psyhologies.ru
тесты

как с этим бороться

12 июня 2011, в 22:43
Пользователь
в последнее время мою жизнь я сама кидаю из стороны в сторону.
Раньше такого не было...я была спокойным уравновешенным человеком, точно знающим что ему нужно. Хорошо училась, хорошо работала и много чего достигла. Вышла замуж, создала хорошую семью.
А потом бац...и столкнулась с проблемой зачатия 9наверняка форумчане помнят, что для меня это изъезженная тема). Но об этом потом....

Так вот...я вдруг стала принимать спонтанные решения. И совершенно разучилась ждать и терпеть. То мне хочется пойти на эко, то мне не хочется. То хочется поступить в аспирантуру, то не хочется. То хочется поехать в тайланд, то совсем другого хочется.

Я сама от себя в шоке и уже немного устала. И самое главное, что сейчас мне нужно принимать решение здесь и сейчас и сразу же планировать все...Как робот прям.

Ну как от этого избавиться?
17 ответов1475 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    14 июня 2011, в 11:32#1
    Вам хочется перемен,наверное.Все привычное,доступное надоедает,но мы прикипаем и боимся что-то менять.Такой период в жизни,не паникуйте
  • Пользователь
    14 июня 2011, в 11:37#2
    Ну как от этого избавиться?
    Зомбированной стать? Ну, походите на специальные психотренинги (бесплатно даже можно - завербуйтесь в какой-нибудь сетевой маркетинг).

То, что у вас сейчас - это борьба вашего сознания (и всего того, что в него было впихнуто всеми, кому не лень) с вашим бессознательным (вашим истинным Я).
  • Пользователь
    14 июня 2011, в 11:46#3
    Настя, ваши примеры
    То мне хочется пойти на эко, то мне не хочется. То хочется поступить в аспирантуру, то не хочется. То хочется поехать в тайланд, то совсем другого хочется.
    - по-моему, вообще абсолютно нормальное поведение :) Это нормально, что в принятии важных решений есть сомнения, что желания меняются, что невозможно всегда решать разом и потом ни разу не жалеть об этом и не взвешивать все за и против.
    А "кидать" вас начало именно тогда, когда появилась проблема с зачатием? Тогда, наверное, нужно именно с этим разбираться, чтобы внутри себя прийти к принятию этой ситуации, к какому-то плану действий, чтобы следовать ему без паники, без отчаяния, не делать из этого самоцель.
  • Пользователь
    14 июня 2011, в 12:22#4

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    14 июня 2011, в 19:42#5
    Ответ дляkafka на сообщение от 14.06.2011: Настя, ваши примеры - по-моему, вообще...
    кидать меня начало когда я приняла решение которого мне хотелось. Когда я отказалась от эко после того как шла к нему 9 месяцев. И далось мне это не легко, со слезами и соплями. Но я понимала, хоть мне и страшно, я хочу этого.
    И после этого меня и понесло...раньше мне такие качества были не свойственны...я всегда знала что мне нужно и как мне поступить...
  • Пользователь
    14 июня 2011, в 20:50#6
    а зачем от этого избавляться? Вы себя, своих желаний боитесь? по-моему, спонтанность - это здорово. Иногда нужно себе позволять, не до крайностей, конечно....
  • Пользователь
    14 июня 2011, в 20:52#7
    Ответ дляTamina на сообщение от 14.06.2011: а зачем от этого избавляться? Вы себя...
    дак я от этого страдаю...эмоционально начинается такой ажиотаж...
    К примеру решила ехать на море 9через 5 месяцев) перерыла весь интернет, посмотрела где какие предложения, обзвонила туроператоров...вечером уснуть не могу...думаю анализирую...

Мне просто странно откуда она взялась эта спонтанность...раньше вообще её не было)))с 1 до 26 лет)))
  • Пользователь
    14 июня 2011, в 20:56#8
    Ответ дляnastyakolos на сообщение от 14.06.2011: дак я от этого страдаю...эмоционально...

• Пользователь
    14 июня 2011, в 21:02#9
    Ответ дляnastyakolos на сообщение от 14.06.2011: дак я от этого страдаю...эмоционально...
    лучше поздно, чем никогда))) Может, это и вправду стучится Ваше Я, которое Вы не всегда слышали. конечно, легче и спокойней всё планировать , просчитывать, контролировать, быть правильной и предусмотрительной. Но так ску-у-учно...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 июня 2011, в 21:04#10
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 14.06.2011: девочка тоже когда-нибудь становится...
    во-от! плюсую!
  • Пользователь
    14 июня 2011, в 21:04#11
    Ответ дляTamina на сообщение от 14.06.2011: лучше поздно, чем никогда))) Может, это...

• Пользователь
    14 июня 2011, в 21:10#12

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер