psyhologies.ru
тесты

я хочу поменять свою фамилию. и я не собираюсь замуж..

17 июня 2011, в 14:22
Пользователь
всем привет! не совсем уверена, что пишу по адресу, но во мне давно это живет и хочу с вами поделиться.
сразу скажу, многие меня не понимают и не принимают серьезно (сейчас я про смену фамилии))..

Мои родители развелись 14 лет назад.Так сложилось, что у меня не сохранилось с родным отцом нормальных отношений.мы не общаемся, он не помогает,и более того, он террорезирует своим появлением в нашей жизни меня и маму до сих пор.

Когда я была маленькой, родители много работали, а я их ждала дома и играла в куклы.я придумывала им имена, ну и как-то так получилось,что и фамилию себе я новую придумала.как-то прозвучало это у меня в голове.куклы-куклами.но когда я выросла и уже закончила играть в кукольный театр, мысль о другой фамилии меня не покинула, а более того, я настроилась так и сделать. мама против ничего не имеет.

но сейчас (что все документы менять - ладно уж, перетерплю) я задумалась о другом. я верю, что каждое имя и фамилия в том числе,данные человеку,в какой-то степени определяют его судьбу, дальнейшее будущее.

вот я и хочу спросить, сталкивались ли вы с подобным и как бы так понять, будет ли это хорошим сочетанием для твоего будущего или как?
62 ответа6683 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    17 июня 2011, в 14:47#1
    у меня есть знакомая которая поменяла имя (фамилия осталась прежней), ничего предрассудительного здесь не вижу, если вам так будет комфортнее - меняйте не задумываясь
    вопрос по-поводу влияния на будущее - каждый решает для себя, кто-то верит кто-то нет, моё мнение ваше будущее в ваших руках )
    2 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    17 июня 2011, в 15:01#2

Комментарий удален автором

• Модератор
    Модератор
    17 июня 2011, в 15:03#3
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 17.06.2011: Как мы можем понять будет ли это хорошо...

• Пользователь
    17 июня 2011, в 15:16#4
    у меня есть такая знакомая...поменяла и всё...а потом вышла замуж и снова поменяла.
    Мне кажется, что смена фамилии не сильно что-то изменит в жизни.
    У меня была обратная ситуация. Я очень любила свою фамилию, холила и лелеяла. Настало время замуж выходить - как же я сопротивлялась. У мужа то рядовая фамилия, таких как собак нерезанных. С мужем я договорилась (не помню какие доводы привела) что пока оставляю свою. Но потом приехала мама и устроила прессинг, что так нельзя...я как послушная овечка за 3 дня до регистрации повлелась в загс и даже на съёмке видно как я морщусь когда мне говорят какая мне фамилия присвоена. Все над этим прикалывались)
    Зато потом знаете...как попёрло...тут же новая работа о которой мечтала...ещё много приятных событий.

Поэтому кто его знает....но если вам очень этого хочется...то почему бы и нет:)

А замуж пойдёте...опять смените?
  • Пользователь
    17 июня 2011, в 15:16#5
    "Фамилия в переводе с латинского - это семья. Наследственное родовое имя человека, указывающее на происхождение человека от определенного рода." Если для вас имеет значение вышеперечисленное и вы гордитесь своими предками, то смена фамилии выглядит странно. Если вы носите фамилию отца, то в вашем случае, можно поменять ее на фамилию матери.
  • Пользователь
    17 июня 2011, в 15:21#6
    если вы вложили свою душу в эту фамилию и вам действительно кажется, что это ваша фамилия, то конечно, я бы даже сказала, это необходимость) чем больше положительных эмоций при этом, тем больше перемен в лучшую сторону вам это принесет, если вы верите в то, что инициалы влияют на судьбу человека.
  • Пользователь
    17 июня 2011, в 15:23#7
    Не обижайтесь на мое мнение.Конечно,если Вы желаете-это Ваше право.Я думаю,что вы до сих пор играете в куклы.У человека меняется все тогда,когда он меняет отношение к ситуациям,людям.Лучше начните менять отношение к папе,какой бы он нибыл... может,тогда ваша родная фамилия не будет казаться такой плохой.
  • Пользователь
    17 июня 2011, в 15:26#8
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 17.06.2011: Не обижайтесь на мое мнение.Конечно,если...
    Да и не зря говорят -до свадьбы заживет!:-)
  • Пользователь
    17 июня 2011, в 15:27#9
    Ответ дляChebyrash на сообщение от 17.06.2011: "Фамилия в переводе с латинского - это...
    Чебурашка,я с Вами согласна!
  • Модератор
    Модератор
    17 июня 2011, в 15:29#10
    Ответ дляnastyakolos на сообщение от 17.06.2011: у меня есть такая знакомая...поменяла и...

• Пользователь
    17 июня 2011, в 15:31#11
    Ответ дляnastyakolos на сообщение от 17.06.2011: у меня есть такая знакомая...поменяла и...
    но из вашего рассказа как бы следует, что смена фамилии повлекла за собой много изменений.
  • Пользователь
    17 июня 2011, в 15:31#12
    да у меня вопрос о замужестве вообще пока не стоит)) обещаю рассказать,когда встанет)))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер