psyhologies.ru
тесты

После развода!

23 июня 2011, в 12:16
Пользователь
Мы вместе жили 13 лет, в браке 8 лет, двое детей, дочь 7 лет и сын 2 года. Развелись в мае этого года. Причина развода вроде бы и бональна "не сошлись характерами", но и всего лишь фраза. Не пил , не бил. Просто не выносима уже под одной крышей, у него на все проблемы или предложения "мне всеравно", на дочь стал срываться, орать и унижать, на сына не обращать внимания, меня по поводу отсутствия дома не ставил в известность, наверно это одним словом можно назвать неуважение. И не возможность жить под одной крышей. Мы говорили пытались меняться, я анализировала и начинала менять отношения к нему, что бы он сам захотел увидеть что я к нему тянусь, но оказалось поздно .... Последий год он не разговаривал со мной... не реагировал. Секс раз в полгода... Вину на такие отношения на него не перекладываю, и я сама виновата. Сейчас развелись, он приходит и гуляет с детьми бывает раз в 2 недели, бывает каждую неделю. Денег приносит, но думаб, что мало, сейчас прихожу к выводу, что надо подать на аллементы, тогда я выпрашивать их не буду и четко получать то что положено по закону. Пишу здесь вот с какой проблемой, он сейчас встречается с бывшей одноклассницей, у нее есть сын 6 лет. Бывший муж счастлив. Плюсы от этого безусловно есть. Он хочет показать своей новой какой он хороший отец, чаще встречается с детьми, водит их по паркам. НО Я ЗЛЮСЬ. Не могу понять почему. Я не отпустила его до конца. Злюсь, что он нашел, а я одна. Злюсь что он с ужой женщиной с моими детьми гуляет. Злюсь, злюсь, злюсь. Я как на соревнованиях, выгнала и доказала, что у меня все хорошо. Купила машину и доказала, что независема от него, а тут он раз и счастлив. Знаю, что плохое чувство, что так нельзя, он не мой и не имею на него никаких прав. От своей злости мучаюсь. Почему я немогу отпустить? На вопрос люблю ли до сих пор, могу сразу сказать "НЕТ". Хочу ли вернуть ? "НЕТ", Нужен ли он мне? "НЕТ" Как собака не сене.
18 ответов1945 просмотров

• Пользователь
    23 июня 2011, в 15:57#1
    В Вас говорит обида и поэтому вы злитесь, надо постараться принять как данность, что вы развелись и теперь у каждого из вас своя жизнь, но дети общие, и хорошо, что он их не бросает. Может и вы еще будете счастливы, но прежде надо успокоиться и не ревновать б.мужа и детей, тем более раз любви к нему не осталось. Относитесь к нему как к родственнику, так будет намного легче.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 июня 2011, в 16:08#2
    Вы ему завидуете,вы назначили себе соревнование и ним, зачем? Включите в себе здоровый эгоизм, чем быстрее вы от него отделитесь и перестанете жить его интересами, тем быстрее наладите свою жизнь, без злобы и сожаления. У вас появился шанс,стать счастливой, используйте его. Как только злоба закипит внутри- спросите себя, какая от неё польза, не с первого раза,но она обязательно отступит, если её не лелеять в себе,а гнать поганой метлой.
  • Пользователь
    23 июня 2011, в 16:08#3
    чувство несправедливости....он такой плохой...а нужен...а Вы хорошая и не нужны.
    безобразие.
    может быть Вам кажется...что это демонстрация...может быть он от чистого сердца это делает---гуляет с детьми?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 июня 2011, в 16:19#4
    Вы очень четко написали что "я одна,а он нет".Получается,что "со мной жил,ничего не хотел,а сейчас появилась она и он счастлив,все ему хочется!" Мое мнение: Развод,даже по обоюдному согласию,до тошнотиков уставших друг от друга людей,переживают одинаково тяжело и сложно.Вы доказываете ему машиной,он Вам-новой подружкой.Люди не меняются!!!Если он не смог дать родным детям то,что должен дать родной папа,то уж к чужим детям он никогда не проникнется!Тоже самое и с новой подругой,если она на его волне,то они будут вместе "все равнокать",а если она другая,то он никогда не переменится.Всё это показуха! Начните с себя и не играйте в эти игры "кто счастливее",будьте мудрее,спокойнее,реагируете с юмором! Что Вам сейчас надо?Быть супер-пупер подтянотой,улыбчивой,легкой мамашкой с двумя азарными детками,пархать по улице и строить глазки одиноким хорошим мужчинам!
  • Пользователь
    23 июня 2011, в 16:23#5
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 23.06.2011: Вы очень четко написали что "я одна,а он...
    Если он не смог дать родным детям то,что должен дать родной папа,то уж к чужим детям он никогда не проникнется! у меня обратный пример перед глазами...
    нужно быть хорошим для чужих---будет
    а свои всё равно любить будут....папа же
    честное слово......сама б не видела...с трудом бы верилось....и так бывает.
    а ещё потрясения такие как развод могут сподвигнуть на изменения....глобальные.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 июня 2011, в 16:23#6

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    23 июня 2011, в 16:30#7
    Я начала заниматься поиском "прица", но вы понимаете, что мой настрой за версту виден. Мне хочется сначала успокоится, потом начать. Я отпугну настроем своим всех.... Нет азарта, хотения пока! Как успокоится, как его отпустить? Время? Моя голова?
  • Пользователь
    23 июня 2011, в 17:13#8
    Ответ дляnatalkak на сообщение от 23.06.2011: Я начала заниматься поиском "прица", но...

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    23 июня 2011, в 17:17#9
    Спасибо. Я уже думала о цекличности, год. ... Так много.... Но готова ждать. Мне всего 30... Да, 2 детей мужчин отпугивают, но я не жалею о их существовании, горжусь ими.. Наверно и принц найдется.........
  • Пользователь
    23 июня 2011, в 17:19#10
    Ответ дляnatalkak на сообщение от 23.06.2011: Спасибо. Я уже думала о цекличности...
    может, не принца искать, а реального мужчину?;)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 июня 2011, в 17:20#11
    Это рассуждения будут уже просто на другую тему... пока у меня принц это образ.....
  • Пользователь
    23 июня 2011, в 17:32#12
    Да, перерубить канат а потом тонуть... С двумя бы детьми я бы все способы попробывала - и психотерапию, и нестандартные решения - только не рубить сук, от которого зависят судьбы так многих человек... С мужчинами женщины зачем-то да, соревнуются, доказать, что вы ого-го - а он такое счастье прозевал. Но он то знает счастье изнутри, толку от этой соревновательности... Сгрузите на него детей и езжайте в отпуск восстанавливать силы - детям нужна счастливая мама...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер