ли мне это....хм....ну если бы я могла руководить этим ....мне было бы проще.
  • Пользователь
    09 июня 2011, в 15:36#4
    Ой!Я думаю так же:-)!!!Но мне это не мешает
  • Пользователь
    09 июня 2011, в 16:10#5
    ...после того, как я перестала удивляться чему либо... сделала серьезный вид и сказала себе... "плавала, летала, ездила - знаю")... я пошла учиться... и поняла, что мои мозги изрядно запылились... что я знаю об этой жизни немногое... все остальное... это, увы, обкатанные рельсы... изрядно приправленные заимствованным опытом... я не думаю, что это мудрость... скорее, это тишина... некоторая пустота... которая образовалась... человеку нужно обновление, новые впечатления... не знать о жизни что то, хотя это совсем неплохо... а неустанно у нее учиться... и даже если в голове есть какая то база... то без поступления "новых товаров и услуг"... она нещадно устаревает... но это только мое личное мнение... )
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 июня 2011, в 16:26#6
    мне мешает один стереотип, вернее убеждение - я никогда в жизни этого (того или иного) не смогу... так и живем...
  • Пользователь
    09 июня 2011, в 16:33#7
    Ответ дляkometa1924 на сообщение от 09.06.2011: Часто мысли мешают сами по себе просто...
    бывает))
  • Пользователь
    09 июня 2011, в 16:38#8
    А мне хочется жить в городе Эхо, и служить вместе с "Пачтейнешим господином начальником в малом тайном сыскном войске, и ещё меня очень огорчает отсутствие межгалактических путешествий, НО...
    Как только меня занесёт совсем далеко, хотя ,какая разница, чего вам не хватает, чаша желаний бездонна,
    я научилась себя спрашивать:"А вот сейчас-ты счастлива?"
    Я еду в набитом вагоне, платье промокло,мужики-воняют, но вопрос задан, и я подумав -отвечаю себе -ДА.
    Я жива, здорова, у меня есть работа, есть дочь и многое другое, и я еду домой, он есть у меня.
    По чаще,по несколько раз на дню, думайте про здесь и сейчас, будующего ещё нет, прошлое уже прошло, настоящая жизнь,только сейчас.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 июня 2011, в 16:38#9
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 09.06.2011: хм....так сразу и не вспомнишь...
    Тут прочитала на другом сайте - пишет девушка, что вот ей ОДИН раз удалось переспать с каким-то там французиком - и О!!! она счастлива!

Ну вот и где эта радость одного раза? Ведь подразумевается, что до и после - никого! Одна и без секса. И тут ей раз - и чудо-чудесное)) И без продолжения. Как открытие.

А я вот регулярно и регулярно....
  • Пользователь
    09 июня 2011, в 16:40#10
    Ответ дляDracaena на сообщение от 09.06.2011: ...после того, как я перестала...
    А учиться Вам не сложно? Со всем этим багажом.
    (не в коей мере не хочу обидеть, очень интересно ваше мнение)
  • Пользователь
    09 июня 2011, в 16:45#11
    Ответ для1331 на сообщение от 09.06.2011: А учиться Вам не сложно? Со всем этим...
    ...я не знаю о какой обиде вы говорите, дорогая)... учится всегда сложно... но не сложнее чем у жизни...)
  • Пользователь
    09 июня 2011, в 16:45#12
    Ответ дляinna-in на сообщение от 09.06.2011: А мне хочется жить в городе Эхо, и...
    хочется будущего)) и межгалактических путешествий тоже.
    Иначе всю эту обыденность сложно выдержать.

Хотя межгалактические путешествия - это тыс. 500 евро? Миллион? Для кого-то ведь это просто вопрос цены.
    И так далека сейчас от этого кого-то. Для меня и машина за миллион рублЕВ - уже недостижимая роскошь. Как-то топчусь на одном месте. Деньги куда-то исчезают. Вместе с надеждами на межгалактические приключения...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер