psyhologies.ru
тесты

позволять любить себя-это эгоизм?

23 июня 2011, в 16:01
Пользователь
после нескольких неудачных романов, где влюблялась я, решила изменить сценарий и встречаюсь теперь с мужчиной, который влюблен в меня. С моей стороны нет ничего, кроме симпатии и благодарности. Он совсем не похож, на тех мужчин, которых я выбирала прежде. Внешне так и хочется его переделать, я думаю, что он даже особо не будет возражать лишь бы остаться со мной.
У кого-н были похожие ситуации? Мне кажется я не правильно поступаю, абсолютно потребителськи.Мучаюсь виной теперь, помогите с осбой справиться. плиз..
86 ответов6430 просмотров
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    23 июня 2011, в 18:01#1
    Если Вы будете с теми, кто Вам просто симпатичен, то Вас не хватит на всех.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 июня 2011, в 18:10#2
    главное чтобы он вам не противен был...он же пользуется вашим телом? а вы используйте его любовь как ресурс ну и его финансы...хотя часто бывает что вы к нему привыкнете и вложите в него время и сылы..а он к вам привыкнет и эта любовь станет обыденностью...и потом вы моежет поменяться местами...так что взаимная любовь - вот это вещь!) ))
  • Пользователь
    23 июня 2011, в 18:46#3
    Ответ дляstringer на сообщение от 23.06.2011: главное чтобы он вам не противен...
    Сейчас Вы таким образом наставите на "путь истинный" молодых девушек.
    "Пользуется Вашим телом...". Ну и формулировочка. Какой-то слишком прагматичный и бездушный компромисс.
    Значит пока она будет привыкать к нему, пусть он пользуется её телом, а она его любовью и деньгами ? :)

"Любовь станет обыденностью", "поменчться местами" ? Брррр. Что-то я явно нахожусь вне зоны понимания этого.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 июня 2011, в 18:56#4
    как я не раз говорила - это не мой метод..но девушка спрашивает - возможно ли так существовать в паре? вообще все возможно и 80 браков тому подтверждение - думаете остались бы рядом муж и жена если бы одному из них предложили миллион долларов? я и двух пар не назову хотя с виду у всех все нормально) ..но истинная бескорыстная и всепоглощающая любов встречается краааайне редко..поэтому все друг друга пользуют - девочки могут подарить красоту и тело мальчики деньги и возмоджности. Хорошо конечно когда они друг друга любят и им все равно что есть и где жить но это чаще всего недолго длиться....

и я не наставляю на путь истинный..посто девушке задается морально-этическими вопросами и у нее чувство вины которе для женщины очень вредно) мужчины очень редко как уже сегодня говорилось его испытывают.....Я просто ей говорю - не противен комфортно с ним - ну и чего не жить-то? правда осточертеть может он конечно хуже горькой редьки..или он наоборот устанет вас завоевывать..я вообще не понимаю людей которые понимают что их не любят и отчего-=то убеждены что у них получиться влюбить в себя человека - борщами -котлетами-деньгами-шубам....ну стерпиться-слюбиться но при первом же порыве или вашей неудаче свалит и он и она ...так что любовь лучше ждать взаимную
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 июня 2011, в 19:47#5
    ох, это чувство вины...зачем оно Вам? что нельзя просто наслаждаться тем, что Вы привлекательны и обаятельны? имейте его по полной.....
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 июня 2011, в 19:55#6
    Ох, не знаю, дамы...
    Мне кажется, Вы наоборот должны поддержать девушку и сказать, что подобное неприемлемо, а Вы: "Имейте его по полной", "Продате себя подороже" и т.д.
  • Пользователь
    23 июня 2011, в 20:02#7
    Ответ дляDimar на сообщение от 23.06.2011: Сейчас Вы таким образом наставите на...
    ЭТО ЖИЗНЬ! что тут такого?
  • Пользователь
    23 июня 2011, в 20:05#8
    В мире вообще есть полная взаимность?..
  • Пользователь
    23 июня 2011, в 20:05#9

Комментарий удален автором

• Пользователь
    23 июня 2011, в 20:09#10
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 23.06.2011: ЭТО ЖИЗНЬ! что тут такого?
    Действительно, что уж там.
  • Пользователь
    23 июня 2011, в 20:09#11
    Вы хотите все тоже самое, только не мучиться виной? :)
  • Пользователь
    23 июня 2011, в 20:10#12
    Ответ дляzhar-ptitsa на сообщение от 23.06.2011: а я не мучаюсь ... я 2 года позволяла...
    А дети есть ?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер