psyhologies.ru
тесты

Бракованный оргазм или оргазм в браке...

21 июня 2011, в 15:17
Пользователь
Добрый день. Хочу поделиться очень сложной для меня проблемой. Я в браке 16 лет. Муж мой первый и единстввенный мужчина. И я не испытываю оргазм при половом акте. Если меня ласкают орально или руками, я получаю клиторальный оргазм, очень трудно, достаточно редко и мучительно стараясь все же поймать этот момент. После своего 36 летия в моей голове возник вопрос, может быть стоит попробовать секс с другим мужчиной? Стало жаль себя. А может дело во мне, а не в муже, может быть я физически не способна его испытывать и не стоит брать на себя лишний груз вины.... Поговорить с подругами не могу, по их расскзам у них все хорошо и замечательно. Может кто то сталкивался с подобной проблемой, может есть реальный специалист-сексолог к которому вы обращались, и достигли успехов в решении проблем.
С уважением, Aureli
211 ответов27506 просмотров
8 пользователям это понравилось

• Пользователь
    21 июня 2011, в 15:40#1
    Вы далеко не одна такая и вагинальный оргазм очень мало кто из женщин испытывает, почитайте статьи на эту тему.
    Если вы любите мужа и это взаимно, то надо наслаждаться просто близостью друг друга, а не испытывать чувство вины...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 июня 2011, в 15:52#2
    Я не спец, но сразу пришли на ум какие-нибудь массажные упражнения, ракрывающие женщин. )
    По-моему, такие специалисты есть, связанные с этим делом. :-)
  • Пользователь
    21 июня 2011, в 15:55#3
    Спасибо за ответ. Но с течением времени отсутствие удовлетворения от секса стало тревожить и угнетать... У меня возникло ощущение что огромный пласт жизни просто прошел мимо меня...
    И я не знаю как наслаждаться просто близостью если ты не испытываешь при этом никаких чувств. Это игра в одни ворота.
  • Пользователь
    21 июня 2011, в 16:06#4
    Ответ дляAureli на сообщение от 21.06.2011: Спасибо за ответ. Но с течением времени...
    секс-игрушки пробовали?
    какие-нибудь приятные ощущения испытываете при проникновении полового члена?
    неприятные?болевые?
    по Вашему мнению предварительные ласки достаточные?
    темперамент мужа Вас устраивает?что можете сказать о своём темпераменте?
    было ли в Вашей семье табу на обсуждение секса?
    Вы подвергались моральному насилию со стороны мужчин?
  • Пользователь
    21 июня 2011, в 16:10#5
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 21.06.2011: Я не спец, но сразу пришли на ум...
    упражнения Кегеля
    поднятие внутри себя тренажёра-яйцо.
    по форме и размеру очень напоминает яйцо....это применяли ещё в др.индии.....оч эффективно
    после этого трненажёра можно даже прикуривать сигарету мышцами влагалища
    тренировки для мужчин тоже существуют))))
    потом можно даже "пить" воду членом)
    ко мне с такими вопросами обращаться можно)я всё расскажу...что знаю))))
    даже подумывала....а не пойти ли мне в сексологи)))))
  • Пользователь
    21 июня 2011, в 16:21#6
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 21.06.2011: секс-игрушки пробовали? какие-нибудь...
    Приятных ощущений нет совсем. Чаще неприятные, чувствую дискомфорт. И ощущения внутри меня инородного предмета, как на приеме у гинеколога. Ласки мне нужно очень долгие, поглаживания, массаж... но мужу это видимо утомительно поэтому и бывает это редко. Сложно сказать о моем и его темпераменте, думаю что средний у него, а мой и не знаю вовсе. В моей семье секс не обсуждался вообще.
  • Пользователь
    21 июня 2011, в 16:24#7
    несколько лет назад, когда была помладше я вообще думала, что женский оргазм - это что-то свехъестественное, читала статистику и думала, что никогда не смогу его получить. но потом как-то у самой получилось. старалась не стесняться и показывать парню как нужно доставлять удовольствие. у меня тоже тяжело получается достигать оргазма с парнями, у самой лучше. но я всё же не отчаиваюсь и не расстраиваюсь . и могу вам точно сказать (по своему опыту), что с др. мужчиной у вас всё будет также (т.е. вы тоже может быть не сможете получить оргазм). нужно пробовать со своим.
  • Пользователь
    21 июня 2011, в 16:30#8
    Ответ дляAureli на сообщение от 21.06.2011: Приятных ощущений нет совсем. Чаще...
    но мужу это видимо утомительно поэтому и бывает это редко. начинаем копать отсюда.
    во-первых...при таком расскладе Вы чувствуете себя неуслышанной....Ваши интересы явно игнорируются...и как результат---отторжение мужа.....или отдаление.оргазм при таком расскладе вряд ли Вы получите....нужно сближение.
    начнём с того....что есть методики по достижению множественного оргазма....и они ВСЕ начинаются с того....что мужчина уделяет предварительным ласкам от 30 минут до несколько часов!
    можете этой информацией умыть своего ленивого супруга
    недавно от мч слышала фразу....мужчина должен кончать как можно реже))))он согласен с принципами даоссов)в общем......я каждый раз как сюда захожу...на форум...сразу понимаю....что есть у меня люди...на которых молится нужно в некоторых моментах)
    во-вторых...я не осуждаю Вашу мысль изменить супругу....да-да-да....
    если проблема стоит так долго.....в твоих интересах её решать....взял бы перерыл кучу литературы....эх...
    Вы действительно упускаете массу всего интересного....полезного...и яркого.....
    если он не способен Вам это предоставить...разрешите себе это удовольствие
    но сперва....попробуйте решить с ним.....вроде....это правильно
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 июня 2011, в 16:31#9
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 21.06.2011: несколько лет назад, когда была помладше...
    нет....с разными партнёрами всё по-разному
  • Пользователь
    21 июня 2011, в 16:39#10
    Проблема и в Вас и в муже.В том,что живя столько лет вместе Вы не можете затронуть эту тему.Муж вас плохо разогревает,а Вы не можете расслабиться и получать удовольствие.Секс-это не супружеские долг:-)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 июня 2011, в 16:40#11
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 21.06.2011: но мужу это видимо утомительно поэтому и...
    Я даже не могу сказать мужу о том что это стало для меня такой важной проблемой. Он понимает что я не испытываю оргазма, и при этом не говорит об этом со мной. А я боюсь его обидеть (вдруг дело в нем...) Опыта что бы сравнивать у меня нет. И оценить качество домашнего секса я в принципе не могу. Общаясь в подругами на эту тему, просто стала им завидовать. И да, они подтверждают что с разными мужчинами итог разный...
  • Пользователь
    21 июня 2011, в 16:40#12
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 21.06.2011: Проблема и в Вас и в муже.В том,что живя...
    А муж что думает по этому поводу?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер