psyhologies.ru
тесты

Уже и не знаю, что делать(

15 июня 2011, в 11:15
Пользователь
Проблема в том, что моей маме не угодить! ей все не нравится - сижу в машине жду ее, она садиться - "почему не вышла пакет у меня взять?", в другой раз с внучкой (моей дочкой) приезжает с дачи (где они были всего 1 день), говорит:"я думала ты соскучилась и побежишь к ребенку"....защитила диплом - "почему ты поперлась отмечать с друзьями? я тут подготовила праздник, с семьей отметить в первую очередь надо было" (при этом мне не было ни слова сказано, что подготовлен праздник - я что мысли должна читать?)..и все ей всегда не так: погуляла с ребенком полтора часа - плохая мать, слишком мало; погуляла с ребенком 3 часа - плохая мать поздно вернулась и еще куча примеров (бывали и по жестче, просто не хочется выгружать все и еще раз возвращаться в то время)...все время только и пытаешься ей угодить..и так каждый день..с трудом вспоминаю, когда у нас был нормальный человеческий разговор, все время только обсуждение, какая я "хреновая, опять не то сделала"....крыша едет( должна сказать, что так себя веду (хочу угодить), потому что люблю ее и все время хочу поменять отношения - быть хорошей для нее, чтоб она перестала придираться!!!
в определенное время дошло до того, что снились сны, что ссорюсь с ней - просыпалась и понимала, что лицо влажное от слез...в общем уже даже подсознание выдает мои переживания...я понимаю, что надо забить на это все - но не могу - такой я человек - впечатлительная и эмоциональная....
посоветуйте, пожалуйста.
104 ответа6292 просмотра
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    15 июня 2011, в 12:20#1
    Ekaterinka 24,здравствуйте.
    Однажды Вы написали в своём посте автору темы,что ей уже 23 года и когда-то всё равно нужно жить отдельно от родителей.
    Вам уже 24 года и может быть тоже жить отдельно от мамы , тогда и отношения станут ровнее.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 июня 2011, в 12:28#2
    Ответ дляninelik на сообщение от 15.06.2011: Ekaterinka 24,здравствуйте. Однажды Вы...
    Здравствуйте! хочу уточнить - я написала там, что собираюсь это делать осенью, но пока только лето началось...)я тоже вижу выход в переезде, но все же и отношения хочется изменить к лучшему..(
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 июня 2011, в 12:35#3
    Прекратите угадать!!!Делайте так,как Вы считаете нужным!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 июня 2011, в 12:39#4
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 15.06.2011: Прекратите угадать!!!Делайте так,как Вы...
    Отличный совет...
    но есть проблема - когда я так поступаю - начинается "вынос мозга": "тебе плевать на всех", "ты должна нам быть благодарна" и т.д...
    знаете как я уже "наелась" этого?)
  • Пользователь
    15 июня 2011, в 12:40#5
    переезд - это единственный выход избавиться от постоянных придирок матери
    и не надо никому угождать!!! таким людям как Ваша мама не угодишь, они всегда найдут к чему придраться!!
    попробуйте поговорить с мамой и сказать о своих чувствах, что Вам не приятно, когда она постоянно Вас ругает
  • Пользователь
    15 июня 2011, в 12:46#6
    Ответ дляEkaterinka24 на сообщение от 15.06.2011: Отличный совет... но есть проблема ...
    Бесконечная игра,в которую Вас затягивает мама!У Вас еще не накипело,чтобы прям взять и взорваться и сказать "ху из ху"... иногда близких отрезвляет!Мешайте от туда,когда будите далеко,то будите скучать друг по другу... "Отцы и дети" .Сама долго реагировала на подобные вещи,пока строжайшим образам не сказала "мне звонить только для того ,чтобы сказать - у нас все хорошо,ждем,скучаем!как ты?мы рады!!!" Мама поплакала поплакала,а потом все стало хорошо
  • Пользователь
    15 июня 2011, в 12:50#7
    Ответ для-Elena-prm- на сообщение от 15.06.2011: переезд - это единственный выход...
    Вы не представляете, сколько раз я с ней говорила....спрашивала - неужели ее не интересует, что твориться у меня внутри...как видите - бесполезно...она всегда считает, что права....
    то есть вы считаете,что улучшить отношения в любом случае не получится?(
  • Пользователь
    15 июня 2011, в 12:55#8
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 15.06.2011: Бесконечная игра,в которую Вас...
    накипело...иногда так ссоримся, что самой за себя стыдно становится....а самое обидное, что если даже права я, а она нет (и так бывает чаще), все равно, чтоб наладить отношения, мне приходится начинать разговор или говорить - "давай забудем нашу ссору"....
    спасибо за совет, попробую внутренне подготовиться, чтоб сказать это...
  • Пользователь
    15 июня 2011, в 12:59#9
    Ответ дляEkaterinka24 на сообщение от 15.06.2011: Вы не представляете, сколько раз я с ней...
    улучшить? но для вашей мамы они и так хороши - ей сейчас так вести с вами себя нравится, иначе давно уже села бы и поговорила с вами другим образом.

все время только и пытаешься ей угодить..и так каждый день.. хочу поменять отношения - быть хорошей для нее

разве это возможно?) замкнутый круг...пытаетесь быть хорошей не зная, что же она хочет на самом деле, загоняя себя...
    будьте собой и переезжайте)
    И еще заметила-когда чел старается понравиться всем теряя себя - ничего из этого хорошего не получается в итоге (про таких говорят "и нам, и вам").
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 июня 2011, в 13:02#10
    печально, что мама Вас не слышит : ((
    может ей нужно расстояние, разлука с Вами,чтобы понять: а у меня оказывается хорошая дочь!!!
  • Пользователь
    15 июня 2011, в 13:04#11
    Ответ дляEkaterinka24 на сообщение от 15.06.2011: Здравствуйте! хочу уточнить - я написала...

В таком случае,если сейчас отселение не возможно, можно постараться абстрагироваться,не пытаться всегда нравиться,не ввязываться в споры и ссоры ,т.е. промолчать ,если получится.
  • Пользователь
    15 июня 2011, в 13:50#12
    терпеливо ждите осени... пока не разъедетесь - ничего не поменяется...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер