psyhologies.ru
тесты

я в замешательстве....

14 июня 2011, в 00:51
Пользователь
мне 19 лет,полгода живу с парнем,ему 25...отношения сначала были отличными,было внимание,забота и т д... На данный момент отношения напряжены,он перестал уделять внимание,ссылаясь на нехватку времени,что ему надо осуществить планы ,чтобы жить в дальнейшем без забот...и мне приходится сидеть дома ,готовить,убираться и ждать его...а в ответ не ласковых слов,ничего,я начинаю высказывать по этому поводу истерить...а он-хватит,прекрати,из-за твоих истерик я тебя брошу,мне надоело,я не люблю тебя как любил раньше!ну ведь я прошу малость-немного внимания....приятных слов.... Я его люблю и не хочу уходить от него. Помогите,как мне быть и вести себя в такой ситуации...????
6 ответов936 просмотров

• Пользователь
    14 июня 2011, в 07:38#1
    я не люблю тебя как любил раньше!

если бы я такое услышала, то ушла бы. что смысла цепляться за него, если он разлюбил?..
    может, это просто от злости, кто ж этих мужчин поймет-то. но такими словами не бросаются.
    у меня с МЧ тоже конфликты на почве недостатка внимания. он "дозирует" наши встречи. не хочет жить вместе, наверное боится, что быт уничтожит наши чувства. я тоже этого боюсь.. поплачу, покричу, а потом оставляю его в покое на пару дней. он сам начинает звонить и писать, приезжает. находит время, которого якобы не было.
    займитесь чем нибудь. серьезно. хуже нет когда все мысли заполнены только им. читайте(пишите) книги, смотрите фильмы, рисуйте, вышивайте, готовьте вкусняшки, ходите по магазинам, занимайтесь спортом. что угодно. чтобы не приходилось сидеть дома и ожидать пока он придет и приласкает)
    пусть у Вас будет все хорошо!
    все таки это серьезный шаг - жить вместе..
  • Пользователь
    14 июня 2011, в 07:49#2
    А Вас не смущает что "я не люблю тебя так как раньше"? Вы,конечно,требуйте внимания,но я думаю что врядли он Вас услышит... Ваши отношения будут зависеть от того,на сколько Вас хватит
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    14 июня 2011, в 07:59#3
    Думаю, что страсть прошла, для него отношения постепенно перешли в обыденное русло, обыденную жизнь. Можете постараться их чем-то разнообразить, чтобы снова заинтересовать его.
  • Пользователь
    14 июня 2011, в 10:33#4
    Вы простите, если я резка, но что ж вы на нём висите мёртвым грузом-то? Я бы, если честно, побаивалась человека, который живёт только мной. Это связывает по рукам и ногам. Живите свою жизнь - учитесь, работайте, встречайтесь с друзьями, осуществляйте свои планы, а не ждите, пока он осуществит свои. И посмотрите, как он будет себя вести. А потом поговорите серьёзно: чего вы хотите друг от друга и от жизни. К сожалению, может оказаться и так, что ничего не поможет. Но ,надеюсь, так всё-таки не будет. Удачи вам.
  • Пользователь
    14 июня 2011, в 11:13#5
    19 лет!!!зачем вам все это- стирки.уборки!!вам на дискотеку и в кафе!еще успеете, а вашем возрасте всегда кажется.что "люблю нИМаГУ!"шмотки в руки и бежать!тем более так унижает,говоря ,что не любит...неееее,фиииии...
  • Пользователь
    14 июня 2011, в 11:17#6
    Вечная ситуация.
    Вы привыкаете к вниманию, растворяетесь в человеке. А потом вы уже думаете, что он вам просто позарез должен уделять внимание, много внимания.
    Но это не так. На самом деле вы должны уважать партнера: его дела, его личные желания, его жизнь.
    А сейчас вы ведете себя эгоистично.

Тут выше правильно написали. Вспомните, что у вас есть своя жизнь, свои дела. Мужчины любят тех женщин, которые способны быть счастливыми и полноценно жить и без них.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер