позволять любить себя-это эгоизм?

23 июня 2011, в 16:01
Пользователь
после нескольких неудачных романов, где влюблялась я, решила изменить сценарий и встречаюсь теперь с мужчиной, который влюблен в меня. С моей стороны нет ничего, кроме симпатии и благодарности. Он совсем не похож, на тех мужчин, которых я выбирала прежде. Внешне так и хочется его переделать, я думаю, что он даже особо не будет возражать лишь бы остаться со мной.
У кого-н были похожие ситуации? Мне кажется я не правильно поступаю, абсолютно потребителськи.Мучаюсь виной теперь, помогите с осбой справиться. плиз..
86 ответов10148 просмотров
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    24 июня 2011, в 03:08#49
    Ответ дляStrawberry- на сообщение от 24.06.2011: Ну по мне, если человек противен, тогда...
    Но автору ведь мч даже не нравится, а просто симпатия и благодарность, к тому же переделать хочет. Как это назвать: "Я его слепила из того что было"?.. Никогда мне не было это понятно. Может, чересчур идеализирую все...
  • Пользователь
    24 июня 2011, в 03:14#50
    Ответ дляBreakfast-on-pluto на сообщение от 24.06.2011: Но автору ведь мч даже не нравится, а...
    Ну симпатия и нравится для меня понятия одинаковые, может я не так поняла))) Ну внешне мне почему - то показалось автор имеет ввиду стиль одежды, может и вправду парню просто хорошего совета не хватает, не у всех же от природы хороший вкус....
  • Пользователь
    24 июня 2011, в 03:31#51
    Ответ дляStrawberry- на сообщение от 24.06.2011: Ну симпатия и нравится для меня понятия...
    А парень что, до этого не жил, не брился, не стригся, не мылся и одевался, как бичуган?))) Его кто-нибудь спросил, нуждается ли он в прокачке или он лишен права голоса?))) И вообще, мне крайне чужда философия в стиле: "Хорошего мужчину не искать надо, а самой делать"... Вот делать нечего, еще нянчиться с большим дяденькой, "преображать"!.. Если человек не в состоянии сам о себе позаботиться и позволяет себе плохо выглядеть, для чего с ним связываться? Ась?.. И уже не впервые наблюдаю ситуацию, когда меняется стиль у мч с появлением девушки, мне лично смешно. Такое ощущение, что все это время он сидел в засаде и ждал, когда его помоют-побреют-постирают))))))) Да, кстати, сплошь и рядом слышу истории, когда "она его из грязи в князи вытащила, одеваться нормально стал, а он ее бросил, неблагодарный!"...
  • Пользователь
    24 июня 2011, в 03:33#52
    Ответ дляBreakfast-on-pluto на сообщение от 24.06.2011: А парень что, до этого не жил, не...
    Как Вы думаете, кто тут виноват?..
  • Пользователь
    24 июня 2011, в 03:50#53
    Ответ дляBreakfast-on-pluto на сообщение от 24.06.2011: Как Вы думаете, кто тут виноват?..
    А парень что, до этого не жил, не брился, не стригся, не мылся и одевался, как бичуган?)))
    Ну не до такой же степени)))) Может он носит розовую рубашку с желтыми штанами в горох, вот девушка и хочет что-то в нем поменять)))) Ну по словам автора он вроде как и возражать не будет)))
    Вот делать нечего, еще нянчиться с большим дяденькой, "преображать"!
    А если не стоит очередь из кандидатов на руку и сердце..?
    сплошь и рядом слышу истории, когда "она его из грязи в князи вытащила, одеваться нормально стал, а он ее бросил, неблагодарный!"
    Я тоже такие слышу, но ведь не меньше историй в которых и отмывать не надо было, а бросил, тут уж не знаешь как отношения строить, все может быть....
  • Пользователь
    24 июня 2011, в 03:51#54
    Ответ дляBreakfast-on-pluto на сообщение от 24.06.2011: Как Вы думаете, кто тут виноват?..
    Как Вы думаете, кто тут виноват?..
    Не пойму если честно, вы что имеете ввиду? Что "отмыла, а он бросил"?
  • Пользователь
    24 июня 2011, в 08:50#55
    Ответ дляStrawberry- на сообщение от 24.06.2011: Я в любовь если честно уже не верю...
    Вы уверены что он вас любит?)
    нет, не уверена, но он убежден, что это так. Кроме того это видно во взгляде, в поведении.. и меня это напрягает.Взрослый дяденька 45 лет (мне 35) а ведет себя как подросток, часто извиняется и говорит спасибо без причины, я испытываю неловкость при этом и постоянно его одергиваю..Я не скрываю, что не могу ответить тем же.
    По поводу внешности: да, я имела в виду гардероб и стрижку. Одевается как фермер (кстати розовая рубашешка в полосочку и желтые брюки у него тоже есть :))), хотя может позволить себе хорошие бренды.

Отчего у меня чувство вины. наверное и в самом деле я боюсь просто в один момент понять, что не могу так и слиться. НО когда видишь, насколько ты значима для человека, а отдать нечем - это неподъемный груз ответственности..

Да, секса еще не было)) и не пристает, говорит подождет, когда сама захочу. А вот захочу ли))

• Пользователь
    24 июня 2011, в 09:14#56
    Ответ дляmirt15 на сообщение от 24.06.2011: нет, не уверена, но он убежден, что это...
    а может есть смысл уже попробовать? если понравится - появятся чувства, а нет- быстрее закончим все это..
  • Пользователь
    24 июня 2011, в 12:26#57
    Ответ дляStrawberry- на сообщение от 24.06.2011: Не пойму если честно, вы что имеете...
    Может он носит розовую рубашку с желтыми штанами в горох
    Вы бы хотели с таким встречаться?..
    А если не стоит очередь из кандидатов на руку и сердце..?
    "...Ты лучше голодай, чем что попало ешь, и лучше будь один, чем вместе с кем попало" И не за чем зря обнадеживать человека, тратить и его время, и свое, если, конечно, он добровольно не согласится добиваться ее расположения, зная о том, что кроме симпатии и благодарности ничего нет.
    Не пойму если честно, вы что имеете ввиду? Что "отмыла, а он бросил"?
    А "виноват" тот, кто нянчился. Может, ему и до "смены имиджа" жилось не хуже?.. И, поскольку, женщинам свойственно преображать мир вокруг себя, делала она это для себя, на кого пенять? Он ей ничем не обязан. И потом, женщина должна сберечь заботу для будущих детей, они нуждаются в такой опеке больше, чем взрослая, уже сформировавшаяся личность со своими причудами и привычками.
    Я уже писала, что мне непонятна и чужда пословица "На безрыбье и рак - рыба". Но я всего лишь осветила эту позицию. И на то и голова на плечах у каждого своя, чтобы поступать по-своему)))
  • Пользователь
    24 июня 2011, в 17:09#58
    Ответ дляStrawberry- на сообщение от 24.06.2011: А вы о мужчине подумали? Каково ему...
    Скажите, сколько мужчин из тех, к с кем вы реально пересекались в жизни, думали о вас, так, чтобы от всей души, а не просто денег на продукты дать и мусор вынести?
  • Пользователь
    25 июня 2011, в 00:51#59
    Ответ дляRebbeca на сообщение от 24.06.2011: Скажите, сколько мужчин из тех, к с кем...
    Если я начну теперь со всеми мужчинами вести себя так они со мною до этого вели, то не далеко и до третьей мировой))))) Денег мне ни на что не давали, и мусор вряд ли бы вынесли)))) Я просто считаю что хороший человек имеет право на счастье, а не расплачиваться за то, что напакостили его партнеру предшественники...
  • Пользователь
    25 июня 2011, в 01:08#60

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер