psyhologies.ru
тесты

Полоса препятствий

19 июня 2011, в 14:47
Пользователь
Все больше убеждаюсь, что жизнь - это нескончаемый бег с препятствиями. Все время что-то преодолеваешь, чего-то добиваешься, сталкиваешься с различными неприятностями, которые как-то надо разрешить... Причем даже если хочется расслабиться и ничего не делать, судьба обязательно подкинет какой-нибудь ребус, который срочно потребует всех моих сил. Не одно, так другое. Не другое, так третье. А вот если наконец с чем-то справилась и вроде точно можно побалдеть, тут гордость распирает и ставишь сама перед собой такую задачку, что просто ох, и как это я решилась замахнуться?)
Ну вот. Так и живу. А у вас как? Так же или по-другому? Может, есть счастливчики, которые вообще не напрягаются?) поделитесь, как это у вас получается!
102 ответа5559 просмотров
6 пользователям это понравилось

• Пользователь
  • Пользователь
    19 июня 2011, в 15:09#2

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    19 июня 2011, в 15:39#3
    Наверное я счастливчик. ))))) Хотя многие, (вот хотя бы с этого форума ))) ) с моим "багажом счастья" давно бы написали длинный перечень своих страданий. И впали бы в непроходящий депресняк.
    Думаю, что дело в голове )) и характере. Я оптимист, это подарочек Боженьки. Немного пофигист, немного сам себе психотерапевт и гипнотизёр )).
    Не ленюсь дать себе подзатыльник пяткой и внушить "что всё будет хорошо".
    Нахожу удовольствие и радость от мелочей.
    Напоминаю себе, что людям иногда везёт гораздо меньше, чем мне.
    Не ругаю себя за лень и безделье, а стараюсь с кайфом валяться ветошью.
    Интересуюсь не только своим шкурным, а всем, что происходит в мире. Переживаю и кипячусь, спорю и пишу в инете свои мнения. Не соглашаюсь с дочей, что ничего нельзя изменить. Даже если нельзя, то надо пробовать.

Когда таки накрывает хандра и внутренний ребёнок уходит куда-то, а остаётся смурной взрослый, то не даю себе долго киснуть. Что делаю? Да ерунду, от которой дочь ухихикивалась, когда жила со мной: соскребаюсь с койки и начинаю маршировать под весёленький марш. Топая и размахивая руками. Сама себе стану смешной и всё, отпускает.
    Всегда нахожу себе массу интересный забав. Без творчества не могу.
    Люблю покушать и не ленюсь себя баловать.
    Дочь вышла замуж, муж умер. Жива одна. Но не сникла в одиночестве. Это не одиночество, это свобода.
    Перекроила под себя квартиру, отремонтировала, получая от процесса удовольствие.
    Теперь живу как в бессрочном отпуске отпуске. Работать не надо - инвалидность. )))))))
    Ребят, кончайте киснуть!

Плохо, это когда война, это когда выходишь от врача с приговором, когда с любимыми беда непоправимая.
    Всё остальное - просто ЖИЗНЬ. И проблемы либо можно решить, либо они сами отпадут со временем. Просто надо радовать себя каждый день. Любить. А не ждать, что приедет цирк.
    Большое счастье, оно не всякому выпадает. А маленькое нам под силу самим себе дарить.

28 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 июня 2011, в 16:08#4
    Ответ дляPodsolnuchek на сообщение от 19.06.2011: Наверное я счастливчик. ))))) Хотя...
    Вас как мантру читать каждый день просто....
    ))) Взбодрили))) Спасибо) +1))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 июня 2011, в 16:16#5
    "Кто ничего не делает, с тем ничего и не станется" М. Горький
    Но здоровая доля пофигизма должна быть, я считаю. Вырабатываю ее в себе)
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 июня 2011, в 16:18#6
    Ответ дляPodsolnuchek на сообщение от 19.06.2011: Наверное я счастливчик. ))))) Хотя...
    Вы клевая)
  • Пользователь
    19 июня 2011, в 16:33#7
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 19.06.2011: моя - заминированная пустыня с алмазами)
    Эх ты! Только успевай перескакивать!
  • Пользователь
    19 июня 2011, в 17:21#8
    Moe uvazhenie. Ya takaya zhe :)
  • Пользователь
    19 июня 2011, в 17:24#9
    Здорово! еще на одного позитивного человека (на этом форуме) больше!+1)
  • Пользователь
    19 июня 2011, в 17:28#10

Спасибо! )
  • Пользователь
    19 июня 2011, в 18:09#11
    Ответ дляireneja на сообщение от 19.06.2011: Эх ты! Только успевай перескакивать!

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    19 июня 2011, в 18:27#12
    Все же, я не думаю, что оптимизм и пессимизм даются нам как данность. Скорее, вы владеете множеством удачных техник, что позволяет вам считать себя оптимистом, и помогает вам жить. Наработали, и возможно, с раннего детства.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер