psyhologies.ru
тесты

Переезд

09 июня 2011, в 22:33
Пользователь
Доброго вечера. Хотя у кого оно какое. Я писала уже посты сюда с вопросами про свою семью и меня с моим молодым человеком. Решила-таки их не знакомить. Мы хотим уехать. Коплю деньги, учу язык и участвую в гранде на обучение. Но есть одно но....

На сколько это честно перед родителями? С одной стороны они - родители. И я обязана им тем, что родилась, ела...ну и все такое. С другой моя жизнь, мой молодой человек, который терпеливо ждет и мы встречаемся два раза в неделю...

И что выбрать? Нет золотой середины... Правильно ли я поступаю? Ко всему они хотят купить мне машину. А мы хотим через год уехать.
15 ответов1830 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    10 июня 2011, в 10:30#1
    Ох, как я вас понимаю то!!!! Сама по уши в таком же деле:)
    Середины нет, но судя по всему придется выбирать собственные интересы, наступая на горло совести...
  • Пользователь
    10 июня 2011, в 10:42#2
    ну предыдущих постов я лично не помню....картина поэтому не полна для меня
  • Пользователь
    10 июня 2011, в 10:45#3

Комментарий удален автором

• Пользователь
    10 июня 2011, в 11:00#4
    ну и что, что уедите? успеете покататься. и машину берите, и на поездку копите, и язык учите. правильно, кстати, делаете, что не знакомите родителей с молодым человеком. вы умная девушка, у вас прекрасные задатки и здравое мышление.
    и не мучайтесь угрызениями совести. машину вы ведь все равно им оставите. ))))
  • Пользователь
    10 июня 2011, в 11:05#5
    Дети должны отделиться от родителей. Это закон природы...Долг перед родителями заключается в помощи при их немощи и общение-уважение... не ущемляя собственные интересы...
    Если родители вам помогают...это конечно их право (не обязанность при совершеннолетии ребенка)...но это не должно быть способом манипулирования жизнью детей...можете им это корректно высказать...
  • Пользователь
    10 июня 2011, в 11:06#6
    Ответ дляRebbeca на сообщение от 10.06.2011: ну и что, что уедите? успеете...
    а что,родители не хотят его знать?или вы не хотите знакомить?постов не читала ваших..
  • Пользователь
    10 июня 2011, в 11:06#7
    Ответ дляPike на сообщение от 10.06.2011: Дети должны отделиться от родителей. Это...
    согласна!но почему-то для родителей дети-всю жизнь маленькие..
  • Пользователь
    10 июня 2011, в 11:09#8
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 10.06.2011: согласна!но почему-то для родителей...
    Это нормально...просто нужно контролировать это (что не каждому удается)...Для нас родители до смерти остаются в экзистенциальном смысле большими...
  • Пользователь
    10 июня 2011, в 11:10#9
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 10.06.2011: а что,родители не хотят его знать?или вы...
    зачем же вам проверять? не знакомьте и все. нет человека - нет проблемы.
  • Пользователь
    10 июня 2011, в 11:46#10
    Главное вот в чем:раз уже сейчас,не совершив поступок,вы задумываетесь над тем,как будет родителям...то думаю,совершив уезд,не поставив в известность,Вам не будет спокойно.Если Вы морально повзрослели,то поставте родителей в известность и примите любую реакцию достойно,при этом поступая так,как Вы считаете нужным!А убежать не сказав-дет сад
  • Пользователь
    10 июня 2011, в 12:12#11
    Здравствуйте, Chillout! Я не знаю всей Вашей истории, т.к. предыдущие посты я не читала, но считаю, что пускать вот так все на самотек, как вы это хотите сделать, не стоит. Самые дорогие и близкие люди в вашей жизни родители. И только они смогут вам по-настоящему помочь, а не просто выслушать и похлопать глазками, как ваши подруги.
    Думаю, что познакомить родителей с ним стоит, и заодно поставить в известность, что вы собираете связать с ним свою дальнеющую жизнь. Пускай они постараются принять вашу точку зрения, ведь вы уже не маленькая и давно вправе совершать поступки, за которые не обязаны ни перед кем отчитываться.
    Предворительно, советую подготовить родителей к знакомству с молодым человеком.
    И как уже было верно подмечено выше, если вас сейчас мучает совесть, то что дальше будет?
    И сможите ли вы в дали от дома и от своих родных, жить опираясь лишь на одного близкого человека в вашей жизни(в данном случае на молодого человека) и не знать, что происходит с вашими родителями. Подумайте, в первую очередь, какого будет им. А потом уже о себе, конечно если вы не эгоистичны!
  • Пользователь
    10 июня 2011, в 12:43#12
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 10.06.2011: Главное вот в чем:раз уже сейчас,не...
    Абсолютно согласна! Надо их к вашему решению подготовить постепенно, чтоб не обухом по голове. В конце-концов - не чужие люди. Дайте им время все переварить, потом еще плюсы найдут и гордиться будут.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер