psyhologies.ru
тесты

Не оставляйте меня в покое

12 июня 2011, в 10:55
Пользователь
По жизни являюсь скорее более домашним человеком, не вхожу в контингент клубных тусовок.
Учусь на третьем курсе и после учебы как правило отправляюсь домой, исключая те дни, когда занимаюсь дополнительным английским или психологией.

Но, в то же время, безумно люблю, когда организовываются какие-то встречи с друзьями, тусовки (хотя постоянной большой компании нет и не было), люблю забивать себе дни подряд подобными мероприятиями. Получаю кайф даже от мысли, что у меня на неделе были будни, выкрашенные в иной, несерый цвет.

Но пройдет время и меня опять прибивает к состоянию покоя - проведу выходные дома от начала и до конца, не выглянув ни разу. Буду знать, что какие-то развлекаловки - это интересно, но не поднимусь на них.

Добавлю, что не являюсь скучным и занудным человеком, в тех коллективах, где оказываюсь, меня считают веселым человеком, не лишенным харизмы.

Присущие мне ригидность и консерватизм тянут к состоянию покоя и они же тяготят. Как выскользнуть из этой проблемы?
13 ответов1306 просмотров

• Пользователь
    12 июня 2011, в 11:32#1

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    12 июня 2011, в 11:37#2
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 12.06.2011: :) мое отражение разве это проблема...
    отражение в том плане, что ситуация аналогична..или обратна?)
    проблема в том ,что это "стремление" сидеть дома лишает возможности жить полной жизнью

с последним согласна, но как-то не всегда находится отклик
  • Пользователь
    12 июня 2011, в 11:42#3
    Ответ дляmonstre26 на сообщение от 12.06.2011: отражение в том плане, что ситуация...

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    12 июня 2011, в 11:58#4
    не вижу проблемы)главное чувствовать себя комфортно)
    если Вы не похожи на большинство знакомых---это же не значит...что Ваш образ жизни не правильный)
    Вам кажется...что Вы что-то упускаете)))но это только КАЖЕТСЯ)если у Вас дома активная жизнь происходит...добыча знаний,хобби и проч.)
    если Вы уверены...что будни действительно серые....то можно и дома их "раскрасить")))))))))))
  • Пользователь
    12 июня 2011, в 12:09#5
    Я домосед. Мне нужно, чтобы мне иногда давали "волшебный пендель", люблю, чтобы поуговаривали: "Вставай, собирайся, нечего дома сидеть, а то протухнешь" и что-то наподобие... У меня есть такой человек, который "не даст мне засохнуть"=) А у Вас? Может быть, просто не те люди, с которыми хотелось бы время проводить?
  • Пользователь
    12 июня 2011, в 12:15#6
    Человек же не может постоянно находиться в состоянии веселья, ему нужны передышки, вернее нервной системе!
    У меня тоже такое бывает, идешь куда-то и думаешь, а может я зря трачу время, а когда сидишь дома и читаешь, что-то изучаешь, посмотришь в окошко и начинаешь думать, что жизнь проходит мимо! Бывает!
    но знаете, что, те кто постоянно тусуются, зачастую это их профессия и их хлеб, кроме того они имеют такой тип нервной системы, который позволяет это делать с наименьшими потерями и ущербом для организма!
    А кто-то занимается научным трудом и не считает, что жизнь проходит мимо! Каждому свое! Найдите себе то занятие, от которого вам будет светло на душе! Чем вам нравиться заниматься?
  • Пользователь
    12 июня 2011, в 12:27#7

Комментарий удален автором

• Пользователь
    12 июня 2011, в 12:28#8
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 12.06.2011: не ситуация аналогична, а мы в этом...
    здорово! а что кроме горного туризма может оказаться палочкой-выручалочкой в данном случае?
  • Пользователь
    12 июня 2011, в 12:29#9
    Ответ дляBreakfast-on-pluto на сообщение от 12.06.2011: Я домосед. Мне нужно, чтобы мне иногда...
    а у меня такого человека нееет) почти упущение))
  • Пользователь
    12 июня 2011, в 12:32#10
    Больше нравится, когда я во что-то вовлечена, а не сижу сутками дома..
    Да и время это проходит не так полезно, скорее просиживание за компом.
    Наверно и правда нужно что-то для себя найти)
    Спасибо всем :)
  • Пользователь
    12 июня 2011, в 12:42#11
    Ответ дляmonstre26 на сообщение от 12.06.2011: а у меня такого человека нееет) почти...
    Найдите друга, с которым будете чувствовать себя естественно, перед которым не нужно будет "выглядеть", с которым есть о чем помолчать... А для этого нужно куда-то ходить, но можно и в нете познакомиться.
  • Пользователь
    12 июня 2011, в 12:42#12
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 12.06.2011: :) мое отражение разве это проблема...
    Тоже никакой проблемы тут не вижу.

Я люблю бывать среди людей и люблю побыть одна, разве это как-то ненормально?

Нам порой навязывают этот через чур публичный образ жизни: постоянные компании, еженощные тусовки и т.д., а ведь надо когда-то и учиться и работать и отдохнуть
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Принять свое несовершенствоПринять свое несовершенствоПринятие себя требует серьезной внутренней работы. Одним удается спокойно относиться к своим недостаткам, другие пытаются держать все под контролем. Чтобы достичь внутреннего равновесия, необходимо перестать спасаться бегством и решиться заглянуть в себя. Как мы устроены? Чего боимся? Что мешает быть собой? Ответы помогут вспомнить о талантах, нереализованных амбициях, признать свою красоту и начать заботиться о себе. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер