psyhologies.ru
тесты

Что делать?

13 июня 2011, в 10:43
Пользователь
Мне 27. Супруге 21. У нас есть сын. Ему два годика. Я люблю свою жену и сына. Просто у моей жены характер слишком вспыльчивый. Сколько раз просил ее изменить свой характер. Последний случай был таким. К нам в гости приехал муж ее сестры. Ну мы не много попили пиво. Просто я знаю ее характер. И когда она пришла домой мы сразу вышли на улицу ну чтобы на ее глазах не пить. Посидели на лавочке. Сын был со мной. И он упал в грязь я его отвел домой чтобы переодеть. И тут жена на меня накричала сказав что почему я не смотрю за сыном. Я говорю на улице везде грязь потому что был дождь. Ну слова за слово и скандал. Я не выдержал сказал матерные слова. И в порыве гнева упрекнул ее в том что она когда выходила замуж была не девственница. И она собрала вещи позвонила матери (они живут в другом городе) и у шла к подружкам. Я знаю что я не идеальный муж. Но я стараюсь быть хорошим отцом и мужем. Все что зарабатываю приношу домой. Я за три года нашей совместной жизни ни разу не изменял своей жене. Я все делаю ради них. Я запутался. Помогите.
45 ответов3696 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    13 июня 2011, в 13:31#1
    Детский сад-штаны на лямках...
    Всё, что не устраивает супругов друг в друге,какие-то проблемы..,должны обсуждаться в спокойной обстановке.., садиться и разговаривать..,а не месить всё в одну кучу- началось с пива--закончилось девтвеностью...
    Начали скандал с забной пасты на зеркале...- оборитесь..,перебейте посуду,выдавите друг другу эту самую пасту на голову и размажте..,помиритесь в постели..,но не задевайте носки..,которые разбросаны по всей квартире...иначе это никогда не закончится, цеплять одно к другому можно бесконечно...
    12 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 июня 2011, в 13:42#2
    Причем здесь ее "не невиность", для вас это имеет токое сильное значение? Вы ревнуете ее к прошлому и наверно, не первый раз упрекнули ее в этом?
    Вашу жену понять можно, многие женщины становятся очень раздражительными, когда у них маленький ребеночек есть!
    А вот эта фраза "Сколько раз просил ее изменить свой характер"., а вы для начала свой не пытались изменить)))
    Это не так уж и просто!!!
    Вспыльчивость это не характер-это свойство нервной системы (возбуждение-торможение)! а с темпераментом рождаются и он практически не меняется))), другое дело, что свою вспыльчивость одни уж слишком за рамки не выплескивают или научились ее вовремя гасить или просто меняют свое отношение к проблеме!
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 июня 2011, в 13:57#3
    Ответ дляjulianna21 на сообщение от 13.06.2011: Причем здесь ее "не невиность", для вас...
    да ,тут только поговорить,без упреков и претензий...вы -хороший отец и муж.раз занимаетесь ребенком и пытаетесь наладить отношения с женой...попытайтесь попросить ее спокойно поговорить..По поводу изменить характер-это невозможно,мы такие какие мы есть.можно изменить поведение-это реально,но и вы должны ей предложить на какие уступки выпойдете,если она перестанет вас пилить за пиво например:-)
  • Пользователь
    13 июня 2011, в 14:00#4
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 13.06.2011: да ,тут только поговорить,без упреков и...
    да и про невинность....если вы женилиьс на ней против своих убеждений,что женщина должна выходить замуж девственой.то упрекать ее в этом-низко.мужчина не должен так себя вести,вы оскорбляете и унижаете ее.видимо у вас нечем было больше крыть,но в любом случае-этого делать нельзя!ответ с женской стороны.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 июня 2011, в 14:04#5
    Говорите, чаще с женой, но без претензий, помогайте ей в чем только можно, ведь ей трудно с ребеночком, два годика-ребенок везде лезет, все переворачивает и за ним нужен глаз да глаз, чтобы он себе вреда не нанес, а ей еще нужно семью обслуживать (готовка, стирка, уборка) и себя содержать в достойном виде, молодая же девушка! Оказывайте помощь, чаще говорите и проявляейте ласку, больше уделяйте времени сыну и увидите, что она будет менее раздраженной и вспыльчивой!
    А сейчас, как мне кажется, стоит попросить прощения и забрать ее от подружки ,самолично, желательно букетик захватить с собой!)))
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 июня 2011, в 14:09#6
    Сына она забрала с собой?
    Что делать -- мириться,просить прощения .
    Ей всего-то 21 год,своей любовью к ней и сыну ,заботой и терпением можно "погасить" её вспыльчивость.
    А у Вас характер не вспыльчивый?
    Дело в том,что в принципе спокойный, рассудительный ,взрослый человек не будет вот так перемешивать все претензии к жене, т.к. даже в пылу ссоры у него должно быть на такие щепетельные моменты "табу".
  • Пользователь
    13 июня 2011, в 14:11#7
    кроме вспыльчивого характера проблема вашей жены еще и хроническая усталость с маленьким ребенком. Вы зарабатываете деньги, а она постоянно с сыном, которому нужно уделять все время., естественно, что она срывается на вас. Матерные слова(плохо) но это еще полбеды, а про невинность - это вы зря... причем это для вас проблема, которую вы припрятали, но не глубоко вот и прорвало...
  • Пользователь
    13 июня 2011, в 14:19#8
    Часто Вы проводите время с семьей?Как Вы его проводите,когда вы вместе?Видимо,жене не хватает Вашего внимания,физического контакта.Не обвиняйте жену в ее сложном характере,Вы пара,а в семейных ссорах,обидах виноваты Оба! Очень уж Вы погорячились сказав ей про девственность!То,что было до Вас-это в прошлом,ничего не изменишь,а ваши такие упреки говорят,что Вы не уверенны в себе.В общем,идите к жене,за руку домой и устройте семье какой-нибудь отличный приятный сюрприз!Кстати,давно цветы дарили любимой без повода??
  • Пользователь
    13 июня 2011, в 15:12#9
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 13.06.2011: Часто Вы проводите время с семьей?Как Вы...
    ооооооооооо какой кошмар не девственница....
    21 век на дворе. а вы девственником были? Это точно ересь какая то.

И с чево вы взяли что вы плохой муж? вон как интеллигентно про матерные слова...

кстати а как часто вы пьёте пиво? Может её это раздражает?
  • Пользователь
    13 июня 2011, в 19:02#10
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 13.06.2011: Часто Вы проводите время с семьей?Как Вы...
    Добрый день милые дамы! Спасибо за советы. Да я все свое свободное время провожу с семьей. Да я был не прав сказав чушь про девстенность. Это все было в порыве гнева. За все время нашей совместной жизни она первая сказала матерные слова в мой адрес. Нет я не хочу быть здесь невинным. Но просто это все накопилось и вырвалась наружу. Ну я понимаю что ей тяжело в четырех стенах. Она ходит в тренажерный зал сын в садик. Но я же тоже устаю. С 9 утра до 20 вечера. Она тоже же могла бы ко вспему с пониманием относится. Сейчас она уже уехала в другой город к родителям. Сегодня позвонил. Попросила больше не звонить. Я готов за ней поехать просить прощения но не будет ли она после этого каждый раз сбегать к матери.
  • Пользователь
    13 июня 2011, в 19:16#11
    Ответ дляjiga на сообщение от 13.06.2011: Добрый день милые дамы! Спасибо за...
    ну вот правда детский сад!ехать.забирать ее от мамы и сказать твердо-у нас своя семья!она просто еще сама ребенок,раз чуть что = к маме...она- в тренажерный зал и все?ттак надо на работу идти,пусть мозг свой загрузит!!!есть женщины с 2мя детьми и работают и детей из сада и в школу и рынок и накормить и погладить и еще выглядеть умудряются!еще знаю человека.так она помимо вышеописанного защитила докторскую и получает второе юридическое!!вот люди!а тут тренажерный и 4 стены!а если поедете забирать,то не в роли жалобно просящего, а в роли мужа,мужчины!кулаком по столу и теще-ша!:-)))ну это мое мнение.конечно:-)))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 июня 2011, в 19:31#12
    ...ну ладно, вещи постирали, ребенка умыли... она вам отчебучила... вы не остались в долгу... и к маме?... вам не кажется, что это просто предлог?... вы пишите о ее 4-х стенах... и мне так кажется, что это основная причина... ваших ссор... ей хочется перемен... только вот вопрос... каких?...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер