psyhologies.ru
тесты

Нужен ли секс для тела против души?

23 июня 2011, в 15:23
Пользователь
В последнее время заинтересовал вопрос: надо ли заниматься сексом, если тело возбуждается, а душа противится? Причины подобного противоречия могут быть различные, но важен результат выбора: физическое удовлетворение или душевное спокойствие? Речь не идет о каком-то одном конкретном партнере или постоянной такой проблеме выбора. Но вот если вдруг случается ситуация, когда вас начал соблазнять дорогой вам человек, и физически вы возбудились, но в душе протест этому сексу и нежелание его психологически, пойдете ли вы на поводу своего тела против души?
27 ответов2866 просмотров
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    23 июня 2011, в 15:45#1
    Если душа против, то наверное не стоит, но только вот непонятно, вы пишите
    когда вас начал соблазнять дорогой вам человек, и физически вы возбудились
    так если он ДОРОГОЙ, то почему тогда такой протест души против тела?!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 июня 2011, в 15:48#2
    сходите в секс-шоп...а то от мужчин дети бывают.
    оно Вам надо?без папы ребёнок....
    или безпроигрышный вариант---девушка.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 июня 2011, в 16:07#3
    что за человек начал вас соблазнять?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 июня 2011, в 21:57#4

Комментарий удален автором

• Пользователь
    23 июня 2011, в 21:58#5
    Ответ дляBreakfast-on-pluto на сообщение от 23.06.2011: Если чувствуешь, что это в разрез с...
    Если чувствуешь, что это в разрез с внутренними ощущениями (духовными), то, наверное, подождать до лучших времен...Иначе это принесет физическое удовлетворение, но как и прежде на душе будут скрести кошки, а может, негатив и усугубится...
  • Пользователь
    23 июня 2011, в 22:00#6
    мне кажется, что секс против чего бы то ни было для тела (здоровья) тоже пользы не даст.
  • Пользователь
    23 июня 2011, в 22:01#7
    я вот без душевного настроя скорее всего не смогу возбудиться....
  • Пользователь
    23 июня 2011, в 22:40#8
    Пока человек не "возбудит" мою душу..,доступ к телу- невозможен...и я не могу даже теоритически представить подобную ситуацию и сделать выбор,что лучше.... Только совокупность души и тела.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 июня 2011, в 09:00#9
    Ответ дляMiglesha на сообщение от 23.06.2011: Пока человек не "возбудит" мою...
    +1)
  • Пользователь
    24 июня 2011, в 09:48#10
    Мне понравилось, как сказала Miglesha
    Пока человек не "возбудит" мою душу..,доступ к телу- невозможен

Я все таки сторонник того, что душа и тело неразделимые, чего хочет тело, того и душа и наоборот, чего хочет душа, того же захочет и тело. Это если в общем говорить, я не совсем понимаю вашу статью, вас интересует общее мнение или какой-то частный случай.

У вас речь идет о какой-то конкретной ситуации, соблазняет дорогой человек - это друг, или муж сестры, о ком тут речь? Опишите свою ситуацию как-то подробнее, из того что вы сказали трудно что-то понять, а тем более посоветовать.
    Вы говорите: причины разные, важен результат выбора, так результат от причин и зависит, опишите подробнее.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 июня 2011, в 09:52#11
    Ответ дляHelga-sh на сообщение от 23.06.2011: Если душа против, то наверное не стоит...
    Автор ничего конкретного не пишет, но мне кажется, что тут какой-то чисто психологический барьер, или он муж подруги или родственницы или друг, что-то вроде того
  • Пользователь
    24 июня 2011, в 22:01#12
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 23.06.2011: сходите в секс-шоп...а то от мужчин дети...
    кстати, тема) надо расслабляться подРУЧНЫМИ средствами...тогда душа будет спокойна) и тело довольно. У меня, например, ещё ни разу не было толкового секса без душевного приятия.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер