psyhologies.ru
тесты

Кажется, стала понимать, что такое реальность.

22 июня 2011, в 23:19
Пользователь
В детстве все кажется таким легким, беззаботным. Ты думаешь о том, какую игрушку тебе купить: вон ту синюю машинку или того плюшевого медведя. А может быть ту куклу в красном платье или этот игрушечный мобильный телефон, что таскают за собой все взрослые. Ты не думаешь о том, что будет завтра. А если все-таки думаешь, то скорее всего о том, что завтра ты опять пойдешь гулять, возьмешь с собой новую игрушку и похвастаешься ей.. Ребенком, ты видишь мир огромной кондитерской фабрикой, но оборачиваясь, становясь взрослее, понимаешь, что это тюрьма. Хочется убежать, заплакать, закричать, но что-то тебя останавливает. Мне, порой хочется поплакать. честно, но не могу. Я не могу видеть много хорошего, дабы подавить плохое. А все потому, что нет вокруг меня хорошего. Есть, но очень мало. Хочу скорее вырасти. Вырасти не так, как хотят многие. Многие хотят 18-летия дождаться, думают, что для них многое открыто. Многое? Продажа алкоголя? свобода от родителей? Хорошая жизнь - это как запечатанная коробка конфет. Сладко? а денег нет. Ты думаешь о том, как бы было здорово съесть оттуда хотя бы одну штучку, но ты не можешь. Зато ты видишь другого ребенка, как и ты. Он покупает эту коробку конфет, а ты ему завидуешь. Начинаешь его презирать. Презирать его (ЕГО!) за то, что ты не способен купить эту коробку конфет, потому что все деньги ты потратил на ерунду 5 минут назад. Ты потратил все деньги, растратился на что-то не нужное. А коробка конфет это жизнь. Хорошая работа, отдых, семья. Ты видишь человека такого же как и ты, и презираешь ЕГО, за то, что ТЫ потратил все на ерунду. И лишь единицы готовы сказать себе: какого черта? я же могу лучше него! И куплю себе две коробки конфет! И опять эта гонка. Все возвращается на круги своя. Человек ведь никогда не будет первым. Хоть ты ему 5 коробок подари. Гонка, гонка, гонка. Гонка с самим с собой. Это будет продолжаться вечно, потому что человек- вечный хвастун. Вечная мания величия у многих людей. Они ведут эту гонку и в итоге приходят к финишу последними. "Тот, кто летит ярче всех, обычно первым кончает полет". Ты смотришь на этого человека как на нечто яркое, красивое. Какая- нибудь, ну не знаю, лампочка в гирлянде. А потом тебе надоедает, глаза болят. А вскоре и лампочка в гирлянде перегарает. А ей на замену приходит новая.
14 ответов1458 просмотров
2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер