psyhologies.ru
тесты

На пути к счастью

11 июня 2011, в 19:17
Пользователь
Все мы порой хандрим, задаемся вопросом, стоит ли вообще жить, и теряем уверенность в себе.
Как стать счастливым? Как обрести подлинную гармонию с миром? На самом деле все очень просто: нужно всего лишь научиться положительному принятию того, что у нас есть в жизни: собственного тела, себя как личность, окружающих людей, работу, в конечном итоге – весь мир. От нашего мировосприятия зависит его состояние на сегодняшний день. Ведь если, к примеру, мы все время чем-то недовольны и проявляем
агрессию, ее количество в мире увеличивается. А нужно ли это? Ведь если мы по-настоящему хотим, чтобы в мире было больше любви, то начать следует с того, чтобы самому эту любовь каждый день проявлять. Ведь если не мы, то кто же?

Дорогие друзья давайте будем делиться мудрыми и жизнеутверждающими высказываниями, которые помогли вам или вашим близким в какой-то сложной жизненной ситуации и просто будем заряжаться остроумием и оптимизмом, которого нам так не хватает в жизни!

47 ответов5328 просмотров
8 пользователям это понравилось

• Пользователь
    11 июня 2011, в 20:34#1
    Итак, начнем :)

Красоту увидеть в некрасивом,
    Разглядеть в ручьях разливы рек!
    Кто умеет в буднях быть счастливым,
    Тот и впрямь счастливый человек! Э.Асадов

Чудеса там, где в них верят. И чем больше верят, тем чаще они случаются. Д.Дидро
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 июня 2011, в 20:40#2

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    11 июня 2011, в 21:01#3
    собака лает — ветер носит, а караван идёт!

Делай, что должно и будь, что будет!

Не оплакивай, смертный, вчерашних потерь,
    Дел сегодняшних завтрашней меркой не мерь,
    Ни былой, ни грядущей минуте не верь,
    Верь минуте текущей – будь счастлив теперь!
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 июня 2011, в 21:03#4
    мне всегда помогают слова:"мы справимся" от мч)))))
    вот это для меня самое главное)когда есть порох в пороховницах)
    а ещё обожаю...когда он меня называет пышкой,ватрушкой,пончиком)))))))чувствую себя вкусной)))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 июня 2011, в 21:06#5
    Ответ дляAkina на сообщение от 11.06.2011: Итак, начнем :) Красоту увидеть в...
    у Асадова прекрасные стихотворения. а это вообще супер.
  • Пользователь
    11 июня 2011, в 21:08#6
    мне нравятся эти: Ты думаешь : " Я один" - и не знаешь, что сердце твое не покидает мудрец, взирающий на добро и зло, творимые тобою.
    НЕ СТЫДИСЬ УЧИТЬСЯ В ЗРЕЛОМ ВОЗРАСТЕ: ЛУЧШЕ НАУЧИТЬСЯ ПОЗДНО, ЧЕМ НИКОГДА (ЭЗОП).
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 июня 2011, в 21:23#7
    "Брат, не требуй богатств,
    Их не хватит на всех.
    Не взирай со злорадством святоши на грех.
    Есть над смертными Бог!
    Что ж до дел у соседа,
    То в халате твоем еще больше прорех." О. Хайям
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 июня 2011, в 21:25#8
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 11.06.2011: мне всегда помогают слова:"мы справимся"...
    мне это видео всегда поднимало настроение www.youtube.com/watch?v=qybUFnY7Y8w
    вот второй вариант www.youtube.com/watch?v=UJKythlXAIY&playnext=1&list=PL8F46E1D1E6374F5D
    когда я чувствую...что не наулыбалась за день достаточно...смотрю их)очень вдохновляют)креативные ребятки)
  • Пользователь
  • Пользователь
    11 июня 2011, в 22:00#10
    Ответ дляBreakfast-on-pluto на сообщение от 11.06.2011: Г. Г. Маркес "Я ухожу"...
    как хорошо...что он жив)и всё это успеет сделать)
  • Пользователь
    12 июня 2011, в 16:11#11
    Так сказать мысли по ходу пьесы:
    Человек никогда не присутствует там, где он на самом деле. Он вечно копается в прошлом или заглядывает в будущее, а просто спокойно побыть в настоящем -такая редкость
    Никогда нельзя поддаваться истерике,потому что случись так – это может перерасти в привычку и будет повторяться снова и снова.
    Место,где отдыхает ум ,– это сердце. Целый день ум слышит только звон,шум и споры, и все, что ему нужно – тишина. Ум обретает спокойствие лишь в тишине сердца
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 июня 2011, в 16:13#12
    Можно картиночкой разбавить?
    4 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер