psyhologies.ru
тесты

Странное наваждение. Что со мной?

21 июня 2011, в 10:39
Пользователь
Мне 23 года, скоро 24. Недавно умер папа, мама умерла, когда мне было 10. После смерти папы я заметила, что стала другой. Постоянно веселиться стараюсь, где то находиться, выключать эмоции, разучилась плакать. Но самое странное для меня это то, что мне стало интересно общаться с теми, кто намного младше меня. Мне нравятся парни, которые или только начали учиться в институте, или даже еще в школе. С ними я чувствую азарт, чувствую, что живу. Но и казалось бы еще не в испорченных жизнью людях, лично по моим ощущениям, что кто младше тот открытее, нахожу со временем изменения " в сторону взрослых", плохое, неответственность, вранье... и потом снова ищу что то , что будет держать меня на таком уровне. На мужчин постарше я прекратила смотреть совсем.Они просто меня раздражают, кажутся, ужасно скучными...я думаю, что в моем состоянии что то есть неправильное, ведь с мальчиками семью не создашь...
27 ответов2147 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    21 июня 2011, в 11:00#1
    Может неосознанная защитная реакция..? Взрослые умирают...причиняя боль? И если их вычеркнуть из жизни,то и больно не будет?...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 июня 2011, в 11:19#2
    Синдром Майкла Джексона )))) Взрослые бяки, с детьми хорошо. :-) (я шучу)

Какие у вас с папой были отношения? Что он был за мужчина?
    Судя по всему вы тянетесь подальше от смерти, ведь в молодых столько жизни. Старость и негатив еще и близко к ним не приставились. )
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 июня 2011, в 12:24#3
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 21.06.2011: Синдром Майкла Джексона )))) Взрослые...
    а что...уже и синдром с таким названием есть?
  • Пользователь
    21 июня 2011, в 12:27#4
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 21.06.2011: а что...уже и синдром с таким названием...
    Неееет, это мое сочинительство :-))
  • Пользователь
    21 июня 2011, в 12:31#5
    Молодые - беззаботные, они умеют развлекаться и отдыхать, в то время как люди постарше обременены проблемами и заботами. С ними вам легче и проще "выключиться"
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 июня 2011, в 12:31#6
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 21.06.2011: Неееет, это мое сочинительство :-))
    у меня дикомфорт...когда я слышу "комплекс Мерлин Монро"
    впечатление....что тебе в пример приводят человека и на распев за кадром приговаривают....так нееее нааадоооо дееелать,как Мерлин Монро.
    всё же некорректность какая-то присутствует по отношению к человеку.....
    коплекс его именем называть.хотя...не спорю....пример наглядный.
  • Пользователь
    21 июня 2011, в 12:38#7
    просто дайте себе время. смерть отца вас напугала, показала близость конца и то, как все хрупко. возможно, вы так и не смогли это принять и оплакать. и пошли в другой конец - к началу жизни, молодости и веселью. поживите какое-то время так. иногда оплакать близкого человека становится возможным только спустя годы. а до этого так больно, что даже забываешь о нем.
  • Пользователь
    21 июня 2011, в 12:39#8
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 21.06.2011: у меня дикомфорт...когда я слышу...
    "так нееее нааадоооо дееелать,как Мерлин Монро."

:-))))))

Я очень люблю Майкла Джексона как человека. Мне кажется, у него была красивая душа. (и уж тем более я не верю в его педофилию)

Его синдром тут выступает не как что-то осуждающее. )) Это не хорошо и не плохо, так оно есть. )
    Я не пыталась сказать: "так неееее наааадоооо дееелать." :-)
  • Пользователь
    21 июня 2011, в 12:47#9
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 21.06.2011: "так нееее нааадоооо дееелать,как Мерлин...
    я знаю))))...делюсь лишь своими ощущениями)))
    надеюсь...я Вас не обидела.....помню,что Вы боретесь за чистоту помыслов....поэтому осуждения в Ваших постах не читаю)
  • Пользователь
    21 июня 2011, в 12:51#10
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 21.06.2011: я знаю))))...делюсь лишь своими...
    Обидели?? Вы что, конечно, нет. ) Наоборот, я тут на смешное видео наткнулась, смотрите:

www.youtube.com/watch?v=833xoDxyb6A&feature=related

Не знаю, мне показалось забавным ))))))))))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 июня 2011, в 15:25#11
    Ответ дляMiglesha на сообщение от 21.06.2011: Может неосознанная защитная реакция...
    Не также общаюсь на работе, все хорошо. Даже наоборот собеседование прошла, подруги моего возраста и старше, а вот увлечение молодыми, наверное, даже не мужчинами, а мальчиками и парнями. При чем без сексуальной подоплеки, если это уж слишком маленький (по-моему мнению, возраст) возраст.
  • Пользователь
    21 июня 2011, в 15:28#12
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 21.06.2011: Синдром Майкла Джексона )))) Взрослые...
    Смешной синдром, может я теперь с Майклом Джексоном новый синдром создадим и его опишут)))
    Папу считала идеалом, потом мне немного открыли страшную тайну, было больно. Жила в страхе за его жизнь и за свою, так как не крепко стою на ногах. Он был очень добрый, и умел найти к людям подход. Плюс отличался умом.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер