psyhologies.ru
тесты

Выбор 2

15 июня 2011, в 10:48
Пользователь
Тема не нова...но все же.
Все чаще я стала замечать, насколько сложно мне сделать выбор. Я долго взвешиваю все за и против, качаюсь туда-сюда как маятник, особенно когда выбираю между 2 равнозначными позициями, это отнимает у меня кучу сил чисто эмоционально и в итоге физически...уже и злиться на себя стала.
Как именно вы практически совершаете свой выбор, каким способом, методом? чем руководствуетесь?
24 ответа1482 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
  • Пользователь
    15 июня 2011, в 11:00#2
    ...мне не совсем понятно, если вещи равнозначные... какой тут выбор, или то... или это... они же двойники друг друга... но, по моему, ваш выбор не таков... одно перевешивает другое... проблема выбора рождается... только в такой ситуации... для меня, по крайней мере... и я выбираю то, что для меня... полезней, необходимее, выгоднее... но это уже совсем другой вопрос...)
  • Пользователь
    15 июня 2011, в 11:02#3
    компас купил. и рулетку. один день компас. второй день рулетка. думаю перейти на более сложные наркотики - купить игральные кости.
  • Пользователь
    15 июня 2011, в 11:03#4
    В полне адекватное у Вас поведение!Я руководствуюсь что бы мне было хорошо,но и других не обидеть.Компромис
  • Пользователь
    15 июня 2011, в 11:06#5
    Ответ дляHighFlyer на сообщение от 15.06.2011: компас купил. и рулетку. один день...
    тогда в русскую рулетку лучше!
  • Пользователь
    15 июня 2011, в 11:46#6
    Ответ дляDracaena на сообщение от 15.06.2011: ...мне не совсем понятно, если вещи...
    да, вы правы) в данный момент это касается работы - застреваю на страхе нового (т.е. 2 варианта материально равнозначны (предложили более высокооплачиваемую-но на старой когда заявила об уходе подняли до такого же уровня), характеры работы разные - 1 -все известно, 2-почти новое, работать придется много.)
    причем у меня уже карма какая-то- такая ситуация повторяется во 2 раз.

но выбирать мне в принципе сложно всегда- часто даже из магазина выхожу с пустыми руками - не могу выбрать)))
  • Пользователь
    15 июня 2011, в 11:47#7
    Ответ дляHighFlyer на сообщение от 15.06.2011: компас купил. и рулетку. один день...
    оригинально....вариант с русской рулеткой к тому же и беспроигрышный-может избавить от мук выбора окончательно)))
  • Пользователь
    15 июня 2011, в 12:14#8
    пример можете привести?
  • Пользователь
    15 июня 2011, в 12:20#9
    Ответ дляVechnovpoiske на сообщение от 15.06.2011: пример можете привести?
    сверху написала)

..в данный момент это касается работы - застреваю на страхе нового (т.е. 2 варианта материально равнозначны (предложили более высокооплачиваемую-но на старой когда заявила об уходе подняли до такого же уровня), характеры работы разные - 1 -все известно, 2-почти новое, работать придется много, + и - поровну)
    причем у меня уже карма какая-то- такая ситуация повторяется во 2 раз.

но выбирать мне в принципе сложно всегда- часто даже из магазина выхожу с пустыми руками - не могу выбрать)))

• Пользователь
    15 июня 2011, в 12:32#10
    Ответ дляInessaU на сообщение от 15.06.2011: да, вы правы) в данный момент это...
    ...если подняли расценки... то, сами понимаете... не хотят вас терять... это очень хорошо, но не для парения в облаках... нужно отстаивать свой уровень... со второй неизвестностью, на свой характер нырнула бы... если бы... были большие дивиденды, карьерный рост... и п.р... смотрите на новую работу... в этом ключе... что приобретете, чего лишитесь... соизмеряйте со своим проф. статусом... где есть возможность развития, где вы к этому готовы... то и ваше... ищите ваше... по силам, по сноровке, по характеру... и для жизни... вне работы... самое то... не ошибетесь...)
  • Пользователь
    15 июня 2011, в 12:34#11
    Ответ дляDracaena на сообщение от 15.06.2011: ...если подняли расценки... то, сами...
    спасибо)
  • Пользователь
    15 июня 2011, в 12:40#12
    Ответ дляInessaU на сообщение от 15.06.2011: сверху написала) ..в данный момент это...
    пардон, комменты не читала.

то есть, попросту говоря, вы сами не знаете что хотите. тогда вопрос должен ставиться другим образом - "как мне научиться слушать и слышать себя?" или "чего я на самом деле хочу?"
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер