psyhologies.ru
тесты

Куда уходит любовь

22 июня 2011, в 22:16
Пользователь
Моя мама. Все любят своих мам, это нормально. Почему я ее больше не люблю. Может потому-что я так сильно похожа на папу, и характер его и нос и губы. Вот в детстве я любила очень маму. Пока не выросла и стала неблагодарная, чувство вины не дает покоя. Мне хочется из жалости сказать ей, я тебя люблю, но нет я молчу.
15 ответов1278 просмотров

• Пользователь
    23 июня 2011, в 10:35#1
    расскажите про их взаимотношения мамы и папы.
  • Пользователь
    23 июня 2011, в 10:58#2
    я, наверное, тоже не люблю мою маму. это признание стоило мне многого. у нас очень сложные отношения. недавно даже она сказала: "у меня две дочери. ты из них самая х..ая".
    ты не обязана любить маму, а она не обязана любить тебя
  • Пользователь
    23 июня 2011, в 11:09#3
    Я вас понимаю. Я не могу с уверенностью сказать, что Вы не любите свою маму, любите, просто нет той детской непосредственности. Почему такое отношение к маме? Возможно она Вас чем-то обидела, задела, не дала той материнской любви, которую ждали от нее Вы и тем самым не оправдала Ваши ожидания. Не надо говорит, что вы ее не любите. Просто бывает, что не понимаете друг-друга, противоречите ей и себе, бывает что наши мамы выходят за грани нашего терпения. Такое тоже бывает. Конечно я незнаю всей сути вашей ситуации, возможно и отношение отца к жене, тоже влияет и немаловажно.
  • Пользователь
    23 июня 2011, в 11:11#4
    Ответ дляpti4e4ka на сообщение от 23.06.2011: я, наверное, тоже не люблю мою маму. это...
    это серьезное заявление.... а главное как обидно ведь. у меня тоже бывало такое но не так чтобы ты самая х...я из моих детей конечно, но тоже очень неприятно и осадок остался, но это мне не дает повода говорить, что я не люблю маму. Я ее очень люблю и всегда защищаю если что.
  • Пользователь
    23 июня 2011, в 11:46#5
    Я люблю свою маму, но в последнее время сильно отдалилась. Я ей звоню каждый день, но при этом стараюсь разговаривать на какие-то нейтральные темы, не вдаваясь в подробности своей личной жизни. У меня всегда все хорошо. А когда-то мы были очень близки - я ей все рассказывала, просила совета, и искренне верила, что мудрее моей мамы нет никого на свете. Со временем я, правда, поняла, что ее советы далеко не всегда приносят пользу, и что если я им и дальше буду следовать, то отношения с любимым мужчиной я просто убью... И иногда, когда она звонит второй раз за день или третий, я чувствую себя неблагодарной сволочью, потому что не хочу с ней разговаривать - я не хочу разговаривать, потому что НАДО, я хочу разговаривать, когда действительно в этом испытываю потребность. А она говорит, что я стала чужой и холодной...
  • Пользователь
    23 июня 2011, в 12:50#6
    Ответ дляpti4e4ka на сообщение от 23.06.2011: я, наверное, тоже не люблю мою маму. это...
    В том ,что ребёнок не обязан любить свою мать, в принципе я с Вами согласна -- он не просил его родить.
    А вот в том ,что мать не обязана любить своего ребёнка -- не согласна,т.к. зачем рожала?
    Есть много способов "не родить" и самый надёжный -- не "зачинать"( мягко выражаясь).
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 июня 2011, в 12:53#7
    Любовь имеет много "лиц". Необязательно каждый раз говорить о своих чувствах. Я уверена что каждый чувствует нечто подобное, кто - то переживает этот период легко, а кто - то тяжелей. Любовь никуда не ушла. И мама обязательно ещё будет Вам нужна. Проявите любовь в заботе о ней: и говорить не надо, и маму порадуете.
  • Пользователь
    23 июня 2011, в 21:48#8
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 23.06.2011: расскажите про их взаимотношения мамы и...
    родители вместе прожили около 15 лет, сейчас развелись. Никаких отношений не поддерживают.
  • Пользователь
    23 июня 2011, в 22:15#9
    Ответ дляslavko на сообщение от 23.06.2011: родители вместе прожили около 15 лет...
    из-за чего расстались?
    побольше информации можно?)
  • Пользователь
    23 июня 2011, в 22:42#10
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 23.06.2011: из-за чего расстались? побольше...
    мне и не объясняли из-за чего они перестали друг друга любить. Папа стал изменять, мама решила развестись с ним. Больше они не общаются, не поздравляют друг друга с днем рожденья, даже при встрече не здороваются. Живут раздельно.
  • Пользователь
    23 июня 2011, в 22:47#11
    Ответ дляslavko на сообщение от 23.06.2011: мне и не объясняли из-за чего они...
    ясно.
    а маме не сочувствуете?
    изменял же
  • Пользователь
    23 июня 2011, в 23:25#12
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 23.06.2011: ясно. а маме не сочувствуете? изменял же
    не сочувствую, ни сколько. Наоборот раздражает ее нытье насчет измены. Домашний очаг должна создавать женщина, так что-бы мужья не хотели ходить на лево. Это мое мнение.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер