psyhologies.ru
тесты

секс в браке

12 июня 2011, в 23:10
Пользователь
Вопрос больше к девушкам.
Что вы делаете в ситуации, когда ваш муж предлагает в сексе использовать то, что вам не совсем нравится?
Мой вот анальный секс любит, а я не очень. И как бы это ему объяснить...я не против...но по настроению))
Или же вот недавно притащил подарок из секс шопа, который я как то не просила. Попыталась сказать - обиделся.
мне конечно не хочется быть этакой недотрогой, но и делать то что не хочется тоже нехочется....
69 ответов8360 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    13 июня 2011, в 14:56#1
    Мне кажется, единственное правило в сексе в паре - можно все, но чтобы обоим было хорошо и это нравилось, а не являлось жертвой, причиняло бы страдания и дискомфорт. Поэтому заставление другого делать что-то против воли - не может быть проявлением любви и уважения. Может быть, стоит спокойно и серьезно поговорить с мужем и попробовать что-то новое, что будет и вам лично радость доставлять. Предложите ему что-нибудь свое. Таким образом, реально найти компромисс.
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 июня 2011, в 15:18#2
    Ответ дляvenefica на сообщение от 13.06.2011: Мне кажется, единственное правило в...
    Мы кстати часто такие спорные вопросы обсуждаем. Он говорит что ему бы хотелось, а я - что мне.
    Не хочется сразу обрубать желания человека....
  • Пользователь
    13 июня 2011, в 15:20#3
    Тема не совсем для меня - я не замужем и мой сексуальный опыт невелик, но позвольте все таки напишу...

Такие вопросы должны решаться вместе, вы ведь сексом занимаетесь вместе. Купил подарок, который вы не просили и обиделся...вы имеете полное право быть недовольной, а не он, вы же не просили, это как осчастливить человека чем-то против его воли. Его конечно тоже не хочется осуждать, видимо он хотел как лучше, думал вам понравиться, но всякое бывает...возможно он не очень хорошо знает ваши вкусы и предпочтения, вот и выбирает наобум...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 июня 2011, в 15:21#4
    так и объясните. что вы не против...но по настроению..

какие тут могут быть еще вопросы?
  • Пользователь
    13 июня 2011, в 15:27#5
    Тут уж как говорится на вкус и цвет..., но вы семья - вам необходим компромисс, соглашусь с venefica, надо серьезно поговорить, возможно, он в чем-то уступит вам - вы в чем-то ему. Семейная жизнь - это череда компромиссов и взаимных уступок, если никто никому не уступает - это бесконечные скандалы...
  • Пользователь
    13 июня 2011, в 15:28#6
    Если что-то не нравится или не хочется, так прямо и говорю. Но при этом договариваемся о каких-то компромиссных вариантах, которые обоих устраивают.
  • Пользователь
    13 июня 2011, в 15:31#7
    Подумалось, что наверное чего-то Ваш мужчина о Вас не знает, раз преподнес такой "подарок":)
    Не знаю, кто как, но лично я когда собираюсь что-либо купить для другого человека - думаю о том, как ему эта вещь понравится, нужна ли она ему. А не мне.
    думаю, надо было ему сначала "почву разведать")
  • Пользователь
    13 июня 2011, в 15:31#8
    Ответ дляmarrry- на сообщение от 13.06.2011: Тут уж как говорится на вкус и цвет...
    компромисс - согласна с вами.
    Слушайте а это ведь проблема. Вот мужчине например нравится оральный секс, а его жена это не приемлет....Он в поиске этого может пойти к другой женщине? Или что там у мужиков в голове творится?
  • Пользователь
    13 июня 2011, в 15:33#9
    Ответ дляnewsirena на сообщение от 13.06.2011: Подумалось, что наверное чего-то Ваш...
    скорее он купил подарок для себя))))
    нет ну надо уважать старания...он хотел как лучше, думал что-то разнообразить))) а я тут такая...ай ай ай нафиг купил. Ну сдержалась потом конечно)

Кстати мы поэксперементировали с подарком...не скажу что прям фи))) интересно было)))
  • Пользователь
    13 июня 2011, в 15:34#10
    А Вы ему страпон купите и скажите, что это Ваша самая сокровенная фантазия вые..ь его). Сразу, думаю, после этого расхочется анальный секс.....Понимаете, иногда с людьми надо поступать, как они с нами - чтобы они себя, как в зеркале увидели.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 июня 2011, в 15:35#11
    Вот еще, что хотела сказать, вы тут упомянули слово недотрога

Сейчас, почему-то считается, что женщины и мужчины тоже, которые занимаются исключительно традиционным сексом и не хотят пробовать ничего нового - консервативные, отсталые и т.д. Не думаю, что это что-то означает. Нам навязывают этот образ сексуально раскрепощенной женщины (или мужчины), которые готовы на любые эксперименты. Некоторые действительно готовы, а некоторым не нравится...

Не надо делать то, чего не хочется, только для того, чтобы не быть "недотрогой". Другое дело, согласиться уступить мужу, и иногда делать так, как хочет он, для того, чтобы сделать приятно ему, эта формулировка гораздо лучше
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 июня 2011, в 15:35#12
    Ответ дляmellie на сообщение от 13.06.2011: А Вы ему страпон купите и скажите, что...
    заодно и попробует, КАК ЭТО, анальный секс...) и почему Вы не хотите поймет)
    6 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер