psyhologies.ru
тесты

Неуверенность и мягкость характера мешают в работе....

15 июня 2011, в 00:50
Пользователь
.... и не только.

Проблемы на работе вызваны неуверенностью в себе, неумением "поставить себя в коллективе", возможно излишней прямотой.

Не могу скрыть неуверенность, начинаю краснеть, эмоции не удается спрятать.
Пару раз это заметило руководство, и клиенты тоже замечают.

Искреннее желание помочь в некоторых ситуациях (именно помочь, а не услужить), превратилось в обязанность (съездить, заменить сотрудника и т.п.).

+ ко всему, усталость накопившаяся, привела к некоторым оплошностям на работе, и теперь начальство смотрит косо, а я хожу с чувством вины, и еще большей неуверенностью в себе.

Иногда хочется высказаться, чего боюсь, ибо навлеку на себя гнев начальства еще больше.
В общем, наломала дров. Можно ли это исправить теперь?
27 ответов6726 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
  • Пользователь
    16 июня 2011, в 01:38#2
    Не могу скрыть неуверенность, начинаю краснеть, эмоции не удается спрятать.

самообладание и еще раз оно!

Пару раз это заметило руководство, и клиенты тоже замечают.

ничего, все мы не Боги, они это понимают
    как говорил мой шеф не ошибается тот кто ничего не делает

Искреннее желание помочь в некоторых ситуациях (именно помочь, а не услужить), превратилось в обязанность (съездить, заменить сотрудника и т.п.).
    кто везет на том и едут - помогать нужно очень осторожно, иначе принимается как должное, еше и свое в итоге не успеваешь и допускаешь оплошности

никаких наломанных дров не вижу, отдохните недельку и придите новая)
  • Пользователь
    16 июня 2011, в 16:04#3
    Ответ дляDimar на сообщение от 16.06.2011: Можно.
    Как? другую линию поведения выбрать?
  • Пользователь
    16 июня 2011, в 16:07#4
    Ответ дляInessaU на сообщение от 16.06.2011: Не могу скрыть неуверенность, начинаю...
    Спасибо, отдохнуть конечно надо, в это время и хочу все проанализировать.
    а по поводу "помочь" не знаю как отказать.
  • Пользователь
    16 июня 2011, в 16:24#5
    Ответ дляsadrik на сообщение от 16.06.2011: Спасибо, отдохнуть конечно надо, в это...
    просто)))-скажите нет)
    чего боитесь?)

досье есть на этом сайте - "Говорить нет" - почитайте)
  • Пользователь
    16 июня 2011, в 16:25#6
    Ответ дляInessaU на сообщение от 16.06.2011: просто)))-скажите нет) чего боитесь?)...
    все завязано на том, что сильно зависите от чужого мнения-хотите всем нравится...имхо.
  • Пользователь
    16 июня 2011, в 16:55#7
    Привет всем. прочитала я вашу историю и вспомнила одну свою сотрудницу. Она как белка в колесе всем поможет, что-то за кого-то делает, постоянно в "мыле" скачет и ....ею не довольны,действительно чем сильнее ты стараешься все успеть, всем угодить, ни в чем не отказать-тем большего от тебя хотят, а если ты уже не справляешься, то тебя начинают критиковать. Вспомнилась одна вещь, мне ее сказала одна знакомая: Если ты три раза сделал, и один раз отказал-ты Сволочь. Если ты три раза отказал и один раз сделал-ты Святой человек:)Пересмотрите свое поведение.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 июня 2011, в 17:50#8
    Ответ дляlima455 на сообщение от 16.06.2011: Привет всем. прочитала я вашу историю и...
    ))) Ваша подруга очень точно выразилась) Я эту "истину" уже поняла, думаю теперь как поменять линию поведения.
  • Пользователь
    16 июня 2011, в 18:07#9
    Ответ дляlima455 на сообщение от 16.06.2011: Привет всем. прочитала я вашу историю и...
    Если ты три раза сделал, и один раз отказал-ты Сволочь. Если ты три раза отказал и один раз сделал-ты Святой человек - супер-точное выражение))))
    возьму на вооружение)
  • Пользователь
    16 июня 2011, в 18:21#10
    Ответ дляsadrik на сообщение от 16.06.2011: Как? другую линию поведения выбрать?
    Работать над собой. Устранять недостатки.
    Выбрать другую линию поведения не так просто, для это нужно обладать качествами, требуемыми этой линией поведения. Главное - хорошо делайте своё дело.
  • Пользователь
    16 июня 2011, в 18:39#11
    Ответ дляsadrik на сообщение от 16.06.2011: ))) Ваша подруга очень точно выразилась)...

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    16 июня 2011, в 18:54#12
    можно. смените работу.
    чьего гнева вы боитесь? гнева начальства?
    что вам мешает самой стать начальником? тогда не нужно будет чувствовать себя виноватой перед кем-то, только перед собой. я серьезно, я не шучу.
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер