psyhologies.ru
тесты

сочинять или не сочинять ....вот в чем вопрос

19 июня 2011, в 23:45
Пользователь
знаю,что на форуме уже много тех,кто постоянно жалуется о своей жизни,и я одна из тех...что делать просто у меня есть такие проблемы,которые не могу обсудить с близкими людьми..

моя проблема такова-недавно я устроилась на новую работу,помог мне в этом один мой старый знакомый, в которого я была влюблена по уши,я наверно и сейчас люблю,просто не признаюсь в этом себе,и до сих жду от него знаков внимания,но с этом достаточно просто справиться-внушаю себе что все равно,что происходит со мной и как я живу,он мне ничего не должен....

суть всей проблемы в том,что я боюсь что на работе узнают что у меня нет парня,причем и не было никогда,там все семейные,парные так сказать, а мне стыдно и не уютно от того что я не могу похвастаться очередным походом в кино, или подаренным букетом,а больше всего я боюсь, что Он узнает об этом,врать не хочется, сочинять о парне,а в тоже время не хочу чтобы кто-то догадался, что я ни с кем не втсречаюсь,мне противно и жутко не удобно за это,чувствую себя какой-то ограниченной....кажется что все думают о том есть ли у меня парень и почему его нет....

как быть?сочинять или не сочинять?как не боятся своего одиночества?подскажите
48 ответов5880 просмотров
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    20 июня 2011, в 07:01#1
    Об этом думаете только Вы,Вы и-за этого переживаете.а остальному,Вашему новому окружению,принципе,все равно.И не обязательно всех посвешать в подробности Вашей личной жизни.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 июня 2011, в 07:24#2
    Я уже где-то 1,5 года как хожу, и ни с кем за это время так и не начала встречаться. Нужно ли уточнять что соседи и знакомые уже достали? Встречаться абы с кем, лишь бы был парень - не выход. Начнете сочинять, все равно наружу рано или поздно ваше вранье вылезет. Зачем посвящать коллег в то,что у вас вообще не было парня? Это ваше личное дело, зачем такие подробности? Вот именно что, раз нет парня, может еще с этим получиться заново начать строить отношения? ;) А на вопросы, коллег о том, что как у вас на личном фронте, думаю можно отвечать, что заняты карьерой и это для вас важнее. Вроде и вранье, но потом если начнете встречаться, реакция коллег будет нормальная. А если насочиняете якобы парень есть и выльется вранье, уважать перестанут...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 июня 2011, в 08:01#3
    а зачем хвастаться и сочинять? чтобы окружающих заинтересовать? сплетни и болтовня - не самый теплый способ существования.
  • Пользователь
    20 июня 2011, в 10:07#4
    как не боятся своего одиночества?
    Вот главное в Вашей теме. Вам самой не приятно быть одной. Дело не в том,что скажут...а что Вы сами себя жалеете будучи одной.
    Я тоже одна сейчас . Ну и что? Все прекрасно! Качаю фильмы с инета и смотрю. Цветы сама себе дарю (срезаю в саду пионы и дарю)))). Если прохожу мимо симпатичной и аппетитной кафешки -захожу и угощаю себя пироженым. Не знаю..мне не скучно))) мне весело...я не одинокая, Я- СВОБОДНАЯ!!!!
    Ой, слушайте Вы же не будете всю жизнь одна. К тому же Вы молоды...это прекрасно! Любите себя и любовь придет.

ПыСы.Поймите сегодня одна, завтра с парнем.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 июня 2011, в 14:58#5
    Лгать не стоит, в первую очередь, самой себе. Нет ничего страшного в том, что в данный момент Вы одна. Это даже куда лучший вариант, чем имеют многие пары. Не развивайте в себе комплекс. Всё придёт в своё время. Если очень хочется познакомиться, есть сайты знакомств, интересные места, где можно просто найти знакомых по интересам. Ходить в кино и интересно проводить своё время можно ведь не только со своей второй половинкой. Знаете, какое большое число пар формируются именно из знакомых, ранее и не предполагающих быть вместе ? Где-то встретились, обменялись парой фраз, завязался разговор и пошло пошло птихонечку...

Не коплексуйте, у Вас всё хорошо.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 июня 2011, в 15:12#6

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    20 июня 2011, в 15:19#7
    Не сочинять
  • Пользователь
    20 июня 2011, в 15:38#8
    Люди не перестают меня удивлять- из за какойтолько ерунды не переживают:-)
    Дорогая - врмя без парня - тоже чудесное! Время свободы, посиделок с подружками, чтения книжек и планов без оглядки на него- того, кто рядом. На ужин купила йогурты, на завтрак овсянку и жизнь прекрасна )))) В каждом времени жизни есть масса плюсов! Наслаждайтесь)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 июня 2011, в 06:44#9
    спасибо всем за слова,приятно когда есть люди не равнодушные к твоей проблеме))))буду стараться не думать об этом)))
  • Пользователь
    21 июня 2011, в 07:18#10
    Да ну бросьте, зачем что то сочинять. Вы только подумайте, будите сочинять и где нибудь начнете рано или поздно путаться, ошибаться и этим вызовите подозрение. Лучше будьте самой собой, зачем вам врать окружающим. А то что окружающие все в семьях а вы нет, это только в вашей голове, потому что им все равно в семье вы или нет =)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 июня 2011, в 16:42#11
    у меня такая же проблема
    все вечно хотят выдать замуж из за этого
    своему окружению вы ничего объяснять не обязаны, это просто такой период в жизни, постарайтесь направить свою энергию в другое русло, ведь перед каждым оправдываться не будешь, да и надо это
    у вас появиться парень, как только вы к этому будите готовы, а распыляться ради общественного мнения не стоит
  • Пользователь
    21 июня 2011, в 20:16#12
    Ответ дляvalevalentin на сообщение от 21.06.2011: Да ну бросьте, зачем что то сочинять. Вы...
    да вы правы,просто я слишком часто и много думаю о том, что подумают другие

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер