psyhologies.ru
тесты

Не люблю быть дома

14 июня 2011, в 18:57
Пользователь
Здравствуйте, форумчане. У меня следующая проблема: я не люблю бывать дома. Сколько себя помню – мои самые трудные переоды в жизни, когда я не работала и сидела дома несколько месяцев. По этой же причине не люблю долгие выходные и праздники.
Конечно вы скажете – это же здорово – можно наконец-то заняться любимыми делами – почитать любимые книги, посмотреть фильмы, которые всегда хотелось посмотреть, заняться хобби. Но по-какой-то причине, у меня наступает полный ступор и проподает мотивация для любых дел. Когда я работаю у меня гораздо больше энергии и желания делать другие вещи. Активный отдых тоже дает энергию. А вот сидение дома ее определенно отнимает. Что делать? Нельзя же все время этого избегать – ведь в жизни бывают разные периоды.

Буду рада услышать ваше мнение.
28 ответов3685 просмотров

• Пользователь
    14 июня 2011, в 23:36#1
    не знаю, насколько вам поможет мое мнение, но оно таково: мне кажется, дело не в длительном сидении дома из-за отсутствия работы, а в чем-то другом.
    чем для вас является дом в принципе? что он для вас олицетворяет?
  • Пользователь
    15 июня 2011, в 00:13#2
    вам надо коренным образом все поменять в своей квартире..наполнить ее благостью..может даже освятить если вы православная или позвать муллу если мусульманка....полюбить квартиру как...самое себя)
  • Пользователь
    15 июня 2011, в 00:23#3
    Нельзя же все время этого избегать – ведь в жизни бывают разные периоды.
    может быть когда наступит такой период и вопрос отпадет?))

или он уже наступил, но Вам все-равно что-то мешает?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 июня 2011, в 00:27#4
    У меня та же фигня))) А вот когда не одна живу - тут все супер, одиночество - вот причина ступора. Но это по моему опыту, конечно...
  • Пользователь
    15 июня 2011, в 00:29#5
    Ответ дляmila-m на сообщение от 14.06.2011: не знаю, насколько вам поможет мое...
    отсутствие общения(сейчас живу одна) или общение с людьми родными, но другими по-духу (когда жила с партнером или родителями). наверное, если бы был кто родной там - было бы по-другому, но пока не та ситуация...
    и еще не-дома всегда интереснее - там все всегда разное, а дома всегда все одинаковое. помню себя в школе - нагружена по самое нельзя - днем занятия - по вечерам кружки - вспоминается как счастливое время..
  • Пользователь
    15 июня 2011, в 00:32#6
    Ответ дляstringer на сообщение от 15.06.2011: вам надо коренным образом все поменять в...
    неее, я православная...на самом деле в моем доме уютно - на мой взгляд и на взгляд гостей... я люблю его украшать...
  • Пользователь
    15 июня 2011, в 00:43#7
    Включайте радио или телевизор с активными диалогами, с живым голосом.
    Танцуйте под музыку, заведите животинку какую-нибудь. С ними рядом всегда очень спокойно засыпать. )
  • Пользователь
    15 июня 2011, в 00:45#8
    Ответ дляMaxis на сообщение от 15.06.2011: У меня та же фигня))) А вот когда не...
    а у меня вот как-то наоборот, если я живу с кем-то, кто не является мне близким человеком, то это для меня просто ужас. уже 5 лет живу в чужом городе в общежитии, постоянно с разными соседями и если честно это ужасно угнетает!!! так что хочется бежать отсюда иногда, а идти больше и некуда
  • Пользователь
    15 июня 2011, в 00:52#9
    Ответ дляAnees на сообщение от 15.06.2011: а у меня вот как-то наоборот, если я...
    ну нееет...я имела ввиду с любимым:) в Его присутствии и книжку интереснее почитать и пыль на полке оставлять не солидно)
    а в общаге эт не то...я на сессии с подругой жила, вроде знаем друг друга сто лет, понимаем отлично, НО... две хозяйки на одной кухне, знаете)))
  • Пользователь
    15 июня 2011, в 00:55#10
    Я испытываю тоже самое. Больше двух дней дома и я груснею, чахну и впадаю в спячку, состояния крайне меня не устраивающие.
    Пытаюсь справиться. Изменила обстановку в доме и делаю это как можно чаще, зову друзей в большом количестве, нахожу поводы выйти из дома, нахожу поводы отправиться домой и сделать что - нибудь приятное)
    Найдите свои приятности)
  • Пользователь
    15 июня 2011, в 01:11#11
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 15.06.2011: Включайте радио или телевизор с...
    конечно сейчас столько всего...и компьютер и интернет в этот список..а вот интересно как люди раньше с этой проблемой справлялись - когда у людей было только радио, или еще раньше - до радио...мне интересно как бы вы решили эту проблему тогда
  • Пользователь
    15 июня 2011, в 01:12#12
    чисто по ощущениям - потеря контроля над собственной реальностью. страшно отпустить вожжи.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер