psyhologies.ru
тесты

Любовь к себе

22 июня 2011, в 23:42
Пользователь
Любовь к себе...Искренняя,чистая,безграничная...Не эгоизм и нарцизтизм!!!А именно ЛЮБОВЬ К СЕБЕ.Любите ли вы себя?Это с детсва или наработанно,развито?Какая она у вас?Какую роль играет в вашей жизни?Если изначально вы себя не любили,как научились любить себя так(им ой)как(им ой)есть?
31 ответ2329 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    23 июня 2011, в 03:13#1
    Мне кажется, надо учиться любить жизнь, а не себя. Если концентрироваться на себе, 100 % будет иметь место эгоизм и гордость.
    А любовь к жизни и есть чистая, безграничная любовь к СЕБЕ как к гармоничному, счастливому существу.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 июня 2011, в 06:21#2
    Ох,казалось бы...,а сложный вопрос!Жизнь такая нестабильна,и ситуации разные.Я себя люблю,а иногда я себя начиная нещадно копать.Все же я за золотую середину.Великая вещь-чувство юмора к себе,и философское отношение к жизни!
  • Пользователь
    23 июня 2011, в 06:24#3
    любовь к себе , к другим,все это относительно.у меня вторую неделю прет в жизнь эмоциональный шторм, комплексы ,недовольства собой и разная фигня в этом духе, как тараканы повылазили из своих щелей, поэтому и с любовью, как-то не до нее.Собраться бы с мыслями.
    а когда все устаканится ,думаю и любовь встанет на свое законное место.
    а так я считаю,любовь к себе это прежде всего комфорт во всех планах от эмоциональныного сотояния до бытового.
    в детсвтве нелюбовь взрослых была очевидна, я хулиганистая, очень прямолинейная девочка была, и меня все время пытались подвести под какие-то рамки взрослого мировосприятия, не удалось.Но они взрастили во во мне благодатное поле ,для всяческих сомнений,в правоте своих суждений.Приходится с этим работать.

сейчас став взрослой,думаю и уверенна детей надо любить и не подстраивать под свои,порой ошибочные умозаключения.
  • Пользователь
    23 июня 2011, в 09:54#4
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 23.06.2011: Мне кажется, надо учиться любить жизнь...
    гармония - это главное, важно найти баланс между любовью к жизни и любовью к себе, у каждого эти пропорции свои )
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 июня 2011, в 10:07#5
    пытаюсь полюбить себя,не раз отмечаю,что люди чувствуют,как ты к себе относишься и начинают относиться также.стремлюсь даже не к любви,а к уважению.способ:сравниваю себя с прошлогодней.понимаю,что за плечами есть победы и поражения,они делают меня сильнее морально и духовно.
  • Пользователь
    23 июня 2011, в 11:28#6
    Ответ дляnastiafrau на сообщение от 23.06.2011: гармония - это главное, важно найти...
    "между любовью к жизни и любовью к себе"

А в чем разница?
  • Пользователь
    23 июня 2011, в 12:15#7
    любил. перестал.
    встреча. расставание. встреча.
    взрыв.
    ядерный. водородный.
    хаос. космос.
    все проходит. уходит.
    кроме меня. я всегда рядом с собой.
    до следующей секунды.
    отсюда любовь.

ибо если исходить из ненависти и равнодушия к себе), что же Вы сможете отдать другим? это лишь будет означать, что от всех других Вы будете требовать любви к кому? себе. которого (рую) не любите. а это будет крайне странно.

А при превышении барьера любви к себе, есть вероятность - гармоничного расплескивания светлого - на окружающих. надеюсь, что с их разрешения. а иногда и без такового.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 июня 2011, в 12:58#8
    ...любила всегда себя... как по другому, я не знаю... да и мыслей таких... у меня не было никогда... я себе очень родная... роднее у меня никого нет... по ощущению себя... нет, а мама, муж, друзья... это очень мои дорогие и близкие мне люди... но это другое...
    ... я вот не люблю себя ругать, никогда этого не делаю... не люблю болеть... себя от этого всячески охраняю... обожаю свое ощущение счастья... я в этот момент и живу... и никому не позволю в это мое счастье вторгаться... я прекрасно понимаю, что на всех людей не угодишь... да мне этого и не надо... мне не важны чужие оценки... хотя, если обо мне думают не так... как я того заслуживаю... я постараюсь это изменить... но только... на сколько мне это удастся... о неудаче в этом... я жалеть не буду... да и зачем... мы различны с этим человеком... и я не хочу прибивать свои мозги к его голове... ни он, ни я... в этом не нуждаемся)... я позволяю себе быть такой... какой я хочу, какой мне удобней и комфортней быть... я ненавижу ссоры и разговоры по душам... я отойду в сторону... мне этого не нужно... да и не хочется... я знаю, что мне нужно... остальное, меня не касается... и к этому, к своему "нужно"... я и иду...))
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 июня 2011, в 12:59#9
    Согласна, полностью - надо учиться любить жизнь, наслаждаться каждым моментом. А из этого и проистекает любовь к себе, уверенность в себе, в правильности своей жизни, своего выбора и т.д. Я вот все это понимаю, а сделать так не могу. Период не тот в жизни. Но вот к гармонии стремлюсь всей душой и тааак хочу ее найти! По моему, если ты самоед - то дело труба. Чем меньше бесконечных самокопаний, тем жизнь лучезарнее станет.
  • Пользователь
    23 июня 2011, в 15:12#10
    мне что из моей внешности не нравится,что то из характера,интелектуальнй уровень бы подняла...И кажется стань я красивее,ухоженнее,умнее и лучше характером,я бы себя любила!Понимаю,что это дурацкий стериотип,но он сидит глубоко и твёрдо.
  • Пользователь
    23 июня 2011, в 15:16#11
    Ответ дляekaterina739 на сообщение от 23.06.2011: мне что из моей внешности не...
    а я бы хотела распустить крылья,отбросить все зажимы,блоки и простолюбить себя,жить в гармонии.
  • Пользователь
    23 июня 2011, в 15:16#12
    я ооочень себя люблю. Это у меня от папы ...мы всегда самые лучшие. И это у меня с детства.
    Я люблю себя радовать,покупать любимые вещи, спать до обеда...Люблю себя безгранично...тело своё люблю, люблю на себя в ванной смотреть...какая я худенькая и складненькая....люблю свой голос, свою улыбку.......Могу бесконечно это писать...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер