psyhologies.ru
тесты

Соперница на работе

13 июня 2011, в 21:45
Пользователь
Уважаемые участники форума, прошу поучаствовать в тебе, потому что она меня не на шутку беспокоит.
У меня на работе складывается очень благоприятных для меня тандем с руководителем: меня ценят как сотрудника, за пять месяцев дважды повысили, можно сказать, на сегодня я являюсь вторым лицом компании. Очень нравится возможность самостоятельно ставить цели и совместно с менеджерами их достигать, сейчас все идет неплохо, а если двигаться в этом направлении и в заданном темпе будет еще лучше.
И в эту ясную погоду на горизонте вырисовывается грозовое облако. Руководитель говорит, что через несколько месяцев, учитывая наш рост, он собирается ввести в штат должность финансового директора и взять на работу свою бывшую любовницу. Милая леди, о которой пишу, отвергла его, а он все еще души не чает, вот и сулит ей фиксированную ставку, на которую я со своим процентом не каждый месяц выхожу. Кроме того, по его рассказам, отлично выполняет роль шеи, вертеть его головой.
И здесь тревога меня и гложет, что пошатнется мое кресло, не получится прийти к личным целям.
Как Вы думаете, что делать? Взывать к логике, что не нужно смешивать личные и рабочие отношения? Загрызть ее на месте, когда придет, пускай сама увольняется? Еще больше сплотить вокруг себя коллектив, чтобы в критической ситуации небезосновательно предложить свой уход в другую компанию вместе со всеми сотрудниками, пускай там вдвоем кукуют?
Спасибо заранее.
22 ответа5196 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    14 июня 2011, в 06:41#1

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    14 июня 2011, в 07:13#2
    Влюбились в шефа? Ревнуете?
  • Пользователь
    14 июня 2011, в 07:13#3
    Как говорила Тэтчер, большинство наших переживаний направлены на то, что никогда не случится...
  • Пользователь
    14 июня 2011, в 07:45#4
    Добрая Вы,однако :-)
  • Пользователь
    14 июня 2011, в 08:42#5
    а чего Вы боитесь-то? Вы же, судя по сообщению в интригах как рыба в воде))) вот лишний раз потренируете свои способности...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 июня 2011, в 08:48#6
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 14.06.2011: а чего Вы боитесь-то? Вы же, судя по...

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    14 июня 2011, в 09:03#7
    Не переживайте раньше времени. Она еще не пришла, а вы уже паникуете
    Время покажет какую стратегию Вам выбрать. Вы умная девушка - выход найдете : )))
  • Пользователь
    14 июня 2011, в 09:04#8
    Знакомая история, шея и голова...

У нас на работе любовница начальника была глав. бух, и что вы думаете она распоряжалась всем: подбирала кадры, в т.ч. не в бухгалтерию, лезла в работу всех отделов, даже к инженерам, хотя сама там ничего не смыслила, вообще дамочка с купленным дипломом, довольно скандальная и недалекая, зато шеф в ней души не чаял, смотрел на нее влюбленными невидящими глазами, исполнял все ее прихоти, ее мнение принимал за свое, даже говорил ее словами.

Может у вас и по-другому сложится...
  • Пользователь
    14 июня 2011, в 10:55#9
    делайте так, как подскажут совесть и здравый смысл.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 июня 2011, в 11:22#10
    Взывать к логике, что не нужно смешивать личные и рабочие отношения?
    А у вас какие взаимоотношения с начальником, что Вы можете обсуждать с ним его личное?
    Загрызть ее на месте, когда придет, пускай сама увольняется?
    - это маловероятно. Я думаю шеф не позволит.
    Еще больше сплотить вокруг себя коллектив, чтобы в критической ситуации небезосновательно предложить свой уход в другую компанию вместе со всеми сотрудниками, пускай там вдвоем кукуют?
    Считайте, что 50% из "Вашего" коллектива Вы сразу потеряете, так как здравомыслящие решат переждать. Еще процентов 25 откажутся, так как их и так все устраивает. Останутся возле Вас только несколько приближенных человек. Тем более, какие аргументы вы им можете предоставить? Почему они должны возле Вас сплотиться? Разве их условия труда и заработная плата изменятся?
    Да и честно говоря, предложение сейчас значительно превышает спрос, поэтому рассчитывать на шантаж , что Вы уйдете.... Ну и что? Достаточно легко найдутся другие кандидаты на Вашу должность.
    Как известно, "свято место пусто не бывает".
    По-моему, еще пока "ни коня, ни воза". А может эта протеже придет и будет Вам в рот смотреть? Спокойно дождитесь, работайте, как обычно, а ..... "война план покажет".
  • Пользователь
    14 июня 2011, в 11:28#11
    "не получится прийти к личным целям"

Вам не кажется, что вы уже и так много сделали? Можно притормозить.... Просто делайте хорошо свою работу.
  • Пользователь
    14 июня 2011, в 11:53#12
    отличная возможность стать птицей красивой не только на конкретном дворе, но и в более широком аспекте.

свет клином на компании не сошелся. придет время, уйдете в новое место. или не уйдете. и будете разруливать тайны Мадридского двора.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер