psyhologies.ru
тесты

Стать взрослой... это как? И надо ли ))

19 июня 2011, в 23:13
Пользователь
Вот все говорят - надо взрослеть! Ты же уже большая девочка!
Но никто конкретно не говорит как именно это сделать - наглые морды ))
Думала-думала на эту тему.. как же мне стать "взрослой" и вот что я надумала -
отталкиваясь от того, что в первую очередь (для меня) взрослый человек берет на себя ответственность за слова и поступки - решила брать эту самую ответственность. Страшно, что капец! ))) Но - решила-таки.
Все бы ничего, если бы поступки были "взрослые" )))
А так решила выполнять один из первых пунктов своего списка дел до 30, который гласит о том, что ПРОСТО ОБЯЗАНА НИ В ЧЕМ СЕБЕ НЕ ОТКАЗЫВАТЬ ))
здесь я подразумеваю поступать согласно своим чувствам, импульсам даже, позволять себе то, что считала глупостью )
Не думаю, что все это по-взрослому, только ответственность за глупости беру на себя и осознанно иду на эти самые глупости.
Знаете... так как-то надоело все время думать, взвешивать все "за" и "против"...
Пускаю все на самотек!!!

А что для вас быть "взросл-ой(ым)"? И надо ли?
Спасибо за мнения ))
73 ответа7760 просмотров
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    19 июня 2011, в 23:17#1
    Пускаю всё на самотёк!!!

)))) антивзрослое решение проблемы)))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 июня 2011, в 23:18#2
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 19.06.2011: )))) антивзрослое решение проблемы)))
    я так знала!!!! )))
  • Пользователь
    19 июня 2011, в 23:19#3
    Ответ дляscarlettnova на сообщение от 19.06.2011: я так знала!!!! )))
    я безнадёжна )))
  • Пользователь
    19 июня 2011, в 23:38#4
    для меня быть взрослой - брать ответственность за себя и свою жизнь (именно то, что вы написали:)
    надо ли? нуу...если хочешь жить именно так, как тебе нужно и хочешь - вероятно надо))) (..плыви не по течению, не против течения, а туда-куда тебе нужно..)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 июня 2011, в 23:39#5
    Всё бы ничего, если бы поступки были "взрослые" )))
    А так решила выполнять один из первых пунктов своего списка дел до 30, который гласит о том, что ПРОСТО ОБЯЗАНА НИ В ЧЁМ СЕБЕ НЕ ОТКАЗЫВАТЬ ))

примеры для тренировки другие можно взять)
  • Пользователь
    19 июня 2011, в 23:40#6
    Начать заботиться о ком-нибудь. Можно о родителях, например. А вообще думаю, что очень быстро взрослеют, когда начинают жить самостоятельно, отдельно от родителей.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 июня 2011, в 23:40#7
    Ответ дляscarlettnova на сообщение от 19.06.2011: я безнадёжна )))
    а мне кажется, что все в душе -дети и не хотят взрослеть!миллион раз слышала уже от людей за 60 и бабушек,что "я чувствую ,что все еще 18-летняя!"...у меня по-другому...я всегда ощущаю себя на свой возраст,и тесты об этом говорят...возраст-не поступки, а ваше душевное состояние..все хорошо-прыгаешь как ребенок и кажется,что 6 лет!все плохо-ощущаешь себя бабкой ворчащей возле подъезда...
  • Пользователь
    19 июня 2011, в 23:40#8
    Obespechivat' sebya
  • Пользователь
    19 июня 2011, в 23:42#9
    Ответ дляChebyrash на сообщение от 19.06.2011: Начать заботиться о ком-нибудь. Можно о...
    наоборот,можно такииих дров наломать,не отмоешься....особенно,если не готов жить сам!
  • Пользователь
    19 июня 2011, в 23:42#10
    а список хотелок - взрослый? забавно.

хочу быть взрослой, а пущу ка я все на самотек)))
    ых

"Настоящее взросление случается, когда человек оказывается вынужден признать, что родители все-таки были правы: есть такое слово — «надо». Оно у каждого свое, и, быть может, родители были не правы в том, что именно нам надо делать со своей жизнью, но это не избавляет нас от необходимости найти свое собственное «надо» и подчиниться ему со всей ответственностью и смирением." (с)
  • Пользователь
    19 июня 2011, в 23:43#11
    оступать согласно своим чувствам, импульсам даже, позволять себе то, что считала глупостью
    Это смело!.. И чертовски приятно))) Знаешь что в этом деле страшновато? Остановиться не просто...
  • Пользователь
    19 июня 2011, в 23:45#12
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 19.06.2011: наоборот,можно такииих дров наломать,не...
    про дрова не знаю, но твою жизнь за тебя все равно никто жить не будет. Или будешь играть по чужим правилам, в чужую жизнь. Но если не готов, то медленно готовиться :)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер