psyhologies.ru
тесты

Потерянное время

14 июня 2011, в 00:23
Пользователь
Доброго времени суток!
Долго не могла решиться написать, но наконец решилась.
Я всегда была очень общительным человеком, веселым, я открыто смотрела на мир и старалась ухватить и запомнить каждое прекрасное мгновение, но постепенно все это пропало. Я стала замкнутой, стараюсь не подвергать себя лишним стрессам и неудачам, хотя прекрасно понимаю, что все это нужно пройти!
Закончив школу, я уехала далеко от дома и поступила в универ на псих.фак., родители и все друзья, знакомые естественно остались вдали от меня, но я быстро нашла себе друзей и подруг, стали очень много общаться, тем более, что лучшими подругами стали мои однокурсницы. В том городе у меня было много родственников и они меня контролировали, тетушки постоянно давали наставления, которые в современной жизни не уместны, но так как ближе никого не было то я с ними часто общалась. Потом начались проблемы, я тосковала по дому.постепенн, с увеличением количества проведенного времени вместе, подруги стали говорить мне, что я не так себя веду по-отношению к другим людям... и многое другое, ясное дело, что все мы хотим удобства в общении. Я стала встречаться с МЧ, но он очень некрасиво со мной поступил, отходила от этого год, потом встретила другого, но не сложились отношения и я стала задаваться вопросом"почему", так прошел еще год, конечно были встречи и свидания, но ничего серьезного не было. Когда закончила универ, то вернулась домой, а тут уже конечно связи с друзьями были нарушены, осталось пару подруг. Устроилась на работу с минимальной зарплатой, так прошел еще один год.. и уже в полном депрессняке я встечаю взрослого, умного и очень презентабельного мена)) я бросаю все... короче, на бесперспективные отношения ушло еще два года, теперь я думаю сколько же времени было потеряно... в голове бардак.. Извиняюсь за длинный рассказ, но это очень схематично... Как не жалеть о потерянном времени?
35 ответов1978 просмотров

• Пользователь
    14 июня 2011, в 00:31#1
    Я понимаю, что это жизнь и в жизни многое нужно пережить и пройти... без этого нет самой жизни.
    не смотря на свое образование, я как сапожник без сапог на данный момент.
    Мне кажется, просто я стала бояться новых отношений, стала бояться сближаться с людьми. Было столько планов на счет карьеры, а сижу у разбитого корыта и склеить себя не могу.
    Я знаю, что для многих это вообще не проблема, у них гораздо более сложные ситуации.
    как сново поверить в себя, поверить в людей и начать радоваться жизни?
    Понимаю, что на эти вопросы должна отвечать я, а иначе зачем было учиться, но для себя я не могу ответить и найти выход, я стала очень зажата и в мыслях тоже.
  • Пользователь
    14 июня 2011, в 00:39#2
    такое ощущение, что вы чего-то ждете (полагаю свадьбы что ли)) и для вас это как-будто какой-то финал, финишная прямая. попробуйте изменить свое отношение. каждый прожитый вами момент, каждые отношения, каждая встреча - это бесценный опыт.
  • Пользователь
    14 июня 2011, в 00:50#3
    Ответ дляAnees на сообщение от 14.06.2011: такое ощущение, что вы чего-то ждете...
    Умом я все это понимаю, но....
    Дело не в свадьбе, а том , что многие одноклассники и однокусницы уже имеют детей, семью, кто-то хорошо начал свою карьеру, а у кого-то уже и дети и карьера, а я только с несбывшимися ожиданиями и осталась.
    Я не прошу меня жалеть, я прошу дать мне понять, что.. не так...
    Я не считаю, что у мня есть какие-то серьезные достижения, чем я могу гордиться, даже на собеседовании не ответишь, вот так! Если бы была семья или карьера, а то пусто)(
  • Пользователь
    14 июня 2011, в 00:53#4
    Как не жалеть о потерянном времени?
    Например, не терять его.
  • Пользователь
    14 июня 2011, в 00:54#5
    Ответ дляlibertyi на сообщение от 14.06.2011: Я понимаю, что это жизнь и в жизни...
    без печали не бывает радости...в этом наверное суть жизни...жизнь каждого человека не может быть прожита зря,мы всеравно для чего то рождаемся на этот свет,и люди в нашей жизни видимо не просто прохожие...те молодые люди,которых вы встречали и теряли возможно были даны вам для того чтобы приобрести некий опыт в отношениях,разве мало бывает таких ситуаций у других девушек-встречались-расстались...просто мы учимся на своих ошибках...а почему не получилось с тем презентабельным меном,как вы говорите,он тоже как то сильно вас обидел,и поэтому вы не можете поверить в новые отношения?
  • Пользователь
    14 июня 2011, в 00:54#6
    Ответ дляtroy на сообщение от 14.06.2011: Например, не терять его.
    я увязла, от того теряю его еще больше
  • Пользователь
    14 июня 2011, в 00:56#7
    Ответ дляlibertyi на сообщение от 14.06.2011: Я понимаю, что это жизнь и в жизни...
    Давайте такой момент выясним - вы пишите, что "Я всегда была очень общительным человеком, веселым, я открыто смотрела на мир и старалась ухватить и запомнить каждое прекрасное мгновение".
    А потом "но постепенно все это пропало. Я стала замкнутой, стараюсь не подвергать себя лишним стрессам и неудачам", да еще и на психолога учиться пошли.
    Что случилось между первым и вторым?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 июня 2011, в 00:57#8
    Ответ дляunona-ua на сообщение от 14.06.2011: без печали не бывает радости...в этом...
    о Этот мужчина и обидел и нет, я ему благодарна, что он был в мей жизни, я многое поняла, только жаль одного, что на это ушло оч много времени и душевных сил.
  • Пользователь
    14 июня 2011, в 00:59#9
    Ответ дляtroy на сообщение от 14.06.2011: Давайте такой момент выясним - вы...
    где-то после 3-го курса( после своего первого МЧ) я стала закрываться от этого мира
  • Пользователь
    14 июня 2011, в 01:01#10
    Ответ дляtroy на сообщение от 14.06.2011: Например, не терять его.
    логично)))
  • Пользователь
    14 июня 2011, в 01:05#11
    Ответ дляlibertyi на сообщение от 14.06.2011: о Этот мужчина и обидел и нет, я ему...
    если вы благодарны ему за то,что он был в вашей жизни и после этих отношений вы многое поняли то это точно не было потерянным временем...
  • Пользователь
    14 июня 2011, в 01:09#12
    Ответ дляlibertyi на сообщение от 14.06.2011: Умом я все это понимаю, но.... Дело не в...
    мне вот мама всегда говорила: "мне все равно, что там у других!"
    у Вас своя жизнь и не стоит ровняться на окружающих. и знаете, никогда не поздно все изменить! главное чтобы вы знали, чего хотите в жизни. тем более у вас есть на кого равняться. не ждите чуда, а действуйте: ставьте перед собой цели и добивайтесь их. верьте в себя и у вас все получится)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер