psyhologies.ru
тесты

ребенок из прошлого и новая семья

18 июня 2011, в 13:00
Пользователь
подскажите пожалуйста,может кто встречался с мужчиной у которого есть ребенок от первого брака.как вы принимали,воспринимали этого ребенка,была ли ревность к той его жизни?
7 ответов859 просмотров

• Пользователь
    20 июня 2011, в 10:56#1
    ревности не было и нет. Дети - это самые главные люди в жизни.
  • Пользователь
    20 июня 2011, в 11:10#2

Комментарий удален автором

• Пользователь
    20 июня 2011, в 11:45#3
    нужно четко разделять - это его ребенок и нужды его ребенка..а это вы и ваши нужды...и найти компромисс. Но будете ревновать и воевать с дитем - проиграете по всем статьсям. Не стоит дуть ему во все мета если не хочется, но и отнимать папу у сына - это преступление...Ну и о себе забывать не стоит....Мамаши с тремя детьми и карьерой как-то же умудряются еще и сексом порой заниматься и романы крутить?? а уж мужчина НЕ живущий с ребенком должен как-то уж суметь совместить разумно и вас и ребенка
  • Пользователь
    20 июня 2011, в 12:50#4
    ...я была в связи с мужчиной... у которого были двое замечательных мальчишек... всегда помнила о том, что для них... я чужак... что так или иначе... заняла место их матери... рядом с их отцом... всеми силами стремилась сгладить этот момент... стремилась стать для них другом и союзником... мне это удалось... их доверие я завоевала... и хоть... наша связь рассыпалась... он вернулся к жене... и я счастлива рядом с любимым мужчиной... мне не в чем себя упрекнуть... все, что нужно... я сделала... дети ни в коем случае не должны страдать... если их родители... допустили ошибку...)
  • Пользователь
    21 июня 2011, в 19:25#5
    я ни в коем случае не хочу забирать отца у ребенка! я прекрасно понимаю,что малыш страдает больше всех от того,что однажды взрослые не смогли сойтись во мнениях.он сейчас еще маленький,а когда подрастет и бывшая будет давать видеться с ним гораздо больше,я хотела бы стать для него другом,чтобы он не считал меня виноватой в том,что однажды его мама и папа перестали любить друг друга. все осложнялось отношением бывшей,было много упреков,ру4гани,но сейчас вроде все налаживается...видимо всем нужно время,чтобы привыкнуть к новой жизни...
  • Пользователь
    22 июня 2011, в 00:09#6
    У меня мама построила замечательные отношения с моей сводной сестрой по папе. Мы все ее любим, она с удовольствием приходит к нам в гости и ездит с нами к бабушке. Мы чувствуем себя одной семьей. И мне это очень нравится. :-)
    Представьте, что у вас будет так же, если вы только постараетесь. Все в ваших руках ;-)
  • Пользователь
    22 июня 2011, в 00:41#7
    Я вот ревную не столько к его ребенку, сколько к его бывшей жене... Ведь каждый раз, когда он едет забирать сына он пересекается с ней. А к парню отношусь очень хорошо, даже можно сказать люблю его, ведь если это сын моего любимого, значет он часть его...а я люблю все его части)))))
  • Пользователь
    22 июня 2011, в 01:43#8
    Все ведь зависит исключительно от конкретного человека, а не тех обстоятельств, где он оказался.
    Если человек даже и ревнует, то важно, как он себя ведет при этом, а не то, как себя чувствует.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер