psyhologies.ru
тесты

Неопределенность

18 июня 2011, в 18:12
Пользователь
Зравствуйте!Моя ситуация банальна, но от этого мне легче и выхода из ситуации я пока не нашла.
Вот уже второй год мы мучаемся неопределенностью. Молодой человек, о котором идет речь, говорит, что ему хорошо со мной и не понимает, что ему мешает сделать предложениие. И вроде все его устраивает, но чего-то не хватает. Я не могу назвать его своим парнем, а он меня своей девушкой. Я страшно устала от такой неопределенности и уже пробовала закончить эти отношения, но не выходит: он продолжает звонить, а у меня не хватает силы воли не отвечать, т.к. он мне невероятно симпантичен и и положительный во всех отношениях, да и пообщаться всегда приятно. Но за все это время он ни разу не сказал (за исключением тех случаев, когда я выводила его на разговор об отношениях), что он ко мне чувствует. Говорит, что надо жить моментом, и получать наслаждение от того, что происходит здесь и сейчас, а не строить планы. Может, он прав? Мы и не друзья, и не пара в то же время. Нам очень хорошо вместе, но я неверояно устала от этой неопределенности. Как себя вести дальше я не знаю. Может, Вы знаете?
29 ответов2869 просмотров
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    18 июня 2011, в 18:32#1
    Не друзья и не пара...
    Может, это и есть ответ?
  • Пользователь
    18 июня 2011, в 18:37#2

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    18 июня 2011, в 18:54#3
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 18.06.2011: подождите с предложением, станьте для...
    Да я и не жду предложения. О нем вообще нечего говорить, когда все так туманно
  • Пользователь
    18 июня 2011, в 19:19#4
    вот так все парни. всем им свобода нужна :-). тут конечно особый экземпляр: туманно слишком отвечает типа нужно получать наслаждение от настоящего и не думать о будущем.
    два года...и парень даже девушкой назвать не может. что-то странно .
    а вообще знаете есть такие парни, которые боятся своих чувств, боятся их показывать и признаваться. и приходится долго клещами вытаскивать из них :-)
  • Пользователь
    18 июня 2011, в 19:31#5
    А он вообще семью хочет с кем-нибудь в будущем?
    Сколько ему лет?
  • Пользователь
    18 июня 2011, в 19:50#6
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 18.06.2011: вот так все парни. всем им свобода нужна...
    Вообще-то, он говорил, что с этим проблемы. С его слов это выглядит нелепо. Якобы родители к нему особо не проявляли чувств и он не умеет.
  • Пользователь
    18 июня 2011, в 19:55#7
    а какие между вами отношения? почему вы его не можете назвать своим парнем?
  • Пользователь
    18 июня 2011, в 19:56#8
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 18.06.2011: А он вообще семью хочет с кем-нибудь в...
    Ему 28 лет. Живет, правда, с родителями и считает, что семью нужно создавать, когда на ноги станешь окончательно. И семью хочет. Только вот не знаю, как скоро.
  • Пользователь
    18 июня 2011, в 19:56#9
    Ответ дляjablo4naja-koroleva на сообщение от 18.06.2011: Вообще-то, он говорил, что с этим...
    ну тогда понятно. тут либо расходится либо растопить сердце этого мачо :-) просто нам с такими тяжело, т.к. мы любим ушами, а они ничего не говорят
  • Пользователь
    18 июня 2011, в 20:19#10
    Вы пишете, что "мы мучаемся неопределенностью". Это значит, что и Ваш парень тоже мучается, он Вам жаловался? С чего Вы взяли, что его все устраивает? Его устраивает мучиться неопределенностью, правильно я понимаю? Если Вас что-то тяготит в этих отношениях, и Вы никак не решитесь это прояснить для себя, то попробуйте решить твердо, что Вы хотите получить в этих отношениях, какова Ваша цель? Выйти замуж - делайте ему предложение сама, приятно пообщаться с симпатичным и положительным во всех отношениях - общайтесь. Главное, что Вы хотите и что Вы чувствуете. А если Вы задаетесь вопросом:"Может, он прав?"- это значит, что Вы с ним не согласны! Чтобы настала определенность, надо сделать что-то определенное. Сделайте и увидите!
  • Пользователь
    18 июня 2011, в 21:20#11
    Ответ дляjablo4naja-koroleva на сообщение от 18.06.2011: Ему 28 лет. Живет, правда, с родителями...
    Я где-то читала, что любому человеку нужно 1.5 года, чтобы точно установить, хочет ли он жениться на партнере или нет.
    До этого момента слишком рано действовать - такой поступок считается легкомысленным. Но:
    Если желание вступить в брак НЕ возникает после 1.5 лет у какого-либо из партнеров, лучше не создавать союз.
    Это уже говорит о его не совсем счастливом раскладе.

Скажите, а вы сами-то хотите за него как за личность? Или просто по факту: раз встречаетесь долго, надо замуж выходить?
    Как ваш мч хочет встать на ноги? Вы имеете ввиду квартиру и стабильный доход?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 июня 2011, в 22:28#12
    Была похожая, на мой взгляд, тема. Что-то про свободные отношения и серьезные...
    Молодого человека, складывается впечатление, все устраивает. Именно такие свободные отношения, ни к чему не обязывающие и не несущие никакой ответственности. И не друг, и не враг, а так. Я бы даже сказала, что не любит он Вас, и не хочет ничего большего. Хотел бы - все было. Как-то все просто на самом деле в жизни...если человек хочет - он делает.
    Можно для собственного успокоения поговорить с ним обо всем, что думаете. Но, думаю, он итак все прекрасно осознает. Ну на самом деле, не маленький же.
    Тут важно определиться Вам самой, устраивают ли Вас такие отношения, даже нет, такое ОТНОШЕНИЕ К СЕБЕ.
    Либо хотите идти дальше. навстречу новому, настоящему, ответному...Либо нет.Получать удовольствие от того, что есть сейчас.
    В общем, я могу и ошибаться))) все написанное исключительно из моего опыта))
    Удачи)))
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер