psyhologies.ru
тесты

психологи - хочу услышать ваше мнения

12 июня 2011, в 22:46
Пользователь
Тема моя по-жизни...около 7 лет безнадежных попыток стать мамой. везде все хорошо - работа, семья...деньги.
Не скажу, что прям сильно переживаю (работала с психотерапевтом) решили что пусть все будет как будет...

Но вот недавно мой гомеопат выдвинула такубю теорию - что мол проблемы с моим отцом влияют на результат этого дела. Неужели и правда я не могу зачать из-за отца?

А еще...спит у меня материнский инстинкт, но в то же время есть страх, что останусь я без всего....без детей.
130 ответов5013 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    12 июня 2011, в 23:18#1
    эх...видимо спать пойду...так хотелось покопаться в себе)))
  • Пользователь
    12 июня 2011, в 23:31#2
    Интересно, как родилась эта теория? На чем она построена? Как связаны между собой такие разные вещи?
  • Пользователь
    12 июня 2011, в 23:44#3
    Ответ дляMiglesha на сообщение от 12.06.2011: Интересно, как родилась эта теория? На...
    Сколько вам лет?были попытки искуств.оплодотворения или..?вы лечились у геникологов и репродуктологов или гомеопат только?
  • Пользователь
    12 июня 2011, в 23:51#4

Комментарий удален автором

• Пользователь
    13 июня 2011, в 00:06#5
    Если Вы работали с психотерапевтом и он ничего такого не выявил, то что может найти гомеопат! Странно!
    Если у Вас действительно были проблемы с отцом, то стоит еще раз обратиться к психотерепевту! и проработать это!
  • Пользователь
    13 июня 2011, в 00:07#6
    Ответ дляbust на сообщение от 12.06.2011: ну не знаю, как-то принято нынче все на...
    Генетика не имеет никакого отношения к психотравмам.Это набор геномов.которые есть у всех, в определенном количестве..Этот набор дается нам от родителей.дедушек.бабушек..Вы,наверное имели ввиду карму(говоря о вине).Причины бесплодия иногда действительно невозможно установить,есть даже термин...сижу мучаюсь не могу вспомнить...:-0надо проверить все по геникологии,если все хорошо к репродуктологу обратиться , а там дальше -по результату..
  • Пользователь
    13 июня 2011, в 00:09#7
    Ответ дляjulianna21 на сообщение от 13.06.2011: Если Вы работали с психотерапевтом и он...
    проблемы бесплодия прорабатываются не с психотерапевтом...Его можно параллельно использовать как помощь в решении психоэмоциональных проблем,но,если беременность не наступала в течении 7 лет.то это вопрос к другому врачу.чтобы исключить паталогию....
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 июня 2011, в 00:13#8
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 13.06.2011: проблемы бесплодия прорабатываются не с...
    Я же не сказала, что лечить бесплодие у психотерепевта нужно)))
    Просто если есть проблема в отношениях с отцом, причем серьезная, почему не обратиться к специалисту!?
    А вообще бывают же случаи, когда действительно психологические проблемы мешали наступлению беременности или же она прерывалась((
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 июня 2011, в 00:17#9
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 13.06.2011: Генетика не имеет никакого отношения к...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    13 июня 2011, в 00:19#10
    Ответ дляjulianna21 на сообщение от 13.06.2011: Я же не сказала, что лечить бесплодие у...
    ммм..ну, это взгляд чисто теоретический....взаимосвязь между прерванной беременностью или бесплодием скорее всего будут искать по физиологич.показателям нежели по психоэмоц....может вам известны такие случаи.но я не читала об этом...коечно,если впадать в депрессии.будучи беременной.по поводу отношений с отцом,то это может повлиять на течение бер-ти...потому как стресс....
  • Пользователь
    13 июня 2011, в 00:42#11
    Ответ дляbust на сообщение от 13.06.2011: нет, я имела в виду именно генетику, а...
    не слышала.что перенесенные вирусные инфекции от матери передаются по наследству...но,перенесенный во время берем. грипп может привести к уродствам и паталогиям плода.что есть показание к прерыванию берем.
  • Пользователь
    13 июня 2011, в 00:46#12
    чтойто автора нет...неизвестно все...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер