psyhologies.ru
тесты

Не знаю, что делать...

17 июня 2011, в 23:00
Пользователь
Вот уже год на фоне на фоне шейного остеохондроза ощущаю головокружение. Ощущение невесомости практически постоянно. Лечащий доктор назначала противовоспалительные препараты , ну и конечно же лекартсва для улучшения работы мозга. Эффект минимален... как кружилась голова , так и продолжала это делать, только меньше...
Сама нашла мануального терапевта, он мне проделал несколько процедур... не знаю... не могу сказать что стало легче. Только вот невропатолог в той клинике, осмотрев меня не 10 минут, а 30, назначил мне пить антидепрессант ФЛУОКСЕТИН в течение полугода...
Начала его пить недавно, но что со мной будет дальше, какие методы лечения своей болезни искать...
Подскажите...
26 ответов1776 просмотров

• Пользователь
    17 июня 2011, в 23:29#1
    в этих вопросах лучше слушаться профессионалов, т.е. в вашем случае врачей, а не сомнительных интернет-пользователей.
    другое дело - если вам нужно поддержка...
  • Пользователь
    17 июня 2011, в 23:38#2
    Ответ дляmila-m на сообщение от 17.06.2011: в этих вопросах лучше слушаться...
    Правильно! А если всё же интернет-пользователей..,то хотя бы медицинских сайтов.
  • Пользователь
    17 июня 2011, в 23:50#3
    Делали ли Вы МРТ?
  • Пользователь
    18 июня 2011, в 00:06#4
    Ответ дляscoffer на сообщение от 17.06.2011: Делали ли Вы МРТ?
    Головокружение может происходить на фоне сдавления нервных окончаний в районе шейных позвонков,где нарушена микроциркуляция кровотока и головной мозг не достаточно снабжается кровью, а следовательно кислородом и питат. веществами..Кто ваш лечащий доктор?терапевт?рентген шейного делали?есть расшифровка с диагнозом от рентгенолога?---это важно..Головокружение -не обязательно следствие шейного остеох.,это может быть симптомом и другого заболевания..многие заболевания объединены общими симптомами.в следствие чего и происходят мед.ошибки...Если у вас нет точного диагноза,то пить антидепрессанты странно,они могут стереть картину заболевания.если вы начнете проводить диагностику...все как-то звучит странно,нет точного диагноза...МРТ назначается только по показаниям,.то есть когда диагноз сомнителен или симптомы совпадают(то есть: то ли то ,то ли это)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 июня 2011, в 02:23#5
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 18.06.2011: Головокружение может происходить на фоне...
    Я не поняла - это Вы меня спрашиваете?)))))))))))))
    Я задала вопрос автору, так как также, как и Вы знаю, что даже остеохондроз требует своего клинического подтверждения на основании рентгена или МРТ. Не говоря уже о возможной протрузии или грыже. Исключив патологию в этом отделе позвоночника, можно искать источник головокружений дальше.
  • Пользователь
    18 июня 2011, в 08:41#6

Комментарий удален автором

• Пользователь
    18 июня 2011, в 09:26#7
    Ответ дляscoffer на сообщение от 17.06.2011: Делали ли Вы МРТ?
    МРТ я делала: и голову снимала, и шею. В итоге - проблемы с шеей: и протрузия , и грыжа + врожденный порок позвоночной артерии. Оба невропатолога у которых я была говорят , что жить с этим можно . Только вот головокружения у меня не проходят...
  • Пользователь
    18 июня 2011, в 09:32#8
    Ответ дляmila-m на сообщение от 17.06.2011: в этих вопросах лучше слушаться...
    Я всегда обращаюсь к специалистам, которых могу найти. Интернет - это не клиника, лечиться здесь нет толку. Просто я наедине со своей болезнью... Вокруг здоровые люди... и когда я кого-то начинаю спрашивать о совей болячке- либо это не знакомо, а другая знакомая ответила( которая лечится по этому поводу, ей 50 лет, а мне нет и 30), что с этим надо смириться ... Я мириться не хочу, хочу быть здоровой, у меня семья, маленький ребенок, я нужна им...
    Я просто хочу услышать опыт таких же как я... я хочу диалога, наверно вы правы- мне нужна поддержка. Спасибо...
  • Пользователь
    18 июня 2011, в 09:39#9
    Ответ дляDracaena на сообщение от 18.06.2011: ...мне ваша болячка знакома((...
    Спасибо вам... Dracaena когда у вас все это началось? Все процедуры вы проходите в больнице или ездите в санаторий? Ежегодно ли прокалываете противовоспалительные препараты, чем еще кроме йоги вы себя поддерживаете? Помогите, пожалуйста, ваш опыт мне нужен. спасибо...
  • Пользователь
    18 июня 2011, в 09:52#10
    Как насчет бассейна?
  • Пользователь
    18 июня 2011, в 09:54#11
    Скажите, вам не кажется. что вы слишком много на себе несете? что слишком много на себя взвалили?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 июня 2011, в 10:16#12
    не знала, что всё так серьезно. у меня тоже остеохондроз шеи, меня посмотрели, дали листочек с упражнениями и всё. иногда только голова кружится. но редко. это может прогрессировать?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер