psyhologies.ru
тесты

Меня разрушает одиночество и недоверие к мужчинам...

22 июня 2011, в 16:47
Пользователь
...Именно с этих слов я начала свою исповедь подруге, с которой мы не виделись три года. Вот наконец встретились и на ее вопрос по поводу моего "личного фронта" я ответила именно так.
Мне 28 лет, а у меня ни семьи ни карьеры, более того развод 2-хлетней давности по причине грязной измены мужа, депрессия, которая длится вот уже почти 3 года и невозможность построить новые отношения. Устала от одиночества, но и впускать нового человека в свою жизнь страшно... Родители, друзья откровенно намекают на то, что мне пора задуматься о ребенке (как-будто я не думаю об этом...ежедневно...знали бы они только), я отшучиваюсь, что "некогда" или "не от кого"...а ведь так и есть... Мои родители всегда были примером семейных отношений. Вместе более 30 лет пережили многое и болезни и ссоры и алкогольную зависимость...было все...и нисмотря ни на что ОНИ ВМЕСТЕ... и я хочу вместе в горе и в радости...
Я долго думала над тем, почему не впускаю другого мужчину к себе в жизнь...я признаю - Я ВСЕ ЕЩЕ НЕ ПРОСТИЛА МУЖА... Я НЕ ВЕРЮ МУЖЧИНАМ...ДЕРЖУ ВСЕХ НА РАССТОЯНИИ.... делала попытки - впускала...
..... этот роман длится уже почти 2 года (мы познакомились спустя 2 месяца после моего развода с мужем) я летала, как будто влюбилась снова и забыла обо всем...а потом узнала что он изменяет...расходились, сходились...его прогулки "налево" были постоянными...ЭТО ОЧЕНЬ БОЛЬНО...последняя его подруга написала мне письмо с допросом кто я и какие отношения у нас с ЕЕ молодым человеком... ЭТО БЫЛО ПОСЛЕДНЕЙ КАПЛЕЙ..Я СКАЗАЛА ЕМУ ВСЕ! Я БОЛЬШЕ НЕ МОГУ ...и ушла...
...и снова ОДИНОЧЕСТВО...
Скажите что мне изменить в себе, как научиться доверять мужчинам...я хочу семью, хочу заботы и взаимопонимания... все это я дарила мужу...Я ОЧЕНЬ ЗАПУТАЛАСЬ...

Приму любые комментарии, и критику и совет... поверьте ЭТО КРИК ДУШИ...
59 ответов17733 просмотра
12 пользователям это понравилось

• Пользователь
    22 июня 2011, в 17:08#1

Комментарий удален автором

• Пользователь
    22 июня 2011, в 17:22#2
    всё пройдёт и это тоже.
    есть мужчины ...которые не изменяют...поверьте
    поймите...не от хорошей жизни они это делают)))либо с сексом беда....либо с самооценкой...которую нужно поддерживать за счёт новых дев.
    либо....увы и ах...не способность самому поддерживать огонь в отношениях.это проблема....при таком раскладе человек может жизнь прожить...и так и не вкусить всей прелести глубоких отношений.
    ну на мой взгляд...нужно ухитряться такие отношения выстраивать....чтоб не было секретов .....измен.
    рассказываю про себя....было у мня такая фигня....мне приглючилось...что я влюбилась в другого....иду и честно рассказываю своему М....реакция М:
    -всё пройдёёт.возможно это влюблённость,и возникла она....потому что тебе в отношениях чего-то не хватает....давай обсудим чего
    у него тоже был период...когда он влюбился.я так же с ним поговорила.всегда нужно другому желать счастья...
    в общем...мы вовремя друг друга ловили....и дальше минутной влюблённости дело не шло....от добра добра не ищут.
    когда тебя так понимают...поддерживают....разве захочется с другим\другой что-то строить?)))ну на фиг)))нас и здесь неплохо кормят)))))
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 июня 2011, в 17:25#3
    да...забыла добавить...меня на развитие такой понималки сподвиг страх измены....
    поэтому можно такую открытость свалить на него.
    но во всём есть плюсы....страха уже нет.....а опыт глубоких отношений переоценить трудно)
  • Пользователь
    22 июня 2011, в 17:41#4
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 22.06.2011: всё пройдёт и это тоже. есть мужчины...

• Пользователь
    22 июня 2011, в 17:43#5
    Ответ дляDracaena на сообщение от 22.06.2011: ...не кричите... когда мужчины станут...
    Вот ведь парадокс - В Бога верю...в любовь нет... как поверить? с чего начать?
  • Пользователь
    22 июня 2011, в 17:55#6
    Ответ дляLubilaPoeta на сообщение от 22.06.2011: Вот ведь парадокс - В Бога верю...в...

• Пользователь
    22 июня 2011, в 18:09#7
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 22.06.2011: всё пройдёт и это тоже. есть мужчины...
    "у него тоже был период...когда он влюбился.я так же с ним поговорила"

Вы такие молодцы. Я не знаю, как бы я о таком стала говорить с мужчиной... 0_0 0_0 0_0
    Как-то коробит...
  • Пользователь
    22 июня 2011, в 18:12#8
    Я бы на вашем месте сразу разговаривала с новым партнером. Так и так, сказала бы, у меня был очень неудачный опыт, связанный с изменой, который принес мне много боли. Если ты захочешь кого-то на стороне, лучше сразу скажи мне, а не изменяй по-тихому. И вообще, не изменяй мне, пожалуйста. А если ты несерьезно ко мне относишься, лучше сразу расстаться.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 июня 2011, в 19:14#9

• Пользователь
    22 июня 2011, в 19:15#10
    У меня похожая ситуация. я 3 года встречалась с парнем, мы любили друг друга. и тут в один момент он просто взял и изменил мне, причем сделал это со всем цинизмом, рассказывал подробности. С того момнета я умерла, реально умерла. Жизнь пошла к чертям. Прошло уже полтора года и я уже не люблю его, я это как то сразу поняла. Предательство для меня непростительно. Норядом никого нет. ВООБЩЕ НИКОГО! Не то что парней, которые мне хотя бы нравились, но и друзей. Я существую уже полтора года. Не могу так больше жить.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 июня 2011, в 22:42#11
    Ответ дляJu44ka на сообщение от 22.06.2011: У меня похожая ситуация. я 3 года...
    Вот, точное описание того, что со мной происходит... "Я существую"...
  • Пользователь
    22 июня 2011, в 22:53#12
    Сейчас, спустя несколько часов, после того, как написала на форуме думала о многом... Я ценю комментарий каждой из Вас и решила воспользоваться рекомендациями (если их так можно назвать)... Я ведь действительно перестала верить в любовь... я как то задвинула мысли о том, что я любила и могу любить сейчас тоже, вспомнила людей, которые искренне относятся ко мне с любовью и попыталась понять, за что они так ко мне относятся... Мне страшно...но, как говорится, трудности укрепляют. Великий человек сказал "Каждый день делайте что-нибудь из того что Вас пугает"...возможно настало время и мне поверить....
    Никогда раньше не просила совета на форумах...выступала в качестве комментатора либо советчика...
    СПАСИБО ВАМ! Так важно, в момент, когда опускаются руки, чтобы в тебя поверили...дали толчок...встряхнули... СПАСИБО!
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер