psyhologies.ru
тесты

*Кто остановит*паровоз*

20 июня 2011, в 17:39
Пользователь
начнем с того,что говорят в жизни одна и таже ситуация может повторяться и пока ты делаешь ошибки.она будет с каждым повтором ухудшаться.
В чем моя проблема.От мужа ушла 4 года назад,официально разведенны 2 года, постельных отношений никаких полгода .Все это время несмотря на то, что мы не живем вместе, других мужчин не было.Подруги ,знакомые ,все кто меня знают,советовали найти мужчину и забыть о муже.Чувства к нему переросли в материнские,опекающие.Это я поняла буквально недавно.Когда решила расказать бывшему мужу,что встречаюсь с мужчиной.Мне конечно уже слышны восклики-Зачем?
моя ситуация плоха тем,что бывший всегда считал,что я его женщина и никому кроме него не принадлежу,обьяснять ему что-то было бесполезно.Я практически всегда была и есть под контролем.Даже сейчас.Разговоры дляться больше недели.Все время я контролирую свои слова.поступки,потому-что его реакция может навредить не только мне.Физически сейчас мне лично он ничего не сделает,но если-бы узнал о моих встречах от кого-то,то я могла уже даже и ничего не писать.Как мне говорят ,-Ты же могла подать в милицию , на что отвечаю- Мертвые в милицию не ходят.
в данный момент,мы разошлись на том,что у каждого своя жизнь и все.Но ведь он не останавливается,звонит ,пишет смс.Он прошупывает все мои слабые места,чтобы зацепить ,чтобы я осталась с ним.Но я знаю,как только я уступлю/хотя в этой ситуации слово не совсем правильное,другого подобрать не могу/ он потеряет интерес ко мне.Хотя не совсем так,он успокоится,его *любимая игрушка* будет на месте и никто ее трогать не будет.По поводу игрушки и ему говорила.он конечно не согласен,что это так,но это так.По поводу мужчины с которым я сейчас встречаюсь,бывший сказал,-Что ненавидит его и все равно с ним поквитается.
Детский сад,но это он,он такой.
при всей своей принципиальности,/никогда не прошу ,если в твоей жизни будет кто-то,когда рассказала,расчитывала именно на это/ он готов жить вместе,на интим готов был,я не вижу в этом смысла, я не хочу этого..Предлагал снова выйти замуж,потом предлагал фирму вместе открыть,сейчас предлагает просто дать денег,куда их я дену не важно.Кстати денег то у него и нет и вообще я устала,мне надоели звонки,если не брать трубку,отключить телефон,он придет.Он придумывает предлоги,чтобы знать где я/ребенку звонит,когда он спит,звонит мне,заходит ,как будто по пути шел/

Я думаю,надо подождать он успокоится и все,но сколько ждать я незнаю.Кардинально рвать все я не могу,ребенок сильно любит отца,/это самое опасное,не дай Бог он начнет играть на чувствах ребенка/
Мне проше остаться одной и все успокоится, но я не хочу идти у него на поводу.
Я очень нервничаю,но приходится себя контролировать,боюсь,что сорвусь.
Ситуация-*Черти что и сбоку бантик*,мне кажется я чего то не вижу,но выход есть.
Вначале я писала,про повтор,что-то похожее было и с первым мужем,мы разошлись и когда я встретила другого мужчину,первый как очнулся,стал оказывать знаки внимания,предлагать остаться вместе.Я вернулась к нему,но мы растались где-то через год.После этого брака, я вообще замуж решила ни ногой.Но где-то через год стала встречать с будущим вторым мужем,изначально не планируя никаких серьезных отношений.
Вот опять таже ситуация,только похлеще чем первая.Что самое интересное замуж-то я опять не очень то хочу,меня устраивают отношения с мужчиной,с которым мы сейчас встречались.То есть еще встречаемся.Что нибудь напишите мне,чего я не понимаю,чего я не вижу,где я поступаю неправильно.В мыслях было уехать,но ведь это бегство, и скорей всего ничего не решит.
43 ответа2942 просмотра

• Пользователь
    20 июня 2011, в 17:45#1
    реального физического насилия,я боюсь.Если бы не это ,то давно бы указала где его место.
    И конечно же любовь ребенка к отцу, я не могу этому противостоять....
    Так хочется закричать ---Блин,блин...... Эх если бы этот помогло.
  • Пользователь
    20 июня 2011, в 17:51#2
    из-за чего разводились?и с первым и со вторым...
  • Пользователь
    20 июня 2011, в 17:58#3
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 20.06.2011: из-за чего разводились?и с первым и со...
    первый -узнала,что наркотики.пробовали лечить не вышло.Весной этой умер.Был женат ,вторая жена ушла по этой же причине,пытался бросать ,но не смог,когда замуж я выходила даже не предполагала,о наркотиках.
    Второй -изменил,пыталась простить,но не смогла,да и измена была не единственной,но задело сильно.
  • Пользователь
    20 июня 2011, в 18:00#4
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 20.06.2011: первый -узнала,что наркотики.пробовали...
    я так понимаю....что вы и расставались долго....с постельнымисценами по выходным.
  • Пользователь
    20 июня 2011, в 18:13#5
    я мало что поняла...

Все время я контролирую свои слова.поступки,потому-что его реакция может навредить не только мне.Физически сейчас мне лично он ничего не сделает,но если-бы узнал о моих встречах от кого-то,то я могла уже даже и ничего не писать.Как мне говорят ,-Ты же могла подать в милицию , на что отвечаю- Мертвые в милицию не ходят.

он вас бьет что ли?
  • Пользователь
    20 июня 2011, в 18:19#6
    Я вам сочувствую. Если речь идет о вашем физическом благополучии, мне кажется, тут не столь важно общение ребенка с отцом.
  • Пользователь
    20 июня 2011, в 18:19#7
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 20.06.2011: я так понимаю....что вы и расставались...
    да,расставались 4 года,были постельные сцены,сцены ревности,страсти и прочего.В материальном плане я не завишу от него,хотя он помогает конечно,его помощь вообще ничего в благосостоянии меня и ребенка не решает.
  • Пользователь
    20 июня 2011, в 18:23#8
    Ответ дляVechnovpoiske на сообщение от 20.06.2011: я мало что поняла... Все время я...
    когда жили вместе было несколько раз, что поднимал руку, но один случай его остановил.Когда он начинает злится, то плохо контролирует себя, я и раньше старалась,не провоцировать.Насчет мужчины,его остановило только,то что я пригрозила уехать,если он попытается поговорить,разобраться.
  • Пользователь
    20 июня 2011, в 18:26#9
    Ответ дляireneja на сообщение от 20.06.2011: Я вам сочувствую. Если речь идет о вашем...
    Ребенок,это самое мое слабое место,если он начнет петь ,что вот, как хорошо нам всем вместе,это все.Я этого просто не вынесу.Когда он утром пришел звать снова замуж, ребенок проснулся,обнял нас и говорит-как здорово,вы такие теплые.Сердце рвется ,поверьте.
  • Пользователь
    20 июня 2011, в 18:30#10
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 20.06.2011: когда жили вместе было несколько раз...
    поднимал руку???? у меня нет слов...
    но ужас всего этого, я думаю, вы и сами осознаете...и поэтому про избиение и про недопустимость этого я даже вам писать не буду...хотя мне за вас страшно, правда.

вам нужно ответить на вопрос - почему вы до сих пор НАСТОЛЬКО СЦЕПЛЕНЫ С НИМ? что является вашим клеем?
  • Пользователь
    20 июня 2011, в 19:17#11
    Ответ дляVechnovpoiske на сообщение от 20.06.2011: поднимал руку???? у меня нет слов... но...
    что именно сейчас является клеем я незнаю, и не могу понять, я не играю с ним в кошки -мышки, я предельно честна ,и сейчас рассказав все ему ,понимала,-он не поймет, не примет саму ситуацию, но нет.Конечно если он попросит помощи я не откажу, по крайней мере не отказывала никогда.Когда он меня поцеловал,вот недавно,я поняла,что я не хочу его, как мужчину.До этого я так не думала.
    Я человек эмоционалный,если я разозлюсь ,я незнаю к чему все приведет.Тут он мне сказал-Хорошо,что ты боишься,на что ответила-Плохо будет ,если я перестану это делать.
    Читала про зависимость,по-моему,это не про меня.
    Я на грани нервного срыва.Все внутри-страх,сопротивление,и проблем бытовых куча.
    За меня боятся и подруги,советуют быть аккуратней.
  • Пользователь
    20 июня 2011, в 19:21#12
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 20.06.2011: что именно сейчас является клеем я...
    у меня к вам еще два вопроса.
    1. Как вы считаете, ЖЕЛАТЬ мужчину, который вас бьет - это нормально?
    2. что в вашем браке ТОГДА являлось клеем?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер