psyhologies.ru
тесты

Люди, нарушающие общественный порядок

14 июня 2011, в 16:43
Пользователь
Меня мучит один вопрос: чем руководствуются люди, которые систематически нарушают общественный порядок? Ну например, громко включают музыку среди ночи. Ясно, что они не считаются с другими. Но вот в чем заключается этот кайф, когда ты провоцируешь ненависть других? Ведь через месяц, максимум два, тебя терпеть не могут уже все соседи.

Как Вы относитесь к таким людям? Считаете ли Вы, что в России наказания за рецидивы подобного рода должны быть ужесточены?
78 ответов8129 просмотров
4 пользователям это понравилось

• Пользователь
    14 июня 2011, в 17:53#1

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    14 июня 2011, в 19:20#2

• Пользователь
    14 июня 2011, в 21:26#3
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 14.06.2011: Они не руководствуются, просто нарушают...
    блин, самое ужасное, что у меня в голове было то же самое, но я надеялась услышать что-то другое. видимо, это не лечится. :( хотя я бы, конечно, повысила размер штрафов в России. ну так тысяч до 10 за нарушение тишины ночью. может тогда бы хотя бы часть задумалась.
  • Пользователь
    14 июня 2011, в 21:42#4

• Пользователь
    14 июня 2011, в 22:43#5
    больше половины таким образом заявляет о себе и просят внимания.
    наорите в ответ, удовлетворите их потребности)
    чувствую даже какую-то нежность к социопатам. они милы :) хочется погладить по голове.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 июня 2011, в 22:56#6

Комментарий удален автором

• Пользователь
    14 июня 2011, в 23:10#7
    ничем они не руководствуются)))это их образ жизни, воспитание
    У нас на оживленном шоссе на праздники часа в 3 ночи бегала компания, разбиралась. И ничего...весело всем
    Других прямо перед подъездом забрала машина полиции)))оказывается они всю ночь пили под окнами,музон и прочая тусня.
    Это кому-то неудобство, а им потом есть, что рассказать...повязали ни за что
    В России две беды, сами знаете, дороги и ...)))
    И наказаниями тут вряд ли поможешь - русский менталитет таков - если Я гуляю, значит я никому не мешаю
  • Пользователь
    14 июня 2011, в 23:20#8
    обожаю нарушать.
    общественный. порядок.

вдвоем. с рецидивами.)

гы. не думал, что этим провоцирую ненависть) Вы открываете мне глаза)
  • Пользователь
    16 июня 2011, в 01:06#9
    Мы в ответе за тех, кого "приручили".
  • Пользователь
    27 июля 2011, в 17:29#10
    Ух, какая тема, только что с этим делать - не ясно. Сама наблюдаю такие безобразия на каждом шагу. Частенько (особенно летом) слушаю вопли бухающей молодежи этажом выше в 2 часа ночи, которые помимо аудио дискомфорта еще и санитарный дискомфорт устраивают. Мне "повезло" жить на втором этаже, а эта бодрая алкашня очень любит мочиться (назову уж культурным словом) на мусоропровод. Уходя на работу каждое утро перепрыгиваю свежую лужу. Спрашивается, зачем? Сами же живут в этоп подъезде. Вонища кошмарная. Очень сочувствую нашим дворникам, которые каждый день намывают лестницу.

Самое смешное, что все жильцы знают, кто это делает, кто орет ночами в доме и под окнами, но никто ни разу ни слова им не сказал. Боятся. Зато когда я делала ремонт, мне в восемь вечера уже громко стучали в батарею и чуть не матом орали, чтобы прекратила. При том, что никакого сверхъестественного шума а-ля работ перфоратором никто не производил.

По-моему корни вседозволенности растут из нашего общества. Видимо у нас так принято орать и возмущаться на тех, кто побезобиднее выглядит. А эти нетрезвые - оин опасные, вдруг чего. Зато все горазды ходить по углам шепотом кряхтеть, какие уроды кругом. Всем не нравится, всех раздражает страсть как, но все в себе. Значит можно пережить.
  • Пользователь
    27 июля 2011, в 17:48#11
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 14.06.2011: Они не руководствуются, просто нарушают...

-- Каждую ночь у машины, во дворе жилого дома, громко орала сигнализация.
    --Через 3 ночи такого "кайфа" , утром, жители увидели на машине такую записку :
    --Отремонтируйте,пожалуйста,сигнализацию - она мешает спать детям!
    --Записка была аккуратно прибита гвоздём к крыше авто ,над водительской дверцей.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 июля 2011, в 17:58#12
    я вот задаюсь таким вопросом: неужели они не понимают, что причиняют кому-то неудобства?
    тоже недавно был случай. время за полночь, стоит компания прям возле дома с открытой машиной и громко орет музыка. я думаю, вот неужели они не боятся, что могут вызвать полицию.
    летом, конечно, такое происходит чаще. даже в 2 часа ночи очень много народу на улице. у нас район такой, все ночью гуляют и бухают. зимой , конечно же, не так.
    конечно, есть еще соседи , слушающие громко музыку круглый год. был у меня такой сосед. у него весь кайф был в его колонках, он не слушал музыку, он каждые несколько секунд переключал песни и наслаждался грохотом колонок. повезло, конечно, что с ним смогла нормально договориться. и опять-таки, если всё это происходит днем, разве полиция поможет. днем -то шуметь можно. да и вообще не представляю как можно на своих соседей вызывать полицию?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер