psyhologies.ru
тесты

Мягко говоря странная ситуация

16 июня 2011, в 21:18
Пользователь
Всем привет! Интересно выслушать ваше мнение по поводу моей ситуации!Может мне это поможет понять человека!История такая....Отношения у меня с мужчиной длились около двух лет.Не всегда они были легкими(мы долго работали вместе) ,были расставания,которые длились не более 10 дней,мы снова оказывались вместе! Последнее время было все хорошо,многое изменилось в отношениях,я стала получать от человека,то чего не мало времени ждала!Мы не жили вместе,но он часто оставался у меня.Я снимаю квартиру с дочкой.Очередное утро мы встретили вместе.А вечером созваниваясь он говорит,что хочет поговорить,что у него душа болит.Не было никаких плохих предчувствий,как я уже говорила,последнее время было все хорошо.Привез он меня на наше место(к речке) и начал говорить.Было видно,что ему сложно начать говорить,тут я стала понимать,что-то плохое будет! Его слова:"Я 6 лет назад общался с девушкой,у нас не было ничего интимного,даже поцелуев,в одно время она переехала,чуть не вышла замуж,мы потеряли все контакты.Сейчас она пришла к нам на работу,я когда ее увидел обалдел и она тоже!" Это было для меня достаточно.Я попросила отвести меня домой.Он ждал от меня реакции,она конечно же была-слезы.Но говорить я больше не стала.Еще он сказал,что возможно я ее знаю,я спросила имя.Да имя мне было знакомо.В ответ я рассмеялась.Прошло 2 дня,звонков нет.Но он как-будто общается через одноклассники,то меняя статусы,то личные фото,то оценивая мои фото и наши общие,которые видел тысячу раз.
Хочется услышать ваше мнение и понять,что сподвигло его на этот странный поступок?Можно ли оставить отношения,ради просто приятного общения?
66 ответов5168 просмотров

• Пользователь
    16 июня 2011, в 21:51#1
    А вам будет с ним приятно общаться, даже если он будет с другой?! Наврядли...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    16 июня 2011, в 22:03#2
    " Можно ли оставить отношения,ради просто приятного общения?"
    А мнения тех других, которые встретились после разлуки, учитываются? Они то хотят(в частности ОН), что б вы "оставляли отношения"?
  • Пользователь
    16 июня 2011, в 22:26#3
    что сподвигло на странный поступок? - по мне так поступок вовсе не странный, у него эйфория от встречи со старой знакомой, дайте ему время... вопрос в том нужен ли он вам такой?
    оставить отношения ради приятного общения - тут все не просто, смотря что за отношения, если мне в них хорошо и комфортно, я их ни на что не променяю )
  • Пользователь
    16 июня 2011, в 22:38#4
    По-моему, вы совершаете ошибку, проводя время с недостойным вас мужчиной.
  • Пользователь
    17 июня 2011, в 07:49#5
    Ответ дляHelga-sh на сообщение от 16.06.2011: А вам будет с ним приятно общаться, даже...
    Я даже не смогу с ним общаться,очень больно и неприятно! Я чувствую,что эта причина придуманная.Есть другая,неизвестная мне.
  • Пользователь
    17 июня 2011, в 07:51#6
    Ответ дляMiglesha на сообщение от 16.06.2011: " Можно ли оставить отношения,ради...
    Уверенна,что нет.У каждого в жизни есть люди с которыми нам приятно общаться,но мы же не оставляем близких людей!
  • Пользователь
    17 июня 2011, в 07:55#7
    Ответ дляnastiafrau на сообщение от 16.06.2011: что сподвигло на странный поступок? ...
    Я с вами полностью согласна!Только вот,я сама себе не могу втолдычить,что не нужен мне человек который так поступает! Самое интересное,они общаются более месяца,как раз в это время у нас было все хорошо,даже очень,а он сказал только недавно!Даже логически не сходится,и интуиция подсказывает,что чтщ-то не то происходит.
  • Пользователь
    17 июня 2011, в 07:58#8
    Ответ дляRebbeca на сообщение от 16.06.2011: По-моему, вы совершаете ошибку, проводя...
    А я все равно как дура жду его звонка,когда он приедит,скажет какой он дурак!В голове миллион мыслей.Любляю я его и не могу ничего сделать,знаю только одно,первая не стану предпринимать никаких шагов!
  • Пользователь
    17 июня 2011, в 08:31#9
    Ответ дляnatali-1988 на сообщение от 17.06.2011: А я все равно как дура жду его...
    ХА! Дак не факт что та девушка-то примет его! и вообще....как-то по-детски..увидел/обалдел.....а поговорить ...а секс...они ведь могут и не совпасть...предположим что не совпадут...НО....получается будет с Вами потому что....понимаете? потому что ВЫ его хотите...а хочет ли (по-настоящему?) он.....
  • Пользователь
    17 июня 2011, в 08:52#10
    ...дорогая, что тут поделаешь... по крайней мере... сказано честно... вам нужно общение с ним... так он вас этого и не лишает... смотрите на все проще... не знаю, что там за девушка... да и какая теперь разница... главное... вы знаете... по этому и слезы... а они... высохнут... не унывайте, все наладится)))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 июня 2011, в 09:06#11
    мы часто делаем подмены,то есть свои чувства ,мысли переносим на других и живем этим.Хочу чтоб вы меня правильно поняли, человек увидел другого человека и что-то почувствовал,вы не можете знать что,потому-что вы живете своими переживаниями, а он своими.Если бы вы хотели бы узнать его чувства ,мысли- то спросили бы его об этом и потом решали,что вам делать.
    Мы не можем знать за другого человека вообще ничего,мы можем предполагать.
    Он обалдел,она тоже,но он же не сказал,что это значит конец вашим отношениям,может ему надо было просто перерасти те бывшие отношения,чтобы они не мешали вашим.
    все что я пишу,это предположения, но я убеждена -нельзя за человека думать его мысли-якобы его,они ваши и выводы вы делаете исходя из своих мыслей,чтобы поступить правильно надо было поговорить и довести разговор до конца.
    у меня была ситуация,когда я не правильно поняла,попросту исказила ситуацию,не в свою пользу,но человек оказался умнее меня и все разъяснил,ошибка стоила бы для меня много,/душевные переживания и все такое/,знаете стабильная ситуация/Я ему скажу,он мне скажет и будет так.Никто никого не спрашивает,потому-что все уже прорешал,но бывает так,что прорешал неправильно,ошибся,лучше бы все-таки спросил и получил ответ.
    Не переживайте,если есть возможность попробуйте посмотреть на ситуацию со стороны и найти возможность все-таки поговорить,если конечно не поздно.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 июня 2011, в 09:12#12
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 17.06.2011: мы часто делаем подмены,то есть свои...
    если человека любишь,не стыдно и не страшно подойти и сказать-Я хочу с тобой поговорить.
    Не гадайте,не мучайтесь,раставте все по местам,вам станет легче.
    Недосказаность меняет нашу жизнь и не всегда в лучшую сторону.
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер