Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Неопределенность

18 июня 2011, в 18:12
Пользователь
Зравствуйте!Моя ситуация банальна, но от этого мне легче и выхода из ситуации я пока не нашла.
Вот уже второй год мы мучаемся неопределенностью. Молодой человек, о котором идет речь, говорит, что ему хорошо со мной и не понимает, что ему мешает сделать предложениие. И вроде все его устраивает, но чего-то не хватает. Я не могу назвать его своим парнем, а он меня своей девушкой. Я страшно устала от такой неопределенности и уже пробовала закончить эти отношения, но не выходит: он продолжает звонить, а у меня не хватает силы воли не отвечать, т.к. он мне невероятно симпантичен и и положительный во всех отношениях, да и пообщаться всегда приятно. Но за все это время он ни разу не сказал (за исключением тех случаев, когда я выводила его на разговор об отношениях), что он ко мне чувствует. Говорит, что надо жить моментом, и получать наслаждение от того, что происходит здесь и сейчас, а не строить планы. Может, он прав? Мы и не друзья, и не пара в то же время. Нам очень хорошо вместе, но я неверояно устала от этой неопределенности. Как себя вести дальше я не знаю. Может, Вы знаете?
29 ответов4318 просмотров
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    18 июня 2011, в 23:40#13
    ...я не верю в мужское и распространенное "встать на ноги"... хотя бы потому... что... никогда не называются конкретные сроки этого "вставания"... к примеру, он нашел подходящую работу... заколотил денег... купил жилье... а потом... потерял все... и когда он опять встанет на ноги... сколько ждать?... такая отмазка... звучит в полне логично до 23-х... дальше начинается неуверенность... и нежелание... все очень даже неплохо... для одного...
    ...не нужны мужчине неземные дали... если у него есть человек, которого он боится потерять... сначала замуж позовет... а потом будет и огород городить... или назначит конкретные сроки... день, месяц, год... ))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 июня 2011, в 00:36#14
    а что если поговорить об отношениях именно в том ключе, что Вы нам тут описали: что Вы тоже хотите жить сейчас, а не строить планы, а следовательно нужно выяснить чт вас с ним связывает сейчас. кто Вы друг другу с Вашей точки зрения и с его) говоря в 2х словах предложить ему выбор: "лубишь - женись, а не любишь - катись я буду сейчас строить отношения с тем, кто любит, а не надеяться что что-нибудь когда-нибудь из этого выйдет".
  • Пользователь
    19 июня 2011, в 00:37#15
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 18.06.2011: Я где-то читала, что любому человеку...
    Да, я хочу за него как за личность)) И он соответствует практически полностью моим представлениям о настоящем мужчине.
    Втать на ноги - это для него, в первую очередь, квартира.
  • Пользователь
    19 июня 2011, в 00:41#16
    Пыталась я такой разговор построить, но как-то неэффективно вышло. Вот он мне и ответил, что ты такая чудесная, но мне не хватает самой малости для решительного шага.
  • Пользователь
    19 июня 2011, в 00:43#17
    Ответ дляpilochka на сообщение от 18.06.2011: Была похожая, на мой взгляд, тема...
    Спасибо) Читаю и понимаю, что именно так все и есть. Только себе боюсь признаться.
  • Пользователь
    19 июня 2011, в 01:31#18
    Для того, что бы в жизни была определенность, надо опираться не на зависимость от внешних факторов, а на свою решимость и свои силы.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 июня 2011, в 08:31#19
    Ответ для на сообщение от :
    Мужественно, по зову так сказать собсчтвенного сердца, назвать его своим парнем и туда, или в сад.
  • Пользователь
    19 июня 2011, в 09:10#20
    значит нужно переходить ко второй части: объясняем, что теперь на него не рассчитываем, а ищем другого, кому хватит малости здксь и сейчас, а не когда-нибудь.

главное, что бы Вы это не только сказали, но и делать начали)
  • Пользователь
    19 июня 2011, в 10:29#21
    Ответ для на сообщение от :
    Ой как вы правы...
  • Пользователь
    19 июня 2011, в 11:53#22
    Яблочная королева (какой ник замечательный!!!!), у меня ситуация один в один с Вашей. Только мы "встречаемся" горааааздо меньше) Я Вас понимаю прекрасно! И сама спрашиваю себя и всех вокруг, что же делать с такими типами. С одной стороны, все устраивает... я тоже любитель пожить здесь и сейчас, отпустить ситуацию, наслаждаться одним днем... А с др. стороны - вопрос - как же так??? Это же не по правилам. Ну не логично! Если девушка мужчине нужна - он горы свернет ради нее и чтобы быть с ней рядом. Так что.... меня УЖЕ не устраивает такое положение вещей. И нечего обманываться и обольщаться, мне кажется. Никакого там "потом" не будет, так и будете тащить его вперед на буксире. Оно Вам надо??? Тем более уже прошло столько времени. А нам, женщинам, прежде всего, нужна стабильность... уверенность в будущем и партнере... чтобы можно было положиться на того, кто идет рядом по жизни. А с таких что? НИЧЕГО! Кроме общения!
  • Пользователь
    19 июня 2011, в 12:22#23
    Ответ дляjablo4naja-koroleva на сообщение от 19.06.2011: Да, я хочу за него как за личность)) И...
    Если все в квартиру упирается, я бы сама подождала на вашем месте, будь хоть 300 предложений руки с его стороны.
    Многие семьи рушатся в начале именно из-за быта - проживания с родителями, недостатка средств и т.д. Подумайте!.. )
  • Пользователь
    19 июня 2011, в 14:40#24
    Ответ дляMagicLand на сообщение от 19.06.2011: Яблочная королева (какой ник...
    MagicLand, спасибо за поддержку)Вот прямо вчера все и разрешилось. Поняла наконец, что ничего путного из таких отношений не выйдет и тянутся такое общение может до бесконечности. Поняла, что достойна лучшего отношения со стороны мужчины. А он, передставляете, ничуть не удивлен, что я решила покончить со всем этим, в общем, как и прежде, само равнодушие и полное отсутсвие эмоций. Теперь чувствую себя гораздо свободней и сильнее))
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер