Аллергия на мужа!

10 июня 2011, в 14:21
Пользователь
Мы вместе 4 года, муж меня постоянно раздражает. Я знаю - нет идеального человека, я и сама не идеал далеко, но люди ведь притираются со временем и учатся уживаться, привыкают к недостаткам друг друга. А я вот не могу привыкнуть! Мой муж ОЧЕНЬ СВАРЛИВЫЙ и КАПРИЗНЫЙ. Стоит ли вдаваться в подробности? Вот говорят стерпится-слюбится. А я бы и так сказала: слюбится-стерпится. Раньше мое раздражение нейтрализовалось любовью, а теперь меня терзают страшные сомненья, что все стало наоборот! Разумом я считаю, что люблю его, но накопился такой воз раздражения, что....... он входит в комнату, и у меня начинается приступ аллергии - отекают глаза и зудят, слезятся, закладывает нос, что дышать невозможно. Так уже несколько раз было. А недавно ночью от осознания того, что он рядом лежит, у меня заломило глаза и голову, и заснуть не могла. Но все таки вопреки этому всему я его люблю! поэтому терплю. но уже как-то не по себе от таких противоречий. А может я сгущаю краски? А может недооцениваю проблему? И можно ли вообще излечиться от подобной аллергии?
48 ответов11081 просмотр
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    11 июня 2011, в 00:26#37
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 11.06.2011: Мне кажется, вы любите мужа, но внутри у...
    Аллергия - это всего лишь защитная реакция организма, который хоть как-то хочет вылить те эмоции, которые вы усиленно закапываете каждый раз при встрече с мужем.
    Нельзя на неровной земле строить дом. Надо сначала выорвнять дом (убрать эмоции), а потом строить отношения.
  • Пользователь
    11 июня 2011, в 00:39#38
    Ответ дляparisian на сообщение от 10.06.2011: ой, Магнолия, я сама после него...
    Хахаха, я после 3х секунд просмотра погнала от того, что вы с Магнолией мне внушили, что это "погонялово". )))
    Так страшно стало, что погнало меня )))))))
  • Пользователь
    11 июня 2011, в 01:25#39
    Вы пишите, что муж Сварливы и капризный!!! Следовательно его сварливость вас жутко раздражает, а капризность еще больше!!! или наоборот? Короче, он вас нервирует, но так как вы себя убеждаете, что вы жена и должны терпеть -не выражая своих эмоций, организм сам нашел выход этим эмоциям- ваша аллергия!это и есть психосоматика!!!
    Выход в том, чтобы поговорить с мужем, но не в том формате, как предлагалось "Вы говорили мужу об аллергии на него?)" если ваш муж не любит стеб, то его это может очень обидеть!))
    Лучше, говорить не о нем как о личности, а о его поступка и отношению к вам, но не упрекая!!! Можите его сварливость переводить и переключаться сами на юмор!!! Когда вы выскажите ему свое наболелое, ваша аллергия пройдет! только не устраивайте сразу разбор полетов, уж, если так долго копили, то это его может напугать, начните потихоньку, постепенно и самой так стрессово тогда не будет!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    11 июня 2011, в 13:33#40
    Ответ дляsea-smiles на сообщение от 11.06.2011: они 4 года вместе)))))) разум сменяет...
    разум в лучшем случае может сменить чувства, отношения, но чтобы душу?! вы путаете понятия.
  • Пользователь
    11 июня 2011, в 13:53#41
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 11.06.2011: Мне кажется, вы любите мужа, но внутри у...
    я ходила к психологу, мне сказали, что я слишком уж иду напролом, а надо быть......хитрее быть короче.
    но я слишком эмоциональная, чтобы хитрить своевременно, поэтому часто правильные решения проблемы или ситуации приходят ко мне позже, когда я успокаиваюсь. И на данный момент, конролировать и подавлять свои эмоции - задача первостепенной важности рядом с таким человеком как мой муж. Потому что говорить с ним спокойно, добиться компромисса сложно, - подобные разговоры его напрягают, провоцируют его сварливость, а в последствии вылетают в другое ухо. Поэтому чаще всего весь клад моих эмоций выплескивается именно на него. а потом я думаю - ичего я завелась и всех завела, нервы себе попортила, когда и говорить необязательно было, сделала бы по тихой вот так-то и было бы все по-моему.
  • Пользователь
    11 июня 2011, в 14:02#42
    Ответ дляsunflower279 на сообщение от 11.06.2011: я ходила к психологу, мне сказали, что я...
    а а надо быть......хитрее ,конролировать и подавлять свои эмоции
    психолог так и сказал...или это Ваша интерпретация?
  • Пользователь
    11 июня 2011, в 14:06#43
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 10.06.2011: а какие раздражают?
    в основном это его характер, который как известно не переделаешь. сварливость, капризность и потребительский эгоизм - такой набалованный мальчишка переходного возраста - мой муж, которому 35 лет.
  • Пользователь
    11 июня 2011, в 14:10#44
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 11.06.2011: а а надо быть......хитрее ,конролировать...
    моя интерпретация, это про хитрость. подавлять свои эмоции психолог мне не советовала.
  • Пользователь
    11 июня 2011, в 14:12#45
    Ответ дляsunflower279 на сообщение от 11.06.2011: моя интерпретация, это про хитрость...
    мне кажется...что хитрость...это тоже ничего хорошего)не говорю уж о подавлении)))))
  • Пользователь
    11 июня 2011, в 14:50#46
    Ответ дляsunflower279 на сообщение от 11.06.2011: я ходила к психологу, мне сказали, что я...
    Сложно разбираться в вашей проблеме абстрактивно.
    Приведите один конкретный пример, который вам наиболее всего запомнился. Опишите, пожалуйста, что вы чувствовали на протяжении всего конфликта. :-)
  • Пользователь
    11 июня 2011, в 15:00#47
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 11.06.2011: мне кажется...что хитрость...это тоже...
    я не говорю о хитрости как о каком-то обмане или кознях за спиной, нет! для примера: наш ребенок начал спать в новой кроватке, а старую я попросила его поставить в квартире его родителей (мы живем с моими родителями, в отдельной комнате втроем и места мало). его родители живут одни в 3хкомн. и места много. тут выступает сварливость - почему это в нашу квартиру, а не в вашу? я его в итоге заставляю. но ставят кроватку не в самой квартире а в сарае-подвале подъезда, от которого у них ключи, типа там чисто и сухо, я с ним ругаюсь и голова болит уже три дня. в итоге кульминационного скандала, он соглашается и кроватка перекочевывает в квартиру. НО! хитрость бы заключалась в том, что вообще не просила бы я его кровать возить, а поставила просто к стенке в комнате, чтоб он первый о нее спотыкался и не парилась. он бы сам потом предложил ее увезти, только уже на моих условиях и безо всяких скандалов.
  • Пользователь
    11 июня 2011, в 15:06#48
    Ответ дляsunflower279 на сообщение от 11.06.2011: я не говорю о хитрости как о каком-то...
    эм...мне кажется просто нужно поговорить об уважении Ваших просьб....
    и тогда не нужны будут "хитрости".....
    когда партнёры внимательны друг к другу...таких проблем не возникает
    и ещё---жить отдельно от родителей-благо!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер