psyhologies.ru
тесты

совсем небезобидные насекомые)

18 июня 2011, в 16:35
Пользователь
начало лета сопровождается появлением многих насекомых . начинают трудиться такие насекомые,как пчелы. на первых взгляд маленькие насекомые.конечно,пчелки -полезные насекомые. мед -вкусный и полезный продукт.но укус этих насекомых бывает болезненным,место укуса опухает. есть люди,которые совсем не боятся пчел.они могут спокойно ходить ,не боясь их.а есть люди,у которых на них аллергия.для таких людей укус пчелы может оказаться смертельным.а вы боитесь пчел?
24 ответа3367 просмотров

• Пользователь
    24 июня 2011, в 00:16#1
    Конечно, будет неприятно, если укусит пчела. Я бы сказала, не боюсь, а избегаю)
    Просто, я знаю, что такое "боюсь" на самом деле. Я боюсь двухвосток, с детства, просто до истерики, до учащенного сердцебиения, до дрожи в коленках, паники, сопряженной с отвращением. Почему именно их? Не могу объяснить... Возможно, потому что устрашающе и мерзко выглядят, со своими двумя острыми хвостами, маленькие еще так, легкий испуг, но бывают и огромные....Ужас!..Пишу сейчас и всю трясет... Думаю, не нужно объяснять, почему не смогу находиться в помещении, где увидела двухвостку. Мамочки!!!..Именно вот их боюсь, играла в детстве с земляными червями на даче, с лягушками, любила майских жуков, но на эту тварь и взглянуть не могу...)))
  • Пользователь
    24 июня 2011, в 00:23#2
    с какой целью интересуется супер-кобра?)))))
  • Пользователь
    24 июня 2011, в 00:38#3
    у меня после укуса пчелы долго след на пальце не проходил - чёрненькая такая точечка, на родинку похожа. пчёл побаиваюсь, хотя аллергии нет
  • Пользователь
    24 июня 2011, в 00:40#4
    Ответ дляBreakfast-on-pluto на сообщение от 24.06.2011: Конечно, будет неприятно, если укусит...
    а у нас в детстве была легенда, что двухвостки пробираются через ухо в мозг...до сих пор не люблю их.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 июня 2011, в 00:50#5
    Ответ дляNatsy-Natalie на сообщение от 24.06.2011: а у нас в детстве была легенда, что...
    Я тоже наслышана).. Оставаться на даче на ночь - оживший кошмар)
  • Пользователь
    28 июня 2011, в 19:45#6
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 24.06.2011: с какой целью интересуется...
    просто интересно)сама их побаиваюсь)особенно когда в волосах может запутаться
  • Пользователь
    28 июня 2011, в 19:58#7
    у вас что там, пчелы стаями летают, что ли? я не припомню ни одной встречи с пчелой. Осы иногда за мной гонялись, но без успеха, слава Богу. а так-то я их тоже побаиваюсь. если решит укусить - от нее ведь не сбежишь.
  • Пользователь
    28 июня 2011, в 20:03#8
    Посмотрела на фото, аж сердце в пятки ушло. я до смерти боюсь пчел. и ос. и шершней...бр....при взгляде на них на улице - могу заплакать, убежать и т.п
    по-моему, нет ничего страшнее их в этом мире.
  • Пользователь
    28 июня 2011, в 20:04#9
    Ответ дляNatsy-Natalie на сообщение от 24.06.2011: а у нас в детстве была легенда, что...
    да-да!! именно они, именно через ухо и в мозг))) тоже таким в детстве пугали)))
    боюсь до сих пор((
  • Пользователь
    28 июня 2011, в 20:04#10
    а кого-нибудь кусал шмель? больно наверно:-О
  • Пользователь
    28 июня 2011, в 20:08#11
    Ответ дляpilochka на сообщение от 28.06.2011: Посмотрела на фото, аж сердце в пятки...
    да ну бросьте.. у меня в саду лук (обычный зеленый) растет себе и растет..уже цвести начал, дак вот на нем ух сколько пчел ( он у нас половину гряды занимает)...все летают, жужжат, пыльцу собирают, всякие жуки зеленые здоровые прилетают (они не представляются сразу на пыльцу..оно и понятно..вкусно) мне очень нравится за этим наблюдать....и они не пытаются меня укусить..зачем я им? Природа...
  • Пользователь
    28 июня 2011, в 20:10#12
    настолько всю жизнь их боялась, что всегда избегала, газетами от себя отпихивала и т.д.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер