psyhologies.ru
тесты

Сглаз. Верите?

20 июня 2011, в 22:32
Пользователь
Форумчане, верите ли вы в сглаз?
Бывают же ситуации, когда на радостях раскажешь кому-то и "хоп", все срывается... выйдешь с классной прической, встретишь знакомую, которая скажет: "ой, как классно!" и через 30 мин от прически и следа не осталось.. А бывает после общения с каким-то человеком очень ухудшается самочувствие, в народе это называют "сглазом", а как считаете Вы?
43 ответа2743 просмотра
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    20 июня 2011, в 22:33#1
    И если верите, что делаете, чтобы от него избавиться?
  • Пользователь
  • Пользователь
    20 июня 2011, в 23:14#3
    он есть...сглаз! но он не от всех людей исходит.. есть такие вот особенные люди, глазливые...
  • Пользователь
    20 июня 2011, в 23:14#4
    Классный у вас пример:-))) А если знакомая ничего не скажет,то ходишь с прической неделю!
    Верю,что черная кошка,которая перебежала мне дорого-принесет счастье!:-) И Вам желаю от всей души!
  • Пользователь
    20 июня 2011, в 23:15#5
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 20.06.2011: Классный у вас пример:-))) А если...
    От сглаза хорошо помогает-прям в глаз!:-))
  • Пользователь
    20 июня 2011, в 23:16#6
    Насчет сглаза не знаю, но у меня всегда действовало что-то типа "хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах" - как кому уверенно скажешь, что поедешь туда-то и туда-то - ни хрена не выходит, все срывается. А если молчишь - все в порядке. Фиг знает что. А после общения с людьми бывает тяжело, но тут причины чисто объективные - например, характер такой, что человек либо ноет, либо хмурый и скучный, конечно, от общения с ним выматываешься.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 июня 2011, в 23:33#7
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 20.06.2011: От сглаза хорошо помогает-прям в глаз!:-))
    Нет. не неделю, но часика 4 должна продержаться)))
    Я считаю, что человек очень много сам себе внушает, но всеже есть люди с дурным глазом!
  • Пользователь
    20 июня 2011, в 23:34#8
    Ответ дляdivcot на сообщение от 20.06.2011: Насчет сглаза не знаю, но у меня всегда...
    Я тоже заметила, что о своих планах рассказывать нельзя.
  • Пользователь
    20 июня 2011, в 23:34#9
    Верю в передающуюся энергетику
  • Пользователь
    20 июня 2011, в 23:37#10
    Во многих культурах есть верование, что существуют люди с дурным глазом! но просто так, такое наблюдение не сделали бы, наверное))))
  • Пользователь
    20 июня 2011, в 23:58#11
    Минимум 2 разные вещи вы сейчас свалили в одну кучу.
    А зачем вам вообще?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 июня 2011, в 00:08#12
    U menya ochen' sil'naya energetika, menya trudno sglazit', mozhet prosto znakomie horoshie:) Ya ne dumayu, chto kompliment mozhet kak-to negativno povliyat' na moj vneshnij vid. Ya, naoborot, siyayu, prinimaya komplimenti, i plachu tem zhe. A ot negativa ya ubegayu srazu zhe. Eshhe, dumayu, lyudi ne uverenni v sobstvennih silah i obvinyayut kogo-to v svoih neudachah, mol, sglazili.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер